Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Vorsicht! Здесь Вас обманут

8377  1 2 3 4 5 6 все
bevios знакомое лицо01.12.07 15:51
bevios
NEW 01.12.07 15:51 
в ответ yabs 01.12.07 12:41
отправлять им доказательства не обязательно, это они должны доказывать обратное. а они этого делать не будут
В ответ на:
Es wird empfohlen, sofern man Minderjährig ist, dies als Widerspruchsargument zu benutzen. Die Reaktion der Abzocker ist immer dieselbe. Die behaupten dieses Argument zählt nicht und man müsse beweisen, dass man minderjährig ist. FALSCH! Die müssen beweisen, dass ihr Minderjährig seid nicht umgekehrt. Sie müssten euch anzeigen, damit im Ermittlungsverfahren euer Alter recherchiert wird. Es ist aber bekannt, dass diese Abzockunternehmen keine Anzeige erstatten.

kopilka.de - промокоды и скидки для русских в Германии Скидки и акции, халявки и schnäppchen
gendy Dinosaur01.12.07 22:15
gendy
NEW 01.12.07 22:15 
в ответ yabs 01.12.07 12:41
правильно думаешь

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

usunbulak постоялец02.12.07 01:41
usunbulak
NEW 02.12.07 01:41 
в ответ yabs 01.12.07 12:41
и у меня проблемка, s web.de
как-то предложили Angebot zum Geburtstag zur Probe, kostenlos.Ну я кажетсы кликнула, не прочитав AGB.
И забыла, а там ,оказываетса без последующих соглашений от меня это все переходит в Club -Mitgliedschaft,
mit Jahresbetrag 60 ┬.Я им написала,что ничего не заключала,а они, вы кликнули,все, и без schriftliche Kündigung PER POST(значит заключать,per Klick,а kündigen ,nur per Post????) Vertag переходит на платный и на .... 12 Месяцев!!!!!
Я им сразу Кюндигунг, с препиской,что ничего не подписывала, а они -договор заканчиваетса только через ГОД!!!
Das ist doch eine Arglistige Täuschung ,oder?
Хорошист коренной житель02.12.07 09:09
Хорошист
NEW 02.12.07 09:09 
в ответ usunbulak 02.12.07 01:41
В ответ на:
и у меня проблемка, s web.de

Это не совсем подходит к тем проблемам,которые оговорены в этой ветке.
В ответ на:
Das ist doch eine Arglistige Täuschung ,oder?

Прочитав эту фразу можно догодаться,что вы уже это:http://www.google.de/search?hl=de&q=%09Ungewollte+WEB.DE+Club+Mitgliedschaft&btn... читали
Ответ:Да.
Если Вы все перепробовали и ничего не помогает, то прочтите инструкцию!
usunbulak постоялец02.12.07 15:08
usunbulak
NEW 02.12.07 15:08 
в ответ Хорошист 02.12.07 09:09
ну ,что тема не подходит,я с вами могу поспорить,т к чувствую себя обманутой и хочу предупредить этим других.
Übe r arglistige Täuschung вашу ссылку еще не читала,но огромноэ спасибо, как раз-это мне и нужно,.... а вы писчите, не по-теме
  Karagailinka постоялец28.12.07 22:31
NEW 28.12.07 22:31 
в ответ Karagailinka 21.11.07 23:20
чтобы ветка не ушла в архив,добавляю:пока тишина.
Ksenya M. знакомое лицо04.01.08 01:23
Ksenya M.
NEW 04.01.08 01:23 
в ответ Karagailinka 28.12.07 22:31
(на последнее...)
"попала" с movie-tester.de
Дело было в апреле месяце...Предлагали "тестировать" фильмы на DVD...Написано было, что в месяц будут присылать по 2 диска, мы (дурачки, которые на это купились) будем просматривать эти фильмы и заполнять анкеты с вопросами, которые якобы будут присутствовать с конверте с дисками...Ну, а я анкеты заполнять люблю, подумала: почему бы и нет? Ещ╦ у них стоит на странице лозунг: Ihre Meinung ist uns 2 Top-DVD`s Wert!!!
Уже лозунгом "подкупают", из него становится ясно, что вс╦ бесплатно! Иначе они должны были бы написать: Für Ihre Meinung und unsere 2 Top-DVD`s zahlen Sie bitte 40,- Euro jährlich! (собственно этим я сама себе и мотивирую отказ от уплаты! А то голову, млин, морочат)
В общем, получила я один диск с каким-то немецким фильмом "Lolla rennt!", даже не просматривала его, времени не было, ещ╦ и угрызения совести мучали, что не смотрю и анкету им не заполняю, вот-вот собиралась посмотреть и получаю от них письмо со сч╦том...Я не поняла сначала, испугалась! Потом полезла на их сайт, нашла в правилах (на совсем другой странице, малко-написанно), что подписываешься на 2 года и платишь раз в год...Потом в немецкой сети поискала, нашла множество таких же наивных, как и я, немножко успокоилась, а то прям сердце выпрыгивало! (никогда бы не подумала, что так вляпаться можно!!!), многие писали, что на письма не отвечать и не реагировать или же ответить, что платить не буду, ну и успокоиться, что подастают и перестанут...
С тех пор получила около 3 простых писем и около 3-4 писем от инкассо (наверное, эта фирма не к "адвокату" обращается, а в "инкассо") и что это за инкассо такое, что ни фамилии ни имени в письме не стоит, ну и которое так долго жд╦т, пока я оплачу сч╦т...Они, наверняка бы, уже давно пришли ко мне домой, если бы это было вс╦ серь╦зно???
Я, как получила первое письмо от инкассо, сразу же написала этой фирме письмо (это румынская фирма, но есть у них и адрес в германии), но ответа не было...через какое-то время отправила им письмо per Einschreiben с отказом от уплаты (пример взяла с немецкого форума обсуждения этих "выдумщиков"...) и с отказом от договора, ну и диск вложила обратно, ещ╦ даже не распакованный...)...После этого получила письмо на электронную почту, что я обязанна заплатить, потому что срок отказа от договора прош╦л и пугали IP и прочим...
Как будет дело дальше развиваться- не знаю, но судя по немецким форумам и написанным здесь- до суда не дойд╦т....мне кажется было бы глупо суду заставлять всех "должников" оплатить какую-то фигню этим фирмам- вымогателям...
gendy Dinosaur04.01.08 07:55
gendy
NEW 04.01.08 07:55 
в ответ Ksenya M. 04.01.08 01:23
даже страницы такой больше не существует. деньги за einschreiben можно было сьекономить

