Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Сбылась "мечта идиота"

8207  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
lenka01 прохожий05.08.07 14:33
05.08.07 14:33 
в ответ azaza 01.08.07 20:44
К превеликому сожалению, даже если очень повезет, круг общения у Вас будет очень отличный от московского ,далеко не в
лучшую сторону. Исключительно русскоговорящий,так как коренные жители отнюдь не горят желание общаться с новоприбывшими.
Diggy Observer05.08.07 17:31
Diggy
NEW 05.08.07 17:31 
в ответ lenka01 05.08.07 14:33
В ответ на:
круг общения у Вас будет очень отличный от московского ,далеко не в
лучшую сторону. Исключительно русскоговорящий...

...так ведь и в москве как я понимаю тоже русскоговорящий круг общения.
и почему этот круг изменится "далеко не в лучшую сторону"? потому что он русскоговорящий? русскоговорящий круг общения по определению хорошим быть не может? только немецкоговорящий? а вы себя к какому кругу причисляете?
Press any key to continue or any other key to quit
Artemida_ свой человек06.08.07 10:40
Artemida_
NEW 06.08.07 10:40 
в ответ lenka01 05.08.07 14:33
с какой радости???...если немецкий выучит, будет любой круг общения..."так как коренные жители отнюдь не горят желание общаться с новоприбывшими" - по себе не судите...уверена, что масса людей нашла тот круг общения, который подходит по уровню образования, интересам и массе других параметров...
Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
Miss N. почти волшебница06.08.07 11:24
Miss N.
NEW 06.08.07 11:24 
в ответ azaza 01.08.07 17:32
всю тему не осилила :) хотела добавить следующее.
одна знакомая русская маклер (скорее, посредник между немецким маклером и русскоязычными клиентами) сказала, что бизнес с русскими за последние пару лет очень сдал, т.к. новоприезжих по программам поздних переселенцев и контингентных беженцев становиться все меньше и меньше.
С другой стороны, становится быльше Россиян, которые могут купить недвижимость в Германии. Но этот процент, конечно, гораздо меньше переселенцев. И знать немецкий нужно на очень хорошем уровне.
  Volley свой человек06.08.07 13:21
NEW 06.08.07 13:21 
в ответ lenka01 05.08.07 14:33
В ответ на:
К превеликому сожалению, даже если очень повезет, круг общения у Вас будет очень отличный от московского ,далеко не в
лучшую сторону. Исключительно русскоговорящий,так как коренные жители отнюдь не горят желание общаться с новоприбывшими.

Честно говоря,я тоже не горю желания общаться со многими коренными немцами.
Если вы что-то из себя представляете и интересны во всех смыслах слова,вашему "собеседнику",то с вами будут общаться и и искать общения.
Так же,как и везде.
  Volley свой человек06.08.07 13:27
NEW 06.08.07 13:27 
в ответ Miss N. 06.08.07 11:24
В ответ на:
одна знакомая русская маклер (скорее, посредник между немецким маклером и русскоязычными клиентами) сказала, что бизнес с русскими за последние пару лет очень сдал, т.к. новоприезжих по программам поздних переселенцев и контингентных беженцев становиться все меньше и меньше.


Искал кв-ру,наш маклер предложил,сказал 80 метров,очень хорошая и так далее. Приехал смотреть,показалось маловата,но вроде 80 метров.
Клялась тетя и божилась. Потом,когда оказалось по документам,что в ней 69 метров.
На что она с чистой совестью и радостью начала ДОКАЗЫВАТЬ,что эта кв-ра СМОТРИТЬСЯ на 80 метров.....
Спорить было бесполезно,как и что-то там "сотрудничать" дальше.
kiddy свой человек06.08.07 14:09
NEW 06.08.07 14:09 
в ответ Miss N. 06.08.07 11:24
В ответ на:

одна знакомая русская маклер (скорее, посредник между немецким маклером и русскоязычными клиентами) сказала, что бизнес с русскими за последние пару лет очень сдал, т.к. новоприезжих по программам поздних переселенцев и контингентных беженцев становиться все меньше и меньше.

