Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Strom wechseln

25.10.11 17:02
Strom wechseln
 
Mummilli завсегдатай
Mummilli
Решила я сделать доброе дело и поменять поставщика электричества на более дешевого, воодушивясь этим желанием залезла сюда:
http://www.vergleich-spartgeld.de/ru/Strom-Vergleich.html
запуталась совсем окончательно. Наверняка схожая тема была но я прошу помочь на свежую голову. Нас 2, пользуемся Kevag, платим 40 евро в месяц, в прошлом году прислали переплату, но тогда муж один жил, сейчас незнаю сколько будет verbrauch может подскажете сколько примерно, мы имеем электроплиту, думаю самый большой расход, тв редко, каждый день немного компьютора... я думаю не больше 2500 в год но кто знает...
конкретные вопросы что такое нетто и брутто-термины я знаю, непонимаю что именно мы лично будем платить. что такое тарифы с кауционом? если мы расходуем больше например 3000 а по фертрагу будет стоять 2500 то как называется цена на сверхкиловатты, она будет заметно больше? что означает грюндпрайс в таком понимании? цена за 1 киловатт или цена за выбранное количество киловатт в год?я понимаю что мои вопросы совсем примитивны, хочу просто разобраться без помощи родственников, мам и пап мужа))
Все кто чтото знает, может помочь, желательно на личном примере, пишите пожалуйста, буду очень благодарна (на хлеб не намажете но искреннее спасибо будет))
большая проблема в том что муж совершенно не разбирается во всех этих бытовых вещах, впрочем не мужское это дело-вести хозяйство, а я несмогла у него найти фертраг на кеваг где четко бы стояло что у нас за тариф, сколько нам киловатт в год полагается расходовать и сколько за них платить и все прочее... может можно запросить у кевага эту информацию можно? Вообщем очень жду вашей помощи.
Спасибо все заглянувшим, прочитавшим и особенно ответившим!!!
 

Перейти на