Доллары - евро, где лучше?
Алексей
100 долларовые купюры принимают и в Германии, но не везде. В зентралных банках берут,где стоит специалная машына для проверки денег. Один раз приезжала сестра бегали по стуттгарту целыи ден искали, где можно обменят. везде отказывали, аргументируя их часто подделывают и так как там плохая зашита - можно толко на специалном приборе их на подлинност проверит. Если еше попадаются меняю в Фолксбанке. Там всегда без вопросов принимали
Im Westen nichts Neues....
В ответ на:Там в СНГ Евро пока еше редкост и их интенсивно скупают
В любой стране СНГ евро просто не котируется просто по причине привязки цен (по привычке) к доллару.
По моему мнению как раз евро и напечатаны и сделаны хуже, и защита у них слабее, бумага тоньше и хуже. Размеры у них разные (в кошельке неудобно лежат).
Так что на взгляд обывателя доллар даже предпочтительнее евро по внешним признакам.
Евро воооще валюта ненадёжная, за три года скачки по 300% курса, а доллар он даже зимой и летом одного цвета.
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
Многие товари дороачают, так как условная единиза
делают еуро: товари то в евроüпе закупаюца.
Очень много лудей едет в Европу. Так щто
Еуро становица все более популарной валутой в СНГ.
Кому нуущна эта головная боль и потера при обмене
американскич долларов ?
>>Там в СНГ Евро пока еше редкост и их интенсивно скупают
Ну это конечно сказки: валуту "скупают" луди по другим причинам.
Евро и правда в украине болше скупают - но это в гос. учраждениях. Купит можно везде, но с рук..
Im Westen nichts Neues....
Ну это конечно сказки: валуту "скупают" луди по другим причинам.
Этим я хотел толко сказат, что спрос и недостаток предложения увеличивает разницу между курсом покупк и продажы этои валюты, что при обмене не очен выгодно делает этот процесс для покупателя....
Im Westen nichts Neues....
Удорожание евриков по отножению к другим валютам ничего хорошего в экономическом плане ЕС не несёт.
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
В ответ на:Многие держат капитал половину в долларах половину в евро,
Это называется держать яйца в разных корзинах, и желательно ещё и в третей валюте держать.
Мне лично еврики чисто внешне не нравиться, баксики они както приятней и привычней.
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
В ответ на:прос и недостаток предложения увеличивает разницу между курсом покупк и продажы этои валюты
Разница между курсом покупки и продажи не зависит от спроса и предложения, тогда и цена покупки автоматически поднимается (при недостатке наличных).
Эта разница увеличивается только при ажиотажном спросе.
В настоящее время лучше всего скупать доллары, они упали уже до максимума.
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
В ответ на:Ну занчит и потерали (не вигрлали)
Я как человек старомодный, как раз и держу деньги в разных валютах.
Так что в чёмто выиграл, в чёмто потерял, но это всё копейки
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
Товари в Росии дорощают : операзии в долларач, а зени в Еуро.
Те кто дерщат денги в Долларач терают.
+ терают на обмене:
Никто не лубит терать и копейку на обмене-туда-суда.
Сотни тисач лудей щивут в Гремании постоянно и ездат
туда-суда.
>>Удорожание евриков по отножению к другим валютам ничего >>хорошего в экономическом плане ЕС не нес╦т
Старие избитие истини не обазателно бивают верними
В ответ на:Товари в Росии дорощают : операзии в долларач, а зени в Еуро.
Вы когда в СНГ были????
Во сне штоли????
Согласно законодательству цены можно ставить только в нац.валютах, или некоторые пишут в У.Е. (У.Е. = 1$)
В ЕС да невыгодный курс обмена евриков к $ из-за высокой ценовой разницы, но это только касается наличных, комиссия банков составляет доли процента.
Ещё менее года назад евро падал под откос как┘┘. паровоз (с)
Сейчас наоборот, что является нормальным экономическим процессом.
Дорожают кстати европейские товары, следовательно их меньше покупают, и следовательно пр-во в ЕС падает, следовательно экономика ухудшается.
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
Ещё менее года назад евро падал под откос как
падал, но причины падения были неясны. Возможно пыталис штаты махиназиями на биржас его подорват. Да и поначалу недоверие было. А то, что вам доллары роднее - так они деревянные рубли напоминают - поетому наверное. Меня от них тошнит..
Им Вестен ничц Неуес....
Наущно, научно.
Курс обмена свазам с бирщевой стоимстю Доллара-Евро
Ето во всем мире одиманково.
Прозенти при продаще-покупке наличной валути,
а иммено это рассматриваеца в вопросе во всем мире примерно равни.
>>Во сне штоли????
Ни разу . Уви.
>>Согласно законодательству цены можно ставить только в >>нац.валютах, или некоторые пишут в У.Е. (У.Е. = 1$)
К зимнему сезону операторы уже успели подстраховаться. "Теперь мы устанавливаем цены в валюте страны пребывания. Для Италии - в евро, для США - в долларах, а для какого-нибудь городка на Волге - в родных рублях", - говорит Нелли Ионкина, генеральный директор "Итал тревел". Объявлять цены в евро начали и другие компании. Аналитики полагают, что к летнему сезону-2003 все тарифы на европейские направления будут уже в новой валюте.