Вообще до того как приехали контингентные беженцы сотрудники гезеллшафтов и хаусмастера не знали что за социальное жилье можно брать взятки, но к сожалению мои соплеменники их
распадлючили. Я искренне рад что этот бизнес пошел на убыль. Повыгоняли коррумпированных сотрудников да и клиенты перестали приезжать. Горжусь тем что одну маклершу кинул, жалею что не было возможности познакомить их(маклеров) поближе с полицией и финанцамтом.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
sajchenok прохожий06.08.07 14:39
NEW 06.08.07 14:39 
в ответ Вадим 04.08.07 17:33
Я себя в Москве прекрасно чувствую, и хамства в таком размахе как вы описали не встречала. Конечно всякое бывает, только обобщать не надо. И вместо того, чтобы ехать на все готовенькое , лучше бы постараться дома сделать жизнь лучше и самому вести себя цивилизованно.Да, в Германии вам везде будут улыбаться, только если вам помощь понадобится вы получите только эту улыбку.И если бы немцы так радовались призду каждого нового иностранца, не стали бы они придумывать обидные прозвища, вошедшие в немецкий язык как имя нарицательное. И если бы вы побольше общались с коренными немцами, ваши иллюзии развеялись бы.
sajchenok прохожий06.08.07 14:50
NEW 06.08.07 14:50 
в ответ A.G.Student 04.08.07 20:13
Меня Германия вовсе не обидела, я имею замечательную работу, которую бы с большим удовольствием выполняла бы дома, работая на свою Родину , а не на немцев. Мне в настоящее время не подходит культура и немецкий образ жизни, в которой никто никому не нужен. И когда я представлюя себе, что мои дети будут здесь расти и впитывать местные обычаи, мне становиться просто страшно.
Как я уже писала, на месте автора ветки, я бы использовала появившуюся возможность в туристических целях. Лучше приехать в Германию на несколько месяцев и самой во всем разобраться, но при этом не сжигать за собой все мосты. В конце концов это очень важное решение, нужно принять самой.
A.G.Student коренной житель06.08.07 15:01
A.G.Student
NEW 06.08.07 15:01 
в ответ sajchenok 06.08.07 14:50
ну вы подтвердили мо╦ мнения,это ваша личная ситуация которую нельзя обобщать,если лично вам не хочеться работать на НИХ и что бы дети выросли здесь,то это не говорит о том что этого не хочеться всем,мне вот как раз хочеться что бы дети выросли именно здесь а на кого работать так это без разницы,работая не на себя мы работаем на какого то дядю,родина от этого видит мало.
так что это ваша ситуация а не общая ситуация в германии,как я понял эти слова,так что не будем обобщать.
решать ясно каждому,но раз задают вопросы,значит что то хотят услышатьможет человеку лудше станет
  Volley свой человек06.08.07 15:04
NEW 06.08.07 15:04 
в ответ sajchenok 06.08.07 14:39
В ответ на:
Да, в Германии вам везде будут улыбаться, только если вам помощь понадобится вы получите только эту улыбку

Да что вы говорите. Не согласен.
Lioness знакомое лицо06.08.07 16:01
Lioness
NEW 06.08.07 16:01 
в ответ A.G.Student 06.08.07 15:01
В ответ на:
мне вот как раз хочеться что бы дети выросли именно здесь а на кого работать так это без разницы,работая не на себя мы работаем на какого то дядю

