Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

работа музыкатна

16.05.09 23:06
Re: работа музыкатна
 
Eisbärchen коренной житель
Eisbärchen
в ответ malenrut 11.05.09 20:59
В музыкальной школе, где учится моя дочь, учителя проц. на 70 иностранцы. Причём, есть и такие, немецкий которых весьма не ахти. Например, молодой преподаватель из Уругвая. Зато специалист хороший и дети его лююююбят.
Я не знаю, где Вы живёте, но в любом случае атакуйте музыкальные школы. Но подучите перед этим немецкий, так чтобы изъясняться, пусть Вас сначала на пару часиков возьмут, а с опытом и усовершенствовашимся языком будет всё больше и больше! Права Вам тоже пригодятся, если Вы живёте в такой местности, где одна музыкальная школа "обслуживает" несколько населённых пунктов.
Показать себя будет отличная возможность в той же музыкальной школе, потому что у них регулярно концерты, показательные выступления и проч.
Частные уроки - следующая возможность, но никаких объявлений в газеты, пока Вы не оформлены официально. Если частные уроки что-то будут приносить, то не проблема делать это официально. У нас по соседству живёт женщина, она много лет зарабатывала частными уроками, пока своих детей растила и дома сидела. К ней всегда была очередь!! Она преподавала фортепиано и киборд.
Ну жопаделать!
 

Перейти на