Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Помощb погорельцам России?!

16.08.10 13:29
Re: Помощb погорельцам России?!
 
Mila-K коренной житель
Mila-K
в ответ Mila-K 16.08.10 13:13
http://annabaskakova.livejournal.com/283945.html#cutid1
Отчет о пожертвованиях
[info]annabaskakova
August 14th, 0:51
Я благодарю вас за доверие, знакомые и незнакомые друзья. Просто удивительно - к нам идет какой-то нескончаемый поток доброты и любви. И все верят, что мы не присвоим деньги, и вещи, и еду, и отдают просто так - под честное слово. Иногда видно, что отдают едва ли не последнее...
Хочу отчитаться, куда отправилось то, что вы принесли, привезли, прислали и перевели.
Сначала о грустном. Мурминское лесничество, о котором мы писали в предыдущих постах, сейчас подвергается серьезной угрозе - горит соседнее Борискинское лесничество. И если ветер переменится, через два дня огонь дойдет до Мурмино. Я уже говорила о том, что на все огромное лесничество - всего одна пожарная машина и один ржавый трактор. Норма - 30 пожарных рукавов на одно лесничество. Рукава стоят 33 тысячи рублей, и сегодня к вечеру благодаря вашим пожертвованиям мы уже набрали нужную для их покупки сумму. Но рукава будут доставлены к нам только на следующей неделе, и ускорить этот процесс никак нельзя...
Теперь об удивительном. Чтобы вооружить ребят в Мурмино хоть чем-то, мы сегодня отправили туда 6 пожарных рукавов, которые принесла девушка Майя (вы будете удивлены - но эта высокая красавица нашла их в продаже, купила и принесла их из машины сама. Восемь штук. Они огромные и СТРАШНО тяжелые. Это подвиг). Туда же поехали 5 комплектов одежды сварщика, доставленные искусствоведом Натальей и ее мужем-художником, и ими же купленные 5 комплектов солдатской обуви. Больше ребятам не нужно будет тушить пожары в прогорелых кроссовках! Лесничему Павлу Жидкову были отправлены берцы - одна пара из тех, которые принес Влад. Впрочем, говорят, что на пожаре любая пара обуви прогорает за пять дней, так что это не повод прекращать закупку обуви. Также в Мурмино поехали: полупрофессиональная маска, предохраняющая лицо от ожога, немного консервов, предметы гигиены, рукавицы, чай и сладости к чаю, сгущенка и баллоны с водой.
Самое прекрасное из того, что мы купили - это, конечно, кусторез "Хускварна", который существенно облегчит жизнь лесничества вообще и борьбу с пожаром в частности. Чтобы вы не сомневались в том, что кусторез существует, выкладываю его фотографию - вот он лежит в моей комнате на ковре. Мне очень хотелось показать Вам организатора и координатора всей нашей акции - женственную и красивую [info]honestlil, обнимающую кусторез, но она почему-то просила эту фотографию не выкладывать. Поэтому рядом с кусторезом - молодой человек по имени Алексей, который завтра повезет его в Мурмино на своей машине. Опять же нет времени ни нормально снять, ни обработать - так что за качество картинки простите.
На собранные вами деньги мы также купили еще одну бензопилу и комплектующие к ним. Ее фото я выкладывать не буду - пила такая же, как и в прошлый раз. Мне очень трудно разобраться, что в этом счете относится к бензопиле, что к кусторезу, поэтому просто публикую фотографию чека. Фотографию можно открыть в полном размере и внимательно все рассмотреть.
В Полбино, где сейчас тушат пожар очень много людей, поехали:
7 пар обуви (в том числе берцы от Влада)
6 комплектов костюмов сварщика ( в том числе - от Влада)
немного еды (Полбино уже неплохо обеспечено едой), в том числе зеленые яблоки и бакалея.
вся одноразовая посуда
2 пожарных рукава от Майи
Пила "Хускварна" и фонари "Маглайт" пока осталась у меня - завтра мы решим, куда их лучше отправить. Также у меня осталось немного консервов, противоожоговые средства, макароны, говяжьи консервы, один камуфляж и берцы, принесенные уже после отправки обеих машин.
Да - и спасибо благородным девушкам, которые добровольно стали секретарями, помощниками, распространителями информации и телефонными диспетчерами. Без вас мы бы ни с чем не справились!
 

Перейти на