Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

как открыт худозественную школу для детеи ?

31.12.14 18:38
Re: как открыт худозественную школу для детеи ?
 
Eisbärchen коренной житель
Eisbärchen
в ответ oljaNik 30.12.14 16:08
Да, от города таких школ нет. Организовать частную теоретически можно, но риск очень большой. Попытайтесь вообще немного посчитать, сколько будет необходимо брать с родителей за занятия, чтобы как-то оправдать всё это дело. по 12 часов в неделю - это вообще фантастика...Кроме цены за занятия добавляется цена материалов, которые тут очень недешёвые.
Желающих платить за изобразительное искусство не так уж и много. Охотнее платят за музыку, но и тут у частных школ и частных преподавателей проблемы с набором учеников.
Правильно посоветовали, идите в школы! Обычно на продлёнках есть спрос. В школе моих детей с этого года искали всех, кто желал бы детям предложить что-то такое. Учтите, что такое обучение, как в российской ДХШ здесь мало возможно. Детям *и родителям* надо, чтобы у детей был Шпасс, развлечение и быстрые успехи. Корпеть над рисунком геометрических тел или написанием натюрмортов среднестатистические 99% детей тут не будут. Придётся что-то выдумывать, дабы их заинтересовать и задержать.
Если наберёте стабильную группКУ детей, то можно начать продвигаться и заявлять о себе, например, сделать маленькую выставочку с продажей (на ярмарках, в школах, домах престарелых, ратхаусах, банках, магазинах, врачебных праксисах и тд., везде, где удастся договориться). Тут уже можно привлечь родителей с их связями.
Ну жопаделать!
 

Перейти на