Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Bewerbung ohne Zeugnis

09.09.08 14:44
Bewerbung ohne Zeugnis
 
Oksana Abdulaeva прохожий
Oksana Abdulaeva
Я хочу сделать Bewerbung. Если честно, работать не собиралась, или собиралась в таких местах, где это не потребуется, поэтому по глупости, не сделала перевод, когда была в отпуске. Но я могу попросить родственников, и они мне потом перешлют по эл. почте или передадут с кем-то.
Подскажите, пожалуйста, если я собираюсь устроиться в магазин на Teilzeit или помогать где-нибудь еще, потребуют от меня копии аттестатов? И как быть с тем, что наши оценки совсем другие. Как нужно их переводить? 4 и 5 в школе? и зачет, например, в И какой у меня считается Abschluss, если я закончила 10 классов нормальной школы+техникум+универстите. Прилагать нужно копии всех 3-х учреждений? И перевод должен быть закой-то заверенный особо, или, например, немецкого центра достаточно?
И еще, подскажите, например, продавцом я работала давно, а потом, была дома с ребенком 2 года, и 7 работала в офисе в крюинговой компании. Но здесь такой работы я не найду. Что мне писать в послужном моем списке. Ведь не врать же, что работала на Украине, никто же не проверит. И к тому же с немецким у меня не очень..
И напоследок, на какую работу вообще не нужно Bewerbung. Заранее благодарна за все подсказки, т.к живу здесь 1 год с небольшим, и с трудоустройством еще не сталкивалась(разнос газет, наверное, не считается, там ничего не потребовали вообще.)
 

Перейти на