падал он до 0,80$, потом Европейский Центральный Банк начал скупать еврики, чтоб поддержать курс валюты, и избежать инфляции... ну , блин, как ни считаю больше 30% не получается, ну никак, я аж петерь в непонятках, как же это Вы на 300% вышли.
падал, но причины падения были неясны. Возможно пыталис штаты махиназиями на биржас его подорват. Да и поначалу недоверие было.
с одной стороны недоверие, с другой стороны ценные бумаги были более перспективные чем здесь, и в последнюю очередь кредиты в европе были дешевле. сейчас же EZB подумывает о скупке долларов (если 1┬>1,10$ будет), чтоб поддержать немного развитие економики...
В ответ на:падал, но причины падения были неясны
Обычные экономические причины на макро уровне.
Так же как марка прыгала +- 50% в порядке вещей, как и др. валюты(твёрдые)
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
В ответ на:А то, что вам доллары роднее - так они деревянные рубли напоминают - поетому наверное. Меня от них тошнит.
Вот мне евреки почему то как раз рублишки, зайчики, тенгешки напоминают, доллар его даже на ощупь отличишь всегда, и плотность, тяжесть в пачке сразу чувствуется.
Евро - же как картинки нарезанные, разной величины, бррр┘┘
Но это моё личное эстетическое пристрастие.
![]()
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
В ответ на:ну никак, я аж петерь в непонятках, как же это Вы на 300% вышли.
А Вы сюда ещё скачки , т.е. падение тенге и(или) рублей добавьте, всё и сойдётся
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
В ответ на:Аналитики полагают, что к летнему сезону-2003 все тарифы на европейские направления будут уже в новой валюте.
Нормальное явление, не как раньше Европа одна а дензнаков десятки
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
В ответ на:во всем мире примерно равни.
И в СНГ тоже?????
Вы ж тут не были а рассуждаете, никогда не видели ажиотажного спроса на ин.валюты???? по разным причинам, доллар(покупка) даже 11,09 упал в два раза, продажа его ($) ВТО же самое время даже подскочила.
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
В документе отмечается, что широкое использование организациями и предприятиями условных единиц при установлении цен способствует росту инфляции и снижению жизненного уровня и реальных доходов населения, передает ИТАР-ТАСС.
В частности, исходя из наметившейся тенденции роста курса евро многие организации и предприятия с доллара США переходят на евро, что приводит к росту цен, не обусловленному производственными и реализационными затратами.
В связи с этим Госдума обращается к Правительству РФ с просьбой изложить свою позицию по вопросу о мерах, которые могут быть приняты в целях недопущения использования "условных единиц" при расчетах.
Депутаты просят также Генпрокурора РФ провести проверку исполнения органами управления и руководителями коммерческих организаций законов, определяющих установление потребительских цен на товары.
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
Так что на взгляд обывателя доллар даже предпочтительнее евро по внешним признакам.
Да Вы батенка прямо таки економист!!!!
В ответ на:По моему мнению как раз евро и напечатаны и сделаны хуже, и защита у них слабее, бумага тоньше и хуже. Размеры у них разные (в кошельке неудобно лежат).
Так что на взгляд обывателя доллар даже предпочтительнее евро по внешним признакам.
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
Я завидую тебе: ты такой богатый - разгуливаешь с кошелками денег. Однако реальность не для всех одинакова...
Евро сделаны не для твоей кошелки - это правда, однако очень рационально: разный размер - чтобы слепые тоже были в курсе; разный цвет - тебе в голову не приходило, сколько в Европе безграмотных, которые в магазинах стоят и
прикидывают на пальцах, шевеля губами, а потом подходят и спрашивают у незнакомцев, сколко стоит та или другая купюра, и извиняются, что теперь с трудом разбираются в банкнотах, тк. цвета поменялись. Не знаю, как они раньше считали, но бывает их жалко. А с другой стороны в Европе чаще пользуются карточками, а не с кошелками денег по базарам скитаются.
Купи себе сегодня новый кошелек, чтобы было чего завтра украсть...
Перед тем как указать на недостатки - похвали!!!
Вкус у меня такой, ну не нравиться мне еврики, чисто внешне.
А вот насчёт 30% колебаний уровня евро : Год назад за 1 евро давали 14 руб (67 тенге), сейчас евро стоит 35 руб (175 тенге), ну и как вам экономика где сказано что оно от 1,12 до 0,8 $ прыгало?
Кстати если так о слепых и др. беспокоится, то чтож на монетках по разному пишут?
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
вообще-то мы говорили о том, на сколько евро обесценнилось. из ваших данных выходит, что национальная денежная единица обесценнилась по сравнению к евро, а не наоборот... цена же евро расматривается (в нормальном случае) по отношению к доллару (ене, английскому фунту...). в этом случае евро теряло временно ~30%...
Напрягите память и вспомните.
А что и поч╦м было, Я знаю на наличных. Проверенно.
Вы когда рупь видали и в руках держали в последний раз
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
В ответ на:Евро начиналса как наличная валюта с 28 руб..
И до скольки упал после введения наличного, можете на каком нибудь банковском сайте узнать, + к вашему сведенью есть ещ╦ рыночный курс.
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.