да при этом и работа интересная и зарплата ДОСТОЙНАЯ. И в России государство не поддержало бы меня (и моих детей) в стремлениях к образованию.
А имея реальную угрозу для сына в виде призывов на армейскую службу (как у меня, например), так еще один весооомый повод перейти границу на западную сторону.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
anita_naskin посетитель06.08.07 16:24
anita_naskin
NEW 06.08.07 16:24 
в ответ sajchenok 06.08.07 14:50
"Мне в настоящее время не подходит культура и немецкий образ жизни, в которой никто никому не нужен"
а в России разве ктото комуто нужен? там тоже каждый за себя.
и туризм это одно, а жить это совсем другое.
Девушка с красным зонтом.
fiona4 местный житель06.08.07 17:08
fiona4
NEW 06.08.07 17:08 
в ответ sajchenok 06.08.07 14:50
------Да, в Германии вам везде будут улыбаться, только если вам помощь понадобится вы получите только эту улыбку-----
а в России все так и бросятся вам помогать
Miss N. почти волшебница06.08.07 17:22
Miss N.
NEW 06.08.07 17:22 
в ответ kiddy 06.08.07 14:09
Вообще до того как приехали контингентные беженцы сотрудники гезеллшафтов и хаусмастера не знали что за социальное жилье можно брать взятки
--- а как такое возможно-то? в Мюнхене, например, чтобы получить социальную квартиру, нужно встать на очередь и ждать неск. лет, потом приходят письма с предложениями. Как тут маклер со взятками возможен?
А та женщина, кстати, неединственная в городе, работала по сути переводчиком между немецким маклером и русскоязычными квартиросъемщиками. Обычно они берут 1 Kaltmiete за свою "работу" :)
Maxol завсегдатай06.08.07 18:07
Maxol
NEW 06.08.07 18:07 
в ответ Miss N. 06.08.07 17:22
еще как возможно.
вс╦ равно феримтер выбирает из возможных кандидатов. вот тут то некоторые "наши" и применяют проверенные на Родине методы. тут, конечно, взятка не маклеру, а непосредственно фермитеру или его представителю (фервальтунгу).
Miss N. почти волшебница06.08.07 18:29
Miss N.
NEW 06.08.07 18:29 
в ответ Maxol 06.08.07 18:07
ах вот оно что! век живи - век учись :)
Вадим постоялец06.08.07 21:36
NEW 06.08.07 21:36 
в ответ sajchenok 06.08.07 14:39
Ну-ну, а в Москве Вам даже не улыбнутся в таких случаях. У меня нет никаких иллюзий, т.к. живу уже здесь 6 лет и с коренными немцами, как правило, только и общаюсь- по роду занятий приходится, да и просто- по-соседски. А разве среди москвичей нет различных оскорбительных прозвищ приезжим? И разве лучше относятся к иностранцам и иногородним россиянам, заставляя всех регистрироваться и устраивая повальные проверки документов на улицах, да и вообще, повсюду?! Вы, приехав в Германию, тоже планировали сделать здесь жизнь лучше или хотели пользоваться всем готовеньким? Я ничего не обобщал, а конкретно перечислил Вам те негативные явления, из-за которых я бы никогда не хотел жить в Москве. Но, как говориться, каждому- сво╦.
  Hlopez постоялец06.08.07 23:11
NEW 06.08.07 23:11 
в ответ azaza 01.08.07 17:32
т╦тка! не едь сюда! а за добрый совет пристрой меня куда-то в москве на т╦плое местечко. не могу больше с немцами жить: сегодня опять доставали. просто нет понимания ни на работе ни приват. из контактов только семья и пару знакомых. выйти на улицу и с бабками-торговками или с водителем трамвая тоже не поговоришь ведь. шуток моих никто не понимает, а ведь на родине смеялись. бери меня в москву!
arvik местный житель06.08.07 23:30
arvik
NEW 06.08.07 23:30 
в ответ azaza 01.08.07 17:32
я не стал читать весь это набор советов,но жизнь ид╦т и лишнее гражданство-еще никому не мешало,приедете осмотритесь(можно смело из германии в росию на работу поехать,только в посольстве отметится(как я понял у вас немецкое гражданство еще с войны) и сын может заканчивать свою гнесенку(если оф. доходы не ваелики можно даже поставить атнраг на баф╦г,но думаю московские риэлтеры получают достаточно,что бы не просить субсидий).кстати имея опыт работы с московскими покупателями жилья-вы можете наладить,как доп бизнесс -инвестирование в германское(европейское) домостроительство денег не бедных московских вкладчиков-дача под москвой превышает по цене дом в испании и в германии(который можно сдавать и иметь доход,либо жить самому....
вариантов много-в вашем случае главное использовать шанс и не жечь мосты,а немецкий для активной жизни учить надо еще в москве(советую ешко)
удачи-решать вам
Я злой, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю. Могу отомстить, забыть. И снова отомстить
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все