Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Кем я смогу работать в Германии?

13.08.11 23:50
Re: Кем я смогу работать в Германии?
 
aaaa местный житель
aaaa
в ответ lilu72 13.08.11 22:48, Последний раз изменено 13.08.11 23:50 (aaaa)
Из опыта( личного и окружения) -- шанс неплохой есть у всех, у кого есть идея что-то делать. Тот, кто плывет по течению или ждет решения от арбайтзамта/ родных/ друзей - почти не имеет шансов. То есть я посоветовала бы вам сначала определиться, что вы сами хотели бы делать, поставить цель.
В работе уборщицы нет ничего плохого, если она - временна и способствует достижению высоко поставленной цели.
Дипломы можно подтверждать( в разных землях на это - разная цена) , а можно учиться по-новому, причем абсолютно по другой специальности. А можно доучиваться- например, если вы учитель, то надо узнать на форуме образование , с какими предметами сочетается ваш предмет, чтобы именно по ним делать дополнительное образование( если вы намерены работать в школе). Можно начать с репетиторства, с уроков на дому, можно стать Пфлегемуттер( тоже надо какие-то курсы, точно не знаю). Возможостей - вагон и маленькая тележка
С немецким можно было бы уже разобраться, за 2 с лишним года, но и сейчас не поздно, главное - не затягивать еще дальше. Не жалейте деньги на хорошие курсы, все потом окупится.
Удачи Вам!
 

Перейти на