Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Бойлер и большие счета за счет!!!

06.09.12 15:35
Re: Бойлер и большие счета за счет!!!
 
agelastica постоялец
в ответ Centavra 06.09.12 14:14
Вы опираетесь на какие-то идеальные условия. Знать физику - не означает уметь умножать на калькуляторе.
Что мы учитываем: вода может быть жесткой, а бойлер не новый и сильно verlkаlt.
Горячая вода остывает быстрее чем холодная.
Чем больше разница в температуре между Heizstab и водой, тем быстрее вода нагревается.
Что происходит, когда включаешь бойлер один раз в день: вода нагревается до нужной температуры, на это затрачивается 10 минут, вы ее используете, остатки разбавляются холодной водой. Всё. Оставшаяся вода достаточно теплая, чтобы помыть руки или что-нибудь другое, тем более если пользуются бойлером только два работающих взрослых человека.
Что происходит, когда бойлер постоянно включен: вода нагревается до нужной температуры (допустим, время на это не считаем) - быстро остывает - бойлер включается, греет одну минуту - через полчаса, снова включается, снова минуту. Кто-то использовал воду на душ - тут уже 10 минут греется. В итоге эффективное время работы бойлера намного больше, чем если его использовать раз в день. Как это может быть не понятно? Если не верите мне, в stadtwerke это с удовольствием еще раз объяснят на пальцах.
Дальше: вода за ночь никак не успеет остыть до ледяной, неужели вы не пробовали? На это нужно несколько дней и низкая окружающая температура. Только горячая вода быстро остывает, а чем ближе к комнатной температуре, тем медленнее. Ледяная она в холодном кране, попробуйте открывать кран с горячей водой.
а bastq2 будет знать, как влезать в треды, да еще с глупостями. Если отвечаешь кому-то, ожидаешь, что он же тебе и напишет, поэтому мало обращаешь внимания на ники.
Отвечаю теперь всем, на случай если кто-нибудь опять сбоку с калькулятором влезет.
 

Перейти на