русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Кто живет в крыше?

905  1 2 3 alle
Maycat
своя собственная21.12.05 18:29
Maycat
21.12.05 18:29 
В течение нескольких последних недель мы постоянно слышим какие-то звуки в крыше в мансарде. Как будто бегают какие-то звери, топот, шорох, писк. Кто это может быть?
Муж говорит, что похоже на крыс, но разве они могут так высоко залезть?? Дом шестиэтажный, если мансарду учитывать... В принципе, теоретически возможно через камин и дырку для кабелей. Но с чего вдруг они решили там поселиться? Еды там нет, зимой холодно, мансарда вообще не отапливается.. Или это летучие мыши? Но звуки вроде слишком громкие для мышек.. на голубей тоже не похоже из-за писка..
В общем, даже не знаю, что спросить-то Кто это может быть? Как узнать, кто там? Как их оттуда выгнать? Потолок разбирать очень не хотелось бы
Раньше никогда ничего подобного не было, только вот последние недели 3-4.
#1 
resusid
veteran21.12.05 18:42
resusid
NEW 21.12.05 18:42 
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
Waschbär ?
Зри в корень!
#2 
Maycat
своя собственная21.12.05 18:47
Maycat
NEW 21.12.05 18:47 
in Antwort resusid 21.12.05 18:42
Это версия свекрови А как это возможно? Как он туда попал? И писк? Вообще такое ощущение, что там не один зверь, а несколько...
#3 
JennyB
Pooh-Bah21.12.05 18:57
NEW 21.12.05 18:57 
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29

У меня было подобное недели две - такое впечатление, что по чердаку передвигается человек. Потом неожиданно прекратилось. Я думаю, что это была кошка.
Music is good - I dance. Music is not good - I don't dance. --- " Juristenforum"
#4 
armawir1
member21.12.05 19:01
NEW 21.12.05 19:01 
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
У нас ,когда мы жили на последнем этаже старого дома,прямо под крышей,тоже бегал некто.Причем ему страшно не везло - он взбирался на конек крыши и лихо ,по звуку можно было определить,что кубарем летел вниз,и тело шлепалось на уровне наших стен.Меня поражало,сколько раз в день он это проделывал.Упав,оно фыркало,отряхивалось и карабкалось снова вверх.Целеустремленность у животного была невероятная.Знаете.когда он исчез?Когда я собаку завела.
#5 
resusid
veteran21.12.05 19:04
resusid
NEW 21.12.05 19:04 
in Antwort Maycat 21.12.05 18:47
Дык они на крышах и живут. Непонятно почему, но тянет их на крыши
Зри в корень!
#6 
Катрин
Carpal Tunnel21.12.05 20:09
Катрин
NEW 21.12.05 20:09 
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
А вот ваша проблема в картинках:
http://www.diewaschbaerenkommen.de/html/stadtbaeren_6.html
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#7 
JennyB
Pooh-Bah21.12.05 20:17
NEW 21.12.05 20:17 
in Antwort Катрин 21.12.05 20:09

Классные какие! А приручить их можно или нет? Чем кормить?
Music is good - I dance. Music is not good - I don't dance. --- " Juristenforum"
#8 
Бурлак
Pooh-Bah21.12.05 20:47
Бурлак
NEW 21.12.05 20:47 
in Antwort JennyB 21.12.05 20:17
Ты ему белья грязного подкинь: или постирает или съест
[син]Тук-тук-тук! Da sind wir zu Gast![/син]
#9 
DieGlotze
newbie21.12.05 21:09
DieGlotze
NEW 21.12.05 21:09 
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
В ответ на:
Еды там нет, зимой холодно, мансарда вообще не отапливается..

Зато сухо и мухи не кусают
BelarusДелать добро нужно когда ты при этом можешь все потерять, делать же добро ничем не рискуя- обычное дело. Кажется Платон.
#10 
Катрин
Carpal Tunnel21.12.05 21:55
Катрин
NEW 21.12.05 21:55 
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
В ответ на:
зимой холодно, мансарда вообще не отапливается

