Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

"Rettungsdienst"??????

17.12.04 10:18
Re: "Rettungsdienst"??????
 
Eisbärchen знакомое лицо
Eisbärchen
Гнать, гнать, это аферисты!
Помню в первые месяцы моего пребывания в Германии звонок в дверь, "мы служба спасения, впустите нас, пожалуйста", ну я, естесственно, с перепугу впустила, думала, случилось может что-то, кому-то помощь нужна. Двое - здоровенный мужик и страшненькая, не вызывающая доверия и симпатии, девушка. Расположились на моей кухне и убалтывали меня до комы. Я тогда немецкий не очень хорошо понимала, но суть дошла.
Когда поняла, чего они добиваются, стала пытаться им отказать и выпроводить. Говорю - денег нет, конто у меня тоже нет, ничего нет, всё у мужа, а он на работе. Они - ничего страшного, дайте нам телефонный счёт, там стоит номер конто. Не даю - начинают хамить и повышать голос. Потом здровенный мужик просится в туалет, показываю ему туалет, а девушка в это время "пробегается" по моей комнате, оглядывая ищущим взглядом полки, в поисках, очевидно, какой-нибудь бумажки, где стоит номер счёта . Я была в тихом шоке!
А на следующий день является щупленький мужичок, тоже "спасатель", но его я уже сразу от двери как следует послала.
Frauen lieben die einfachen Dinge im Leben. Zum Beispiel Männer....
Ну жопаделать!
 

Перейти на