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  yabs коренной житель04.01.08 22:25
yabs
NEW 04.01.08 22:25 
в ответ yabs 30.11.07 16:21
развитие событий
сестре пришло теперь бумажное письмо с рехнунгом и манунгом.
Напомню, это lehrstellen-heute.de
теперь отправлять мустер?
Заранее спасибо.
Ksenya M. знакомое лицо05.01.08 01:21
Ksenya M.
NEW 05.01.08 01:21 
в ответ gendy 04.01.08 07:55
В ответ на:
даже страницы такой больше не существует. деньги за einschreiben можно было сьекономить

Извиняюсь, я не правильный адрес указала... не de, а com надо было...
Вот ссылочка:
http://www.movie-tester.com/
Сейчас у них вс╦ чики-пики...и расценки стоят и прочее, это на тот случай, если бы разбираться с судом начали...(видать, много жалоб уже было...), а раньше (весной) всего этого не было... Я и на немецких форумах читала, что они сейчас переделали сайт, хитрецы, блина...
А как бы я и многие другие были рады и счастливы, если бы этой страницы больше не существовало бы!!!
gendy Dinosaur05.01.08 01:32
gendy
NEW 05.01.08 01:32 
в ответ Ksenya M. 05.01.08 01:21, Последний раз изменено 05.01.08 01:33 (gendy)
у них и сейчас не всё в порядке вот скан страницы

цены не видно, она сознательно спрятана полосой прокрутки.
а раз так то посетитель воспринимает услугу как бесплатную
и сайт не имеет права требовать деньги

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Ksenya M. знакомое лицо05.01.08 02:10
Ksenya M.
NEW 05.01.08 02:10 
в ответ gendy 05.01.08 01:32
В ответ на:
цены не видно, она сознательно спрятана полосой прокрутки.
а раз так то посетитель воспринимает услугу как бесплатную
и сайт не имеет права требовать деньги

