Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

стали бы вы работать бесплатно?

06.10.09 16:39
Re: стали бы вы работать бесплатно?
 
  beizer старожил
beizer
в ответ Е.В. 06.10.09 11:55
Не совсем понятно.Вас заставляют подписывать соглашение на отказ от з/п или устно обещают когда-нить отдавать начать?
Если вы будете за патриотизм ради Господина шефа без цента в кармане на работу ходить,то вам дорогое ПМЖ станет)))С вами вежливо говорят потому что это нужно ИМ,а когда Вам будет нужно...
Пять лет назад я из чувства патриотизма отработал 6-ть месяцев,тоже в семейной фирме.Потом обратился в суд,мне оформили Prozesskostenhilfe,но дело я проиграл.т.к. при задержке з/п работник,может только три месяца числиться на предприятии.
Если вас не вынуждают подписывать ничего,то вы должны после первой же задержки мельдовать этот случай в АА.И первый день третьего месяца(после невыплат)оставаться дома,письменно уведомив своего шефа.К адвокату пока ходить не нужно,вас должен защищать ваш АА.И вышеупомянутые три месяца невыплат(брутто) выплатит он.А всё ,что свыше потеряется безследно.
Непонятно почему ваш шеф не мельдует Insolvens,загоняя себя в долги,расходы будут даже без выплат з/п,страховки и паушале тоже должен регулярно платить.
В моей ситуации,водили за нос и уговаривали 13 человек,потом срочно объявил банкротство и "переписал" фирму на свою подружайку.В Суде разводили руками,"ни чё мол не поделать".
P:S месяц назад встретил случайно своего "бедного" бывшего шефа,он уже два имени на фирме за 5-ть лет сменил,а занимается всё тем же профилем.
Не будьте наивной,не подписывайте ничего и объясните ситуацию в АА(не бойтесь потерять "хорошие" отношения на такой работе)
 

Перейти на