Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Помощь мужчины по дому

26.06.14 16:48
Re: Помощь мужчины по дому
 
Dewunchik свой человек
Dewunchik
в ответ WM 2014 26.06.14 11:52
В ответ на:
В ответ на:
И кстати если пара живет "в доме" в частном, а не в квартирке, то работы мужской там каждый день есть
например какая?

да всякая разная, причем как в доме, так и в саду, ну например, мусор выносить, огромные тяжелые мешки с прополотой (мной) травой, обрезанными кустами вывезти, ветки обрезат у высоких кустарников, там что то немного забетонировать, подправить, машины помыть, газон косить, территорию вокруг дома подмести, привезти землю, песок, закачать в колеса воздух, в садовом домике навести порядок, что то починить, с ребенком собрать какой то технический проект, покрасить забор. И многое другое, на каждые выходные работа накапливается. Я бы и сама могла что то из вышеперечисленного сделать, но тогда у меня не останется времени на другую работу, с которой лучше справляюс я, да и на работу тоже надо ходить. Поетому я же написала имхо, нет смысла сравнивать способности и умения мужчин и женщин. Те, кто одиноки, вынуждены искать мужскую помощ в виде приятелей, мужей подруг и соседей.
У меня знакомая разводится, очень мерзко получилос, неожиданно, муж не помогает ни в чем. И вот она, с двумя детьми переехала на другую квартиру, а там мебель собрать нужно, ну шкафы, тумбочки, зеркало повесить. Так что ей, нужно было всему етому учиться " на всякий случай?" Нет, ей помогают знакомые мужчины, притом безвозмездно. А она их пирогами благодарит. Конечно, каждый по-разному делит работу по дому и распределяет роли, кому то хочется солировать, вести, кому то все равно. Я с удовольствием беру инициативу в свои руки в тех вопросах, в которых я спец, муж в своих делах, мы как премьер (я) и президент (муж). Как говорится, в каждой избушке свои погремушки.
 

Перейти на