Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

переезд в Ганновер, какой уровень английского в местных жителей?

14.03.14 23:27
Re: переезд в Ганновер, какой уровень английского в местных жителей?
 
Marina37 знакомое лицо
в ответ VariaK 14.03.14 12:32, Последний раз изменено 14.03.14 23:29 (Marina37)
"доктором меня называют только на официальных мероприятиях"
-Серьёзно, за 2 года промоцион сделали в Германии, вот это ляйстунг, ещё раз завидую.
" Гадаю также для чего нужна остальным коллегам. Недавно с некоторыми на карнавал вместе ходили. Они меня пригласили, может дело в этом? Они всю жизнь ждали подходящего собутыльника? "- Нет, у Вас в компании, вероятно, такая корпоративная политика- шеф и вышестоящие коллеги поддерживают тёплый климат в коллективе, чтобы Вы с коллегами не "грызлись", а дружили. Вы работаете в благопрятной обстановке более эффективно, мыши тоже больше киндеров делают там, где больше корма и меньше опасности. Сорри за сравнение.
"перекинуться словом с сотрудниками склада, например, пошутить или спросить как дела"- Часть корпоративной культуры, как и немецкой вцелом, пересловутый смолтолк, здесь просто прохожие говорят друг-другу халло.)
"Я Вам больше скажу у меня и с немецким Амтами пока вполне нормально отношения складываются. Не могу особо пожаловаться. Правда сталкивалась с ними пока не много."-Ну так столкнётесь ещё, дорогая, милая, неиспорченная. Сразу, как подадите свой первый штоерэрклерунг.))
А пока, восторгайтесь дальше, весна, скворцы..карнавал...
 

Перейти на