Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Прошу помочь советом

15.11.13 16:18
Re: Прошу помочь советом
 
Dodik2002 местный житель
Dodik2002
в ответ Malkvin 15.11.13 10:57
У меня у детя при школе есть....наверное это даже и шахматной-то секцией и не назовешь, типа курсов каких-то, но как бы там нибыло...в продленке детям предлагают разные занятия...это и шахматы и танцы..и курсы кройки и шиться, поварские курсы...спорт различный разумеется...много чего в принципе ...преподают их частично «свои» люди, частично «со стороны», частные так сказать предприниматели....ща прикинем че они зарабатывают...за один курс, который идет так неделек 5-6 с лица собирается порядка 45-ти Евро, лиц...не, лицушичек, какие там в третьем классе то лица, в группе ну с десяток максимум, больше уже бардаксЪ. С одной группы тобишь, ну пусть для ровного счета, пол штуки...групп таких две-три....ааа пусть даже для ровного таки опять счета 5, тоесть вся неделя «занята», получаем 2500.....сколько заберет школа, за помещение там и все такое, материалы (это в цену входит)...блин сложно сказать, ну пусть не борзая школа, пусть пол штуки, остается две, и это не на месяц а на полотора получается, ....нуууу если пересчитать на рабочие часы, а их там раз-два и обчелся...час, максимум полтора одно занятие идет и все...ну тогда нормально, и если школ таких штук пять «окучивать» ,.... но это все «теория вероятности».... в реалии и школок таких не много найдешь в округе, да и «мафия» ж у них там...у меня дружок попытался фоторгафией заняться, думал вот так вот тоже по школам пойдет, и его там на расхват будут «зазывать»...ага... щаззз...мафия у них там своя, все уже поделено, как в свое время дети лейтенанта Шмидта СССР поделили, так и фотографы в Германии поделили школы..эт так просто пример, думаю у «шахматистов» также....про государство, которое тут же руку протянет, как ток ты копеечку какую заработаешь и скажет «а мене?!», я даже и не говорю.... неее, как подработочка может он и ничего, а как источник существования по-моему более чем сомнительно и рисковано.
 

Перейти на