Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

можно ли отказаться

545  
kiwi_0 постоялец01.01.08 13:21
NEW 01.01.08 13:21 
Я позвонила в русскую турфирму, которая делает автобусные перевозки. По телефону забронировала для человека из России билеты, они прислали свои банковские данные, но человек из России хочет сам оплатить поездку. Обязана ли я заплатить здесь или могу отказаться, ссылаясь на вышеуказанные обстаятельства.
#1 
baraguda завсегдатай01.01.08 17:17
baraguda
NEW 01.01.08 17:17 
в ответ kiwi_0 01.01.08 13:21
1. Вы позвонили, звонок ни к чему не обязывает!!!
2. Отказаться всегда можно, т.к. вы не оплачивали и не подписывались собственноручно на это.
просто по человечки , можно ещ╦ раз позвонить и обьяснить ситуацию.
Если у русс.агенства есть представительство в России или где там...., то они могут вс╦ это передать туда и т.с. разрулить ситуацию.
Проблемы сдесь нет. Позвонимте и вс╦ будет ОК. И не бойтесь какого нибудь давление...с их стороны" Это мыльный пузырь."
Не хотите платить, не платите!
Удачи!
#2 
gendy Dinosaur01.01.08 17:30
gendy
NEW 01.01.08 17:30 
в ответ baraguda 01.01.08 17:17
В ответ на:
1. Вы позвонили, звонок ни к чему не обязывает!!!

ошибаетесь, устный договор имеет равную силу с письменным.
слово "да" вполне заменяет подпись.
остальное зависит от деталей, начал ли выполняться договор и сколько дней прошло

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#3 
kiwi_0 постоялец01.01.08 17:49
NEW 01.01.08 17:49 
в ответ gendy 01.01.08 17:30
Вот и мой муж говорит тоже самое. Завтра буду звонить и спрашивать Может кто знает про эту фирму фон Раден. Сама я никогда на автобусах так далеко не ездила, но здесь читала не очень хорошие отзывы о таких путешествиях
#4 
schwable007 завсегдатай01.01.08 18:48
01.01.08 18:48 
в ответ kiwi_0 01.01.08 17:49
Пока не проплатили билет- ни вы, ни фирма ничем друг другу не обязаны, позвоните и скажите, что обстоятельства изменились. Можно говорить что угодно, что слово ДА- это равносильно или не равносильно подписи, но оплатить билет или нет решаете вы, Единственное, что фирма может настаивать на том, что бы вы оплатили бронь на автобус, которую они делали,
#5 
kat_kas местный житель01.01.08 19:40
kat_kas
NEW 01.01.08 19:40 
в ответ kiwi_0 01.01.08 17:49
я всегда ездила Фон Раден.
Во-первых, это не русская фирма. Сидят они под Бремерхафеном где-то..
Во-вторых, не совсем понятна ситуация.. Если вы заказали ИЗ России, то почему человек, который едет ИЗ России , не может сделать этого самв том городе? Тогда у него есть все шансы заплатить самому.
что касается личного опыта, то могу сказать, что путешествие автобусами само по себе не очень приятное. А в Фон Раден сильно зависит от направления. Мне в последнее время стало неприятно, что меня 2-3 раза пересаживают из одного автобуса в другой- так экономят.. И маршрут изменился, из-за чего мое путешествие увеличилось на 5 часов.. Так что надо знать, как еще едет этот автобус.. Что до оплаты, то я платила всегда водителям своего автобуса, когда ехала из Германии. Они же выписывают билет. Заказывала билет я всегда по телефону. Когда ехала из России, то покупала в кассе на вокзале совершенно обычным образом (там, где у них "представительство").
#6