Ваши б слова, да Богу б в уши!!!
Пасибочки, что нашли время "зайти в гости" на их сайт...
BMW007 завсегдатай06.01.08 01:57
BMW007
NEW 06.01.08 01:57 
в ответ -Krombacher- 07.09.07 09:32
Предлагаю добавить следующее - люди, читайте пожалста "Impressum"!!!
Impressum - в н╦м указаны все контактные данные фирмы, которой принадлежит / которая имеет торговые права на интернет-сайт. Если Impressum отсутствует - руки прочь от таких страниц! Если Impressum присутствует - просто проверяйте кому он принадлежит - если Schmidtlein & Co. , то будте в курсе, что это абцокеры!
Не участвуйте в якобы розыгрышах плэйстэйшен или айподов, если отсутствует Impressum. Правовая ситуация в Германии такова, что Impressum должен быть в обязательном порядке!
+++++++++++++++++++++++++помни - женщин много, а ты один!
sohne1981 знакомое лицо06.01.08 13:18
sohne1981
NEW 06.01.08 13:18 
в ответ Ksenya M. 04.01.08 01:23
Мне пришло от movie-tester.de первое письмо от инкассо,нас с мужем дома небыло,мама открыла и теперь заставляет меня в полицайку сходить.Счет уже почти 150 евро.Но,в этом письме уже просят деньги на другой счет перечислить,так как они банк поменяли.Думаю может точно сходить,пусть и этот счет им прикроют.Только нам неразу диски неприсылали.
Ksenya M. знакомое лицо06.01.08 14:58
Ksenya M.
NEW 06.01.08 14:58 
в ответ sohne1981 06.01.08 13:18
Только что просмотрела все письма, которые от них получила (все те, что нашла), их оказалось 5 штук, 2 от мови-тестер и 3 типа от инкассо...Во всех 5 письмах РАЗНЫЕ данные банков!!! Наверное, чтобы их не вычислили, скачают с людей (доверчивых дурачков) деньги и бегут в другом банке конто открывать...
В самам письме от "инкассо" нет ни фамилии шефа этой самой инкассо, ни фамилии, кто это пишет...Ерунда какая-то! Сами сидят и от фонаря распечатывают эти письма от инкассо и ждут, чтобы люди испугались...Кто испугается, тот платит, а они и рады, кто по смелее и по терпеливее, тот жд╦т, что дальше будет, тому посылают следующее письмо от "инкассо" с увеличенной суммой...у меня сейчас тоже уже около 140 евро набежало...
Много раз читала (и на русских сайтах и на немецких), что люди, у кого есть адвокат, идут к адвокату, он отправляет письмо этим "хулиганам" и получает ответ типа, мы оставляем вашего клиента в покое, извините...
Если сходишь в полицию, пиши потом плиз, что они сказали, хорошо???
  yabs коренной житель18.01.08 16:34
yabs
NEW 18.01.08 16:34 
в ответ yabs 04.01.08 22:25
подскажите пожалуйста у кого есть мустер, по ссылке теперь его нет
lena29 постоялец26.01.08 00:11
lena29
NEW 26.01.08 00:11 
в ответ -Krombacher- 07.09.07 09:32, Последний раз изменено 26.01.08 00:20 (lena29)
Всем добрый вечер!
Вот случайно наткнулась на эту ветку, где действительно нашла очередную страничку как www.lifeprognose.com! С этой проблемой столкнулась моя подруга, где она узнала о существовании этого сайта с пришедшего на её почтоый адрес счёта в 59 Евро! Что-бы она что-то там заполняла, она не может вспомнить и если да-(по её словам) -только адрес без никакой анкеты, а потом так сказать передумала и закрыла эту "маску". (никагого лайфпрогноза-теста она не получила, т.к ничего и не заполняла, без чего невозможно и сделать тест)Счёт пришёл весной, который она оставила без внимания. Потом -долгое молчание ..ни манунгов ...ничего подобного и вот сейчас от инкасо -письмо, где они требуют уже 93 с копейками евро! Что интересно, что на обратной стороне письма, стоит информация, куда можно обратиться, если возникнут какие либо вопросы...;) http://www.aktuelles-inkassorecht.de Естественно-мы решили посмотреть эту страничку и вот что нам кинулось в глаза, что всё так устроено, что бы народ как можно сильней запугать-интервью на переднем плане, даже фото с наручниками вставили, а о твоих правах-ни слова...ну конечно же куча примеров, где они выигрывают в любом случае/?!
Не знаю -правильно или нет, но мы решили, что ей лучше игнорировать...и не отвечать, т.е не платить, не писать, не звонить?
-Krombacher- местный житель26.01.08 09:48
-Krombacher-
NEW 26.01.08 09:48 
в ответ lena29 26.01.08 00:11
Правильно, не платить не в коем случае и не отвечатьн, они попугают и сами отстанут, Проверенно!
satvor посетитель26.01.08 11:34
satvor
NEW 26.01.08 11:34 
в ответ gendy 10.09.07 23:30
А мне точно так письма слали,страху нагоняли.800 евро отнять хотели.Я дал адрес своего адвоката.Теперь,я думаю,думать про меня забыли.Ужеоколо года
satvor посетитель26.01.08 11:38
satvor
NEW 26.01.08 11:38 
в ответ satvor 26.01.08 11:34
и ни в коем случае не платить,не будьте дураками!Извините,пожалуйста!
1 2 3 4 5 6 все