а у них шуба, да ещ╦ какая!
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#11 
Maycat
своя собственная21.12.05 22:17
Maycat
NEW 21.12.05 22:17 
in Antwort resusid 21.12.05 19:04
а как они туда попадают? Идут через весь город из леса и забираются на крышу? А что они там едят?
#12 
Maycat
своя собственная21.12.05 22:22
Maycat
NEW 21.12.05 22:22 
in Antwort Катрин 21.12.05 20:09
а размера они какого? непонятно, как они туда помещаются, у нас крыша не такая, как на картинке, изнутри выложена такая же скошенная форма деревянными панелями, т.е. расстояние между потолком и верхним покрытием всего ничего, и там же еще всякие утеплители и пр.
#13 
БОССиКом.
addict22.12.05 01:09
БОССиКом.
NEW 22.12.05 01:09 
in Antwort Maycat 21.12.05 22:22
А может у вас жив╦т он?
<--------
http://perlodrom.ru/kino/sneg/m/02.mp3
#14 
Нинель07
newbie22.12.05 08:55
NEW 22.12.05 08:55 
in Antwort БОССиКом. 22.12.05 01:09
А его надо блинами со сметаною кормить!
Автору ветки: извините,пожалуйста, за флуд! Не удержалась.
#15 
Катрин
Carpal Tunnel22.12.05 08:55
Катрин
NEW 22.12.05 08:55 
in Antwort Maycat 21.12.05 22:22
В ответ на:
а размера они какого?

Не больше кошки.. Это они только по-немецки "медведи", а по-русски "Крошка-Енотик" из мультфильма
Вот здесь на картинках и размеры видны..
А ещ╦ они очень любят сладкие печеньки..
http://www.diewaschbaerenkommen.de/html/aufzucht_4.html
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#16 
Maycat
своя собственная22.12.05 09:08
Maycat
NEW 22.12.05 09:08 
in Antwort Катрин 22.12.05 08:55
в том-то и дело, что мы их не кормим там нет абсолютно ничего съестного... или они днем ходят искать пропитание?
а собаки у нас нет может, собачий лай на пленку записать? или знакомых с собакой приглашать туда почаще?
они, конечно, total süss, но в качестве домашних животных мне их иметь не хочется
#17 
oldGremlin
enthusiast22.12.05 09:15
oldGremlin
NEW 22.12.05 09:15 
in Antwort Maycat 22.12.05 09:08
это может и куница быть...
los muertos e idos no tiene amigos
#18 
zanjataja
Fanat22.12.05 12:41
zanjataja
NEW 22.12.05 12:41 
in Antwort Maycat 22.12.05 09:08
лучше вашбер, чем крыса
#19 
-Шветочек-
journeyman22.12.05 13:29
-Шветочек-
NEW 22.12.05 13:29 
in Antwort zanjataja 22.12.05 12:41
Есле они там живут , то и гадят тож на крыше, нужно от них поскорее избавиться. Через пару месяцев лето, можете представить какой запах будет . вс╦ равно крыса или енот!
[син]Что б такого вкусненького съесть, что бы похудеть ?[/син]
#20 
Melnik
Steter Wahrheitshalter22.12.05 16:51
Melnik
NEW 22.12.05 16:51 
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
Pfeifenbär.
Вещи не такие, какими кажутся.Но они и не другие. Buddischtisches Forum
#21 
Рискатор
stranger22.12.05 16:53
Рискатор
NEW 22.12.05 16:53 
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
У вас домовой завёлся.
А если серьёзно, то у нас что то похожее было, тоже шум, шорох, писк.
Поставили мышиловку. Окозалось это мыши были и не одна.
#22 
Рискатор
stranger22.12.05 16:57
Рискатор
NEW 22.12.05 16:57 
in Antwort zanjataja 22.12.05 12:41
А чем вашбер лучше мыша? И тот и другой ущерб приносит.
#23 
zanjataja
Fanat22.12.05 19:44
zanjataja
NEW 22.12.05 19:44 
in Antwort Рискатор 22.12.05 16:57
точно не знаю, но предполагаю, что крысы разносят всякие болезни
#24 
zanjataja
Fanat22.12.05 19:48
zanjataja
zanjataja
Fanat22.12.05 19:54
zanjataja
NEW 22.12.05 19:54 
in Antwort zanjataja 22.12.05 19:48
Maycat
своя собственная22.12.05 22:57
Maycat
NEW 22.12.05 22:57 
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
вот уж не думала, что столько зверей могут поселяться в городе в крышах.
а есть какое-нибудь универсальное средство против?
#27 
4ywaki
соучастник23.12.05 08:06
4ywaki
NEW 23.12.05 08:06 
in Antwort Maycat 22.12.05 22:57
Может это детям не обязательно читать, но легче всего их отравить. Там они до лета и засохнут.
Жизнь прекрасна уже сегодня , стучись в личку и небеса тебе ответят , возможно
#28 
zanjataja
Fanat23.12.05 09:55
zanjataja
NEW 23.12.05 09:55 
in Antwort Maycat 22.12.05 22:57
камерегер в таких случаях вызывают, они знают как от них избавится, я уже не раз видела у соседей
#29 
Maycat
своя собственная23.12.05 21:26
Maycat
NEW 23.12.05 21:26 
in Antwort zanjataja 23.12.05 09:55
спасибо
В ответ на:
я уже не раз видела у соседей

у Вас так много соседей или это помогает ненадолго?
#30 
njusja0
member24.12.05 06:14
njusja0
NEW 24.12.05 06:14 
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
у мужа немца была така мардер, от которой они избавились как только вызвали спеца ...егарь он е╦ газом вытравил из дома .Они находятся под зашитой животных но неприятности могут вам доставить как гадят и грызут изоляцию
#31 
Wladimir- gekickt bis 1/7/26 09:54
Carpal Tunnel24.12.05 14:21
NEW 24.12.05 14:21 
in Antwort njusja0 24.12.05 06:14
Если бы только изоляцию! Эти гады тормозные шланги тоже жрут. А это уже не смешно.
Всё проходит. И это пройдёт.
#32 
Maycat
своя собственная25.12.05 10:10
Maycat
NEW 25.12.05 10:10 
in Antwort Wladimir- 24.12.05 14:21
Похоже, это все-таки летучие мыши... Слышали хлопанье крыльев. Против них, наверно, необязательно что-то делать? Пусть себе живут?
#33 
here_and_now
Pooh-Bah25.12.05 14:36
here_and_now
NEW 25.12.05 14:36 
in Antwort Maycat 25.12.05 10:10
летучие мыши крыльями не хлопают. я повидал на своем веку летучих мышей, они не хлопают крыльями. голуби хлопают, но не летучие мыши. у них и крыльев, как таковых нету, у них кожистые такие складочки на лапках.. звуки, которые они вообще могут издавать, это, скорее царапание, а не хлопание крыльев. кроме того, все летучие мыши зимой впадают в спячку, и вообще никаких звуков не издают. если же летучая мышь не впала в спячку, то к этому времени года она уже не выживает, замерзает..
что может быть- дикие голуби. они раза в два больше нормальных, размером со среднюю курицу, и действительно, хлопают крыльями..
#34 
Wladimir- gekickt bis 1/7/26 09:54
Carpal Tunnel25.12.05 15:26
NEW 25.12.05 15:26 
in Antwort Maycat 25.12.05 10:10
В ответ на:
Похоже, это все-таки летучие мыши... Слышали хлопанье крыльев. Против них, наверно, необязательно что-то делать? Пусть себе живут?
Об этом не слышал. Но если это мадер, то не пожалейте денег, вызовите камерегера и сделайте им "короткий процесс".
Или у Вас нет автомобиля?
Всё проходит. И это пройдёт.
#35 
Maycat
своя собственная25.12.05 22:02
Maycat
NEW 25.12.05 22:02 
in Antwort Wladimir- 25.12.05 15:26
да, видимо, все-таки вызовем этих егеров.
В ответ на:
Или у Вас нет автомобиля?

есть.. а это к чему?
#36 
Wladimir- gekickt bis 1/7/26 09:54
Carpal Tunnel25.12.05 23:26
NEW 25.12.05 23:26 
in Antwort Maycat 25.12.05 22:02
В ответ на:
есть.. а это к чему?
к тормозным шлангам.
Всё проходит. И это пройдёт.
#37 
donella
Кошачьей породы25.12.05 23:34
donella
NEW 25.12.05 23:34 
in Antwort Maycat 25.12.05 22:02
они их перегрызают
#38 
Maycat
своя собственная26.12.05 09:13
Maycat
NEW 26.12.05 09:13 
in Antwort donella 25.12.05 23:34
а, теперь понятно.. но звери в крыше дома, а машина на улице..
#39 
4ywaki
соучастник26.12.05 12:49
4ywaki
NEW 26.12.05 12:49 
in Antwort Maycat 26.12.05 09:13
Крыша то ваша, поэтому вам и не комфортно. А когда наши младшие ,,братья,, после ,,,работы,, в вашей или другой машине своими зубами и когтями помогут новую аварию создать, или после из дружбы с машиной вы е╦ не сможите завезти, а вам надо просто на работу. А машину надо в автохаус и стоимость е╦ ,,реанимации,, будет оплачено из вашего кармана. Потеря времени и денег вам обязательно поможет больше полюбить их.
Жизнь прекрасна уже сегодня , стучись в личку и небеса тебе ответят , возможно
#40 
njusja0
member28.12.05 09:55
njusja0
NEW 28.12.05 09:55 
in Antwort njusja0 24.12.05 06:14
да к стати если вызывать камерегер то платить и не малые деньги надо.Может какой нибудь шум создавать на крыше
#41 
1 2 3 alle