Login
Кто живет в крыше?
21.12.05 18:29
В течение нескольких последних недель мы постоянно слышим какие-то звуки в крыше в мансарде. Как будто бегают какие-то звери, топот, шорох, писк.
Кто это может быть?
Муж говорит, что похоже на крыс, но разве они могут так высоко залезть?? Дом шестиэтажный, если мансарду учитывать... В принципе, теоретически возможно через камин и дырку для кабелей. Но с чего вдруг они решили там поселиться?
Еды там нет, зимой холодно, мансарда вообще не отапливается.. Или это летучие мыши? Но звуки вроде слишком громкие для мышек.. на голубей тоже не похоже из-за писка..
В общем, даже не знаю, что спросить-то
Кто это может быть? Как узнать, кто там? Как их оттуда выгнать? Потолок разбирать очень не хотелось бы

Раньше никогда ничего подобного не было, только вот последние недели 3-4.
Муж говорит, что похоже на крыс, но разве они могут так высоко залезть?? Дом шестиэтажный, если мансарду учитывать... В принципе, теоретически возможно через камин и дырку для кабелей. Но с чего вдруг они решили там поселиться?
В общем, даже не знаю, что спросить-то
Раньше никогда ничего подобного не было, только вот последние недели 3-4.
NEW 21.12.05 18:47
in Antwort resusid 21.12.05 18:42
Это версия свекрови
А как это возможно? Как он туда попал? И писк? Вообще такое ощущение, что там не один зверь, а несколько...
NEW 21.12.05 18:57
У меня было подобное недели две - такое впечатление, что по чердаку передвигается человек. Потом неожиданно прекратилось. Я думаю, что это была кошка.
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
У меня было подобное недели две - такое впечатление, что по чердаку передвигается человек. Потом неожиданно прекратилось. Я думаю, что это была кошка.
Music is good - I dance. Music is not good - I don't dance. --- "
Juristenforum"
Juristenforum"
NEW 21.12.05 19:01
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
У нас ,когда мы жили на последнем этаже старого дома,прямо под крышей,тоже бегал некто.Причем ему страшно не везло - он взбирался на конек крыши и лихо ,по звуку можно было определить,что кубарем летел вниз,и тело шлепалось на уровне наших стен.Меня поражало,сколько раз в день он это проделывал.Упав,оно фыркало,отряхивалось и карабкалось снова вверх.Целеустремленность у животного была невероятная.Знаете.когда он исчез?Когда я собаку завела.
NEW 21.12.05 19:04
in Antwort Maycat 21.12.05 18:47
NEW 21.12.05 20:09
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
А вот ваша проблема в картинках:
http://www.diewaschbaerenkommen.de/html/stadtbaeren_6.html
http://www.diewaschbaerenkommen.de/html/stadtbaeren_6.html
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
NEW 21.12.05 20:17
Классные какие! А приручить их можно или нет? Чем кормить?
in Antwort Катрин 21.12.05 20:09
Классные какие! А приручить их можно или нет? Чем кормить?
Music is good - I dance. Music is not good - I don't dance. --- "
Juristenforum"
Juristenforum"
NEW 21.12.05 20:47
in Antwort JennyB 21.12.05 20:17
Ты ему белья грязного подкинь: или постирает или съест

[син]Тук-тук-тук! Da sind wir zu Gast![/син]
NEW 21.12.05 21:09
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
NEW 21.12.05 21:55
а у них шуба, да ещ╦ какая!
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
В ответ на:
зимой холодно, мансарда вообще не отапливается
зимой холодно, мансарда вообще не отапливается
а у них шуба, да ещ╦ какая!
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
NEW 21.12.05 22:17
in Antwort resusid 21.12.05 19:04
а как они туда попадают?
Идут через весь город из леса и забираются на крышу?
А что они там едят?
NEW 21.12.05 22:22
in Antwort Катрин 21.12.05 20:09
а размера они какого? непонятно, как они туда помещаются, у нас крыша не такая, как на картинке, изнутри выложена такая же скошенная форма деревянными панелями, т.е. расстояние между потолком и верхним покрытием всего ничего, и там же еще всякие утеплители и пр.
NEW 22.12.05 01:09
in Antwort Maycat 21.12.05 22:22
NEW 22.12.05 08:55
in Antwort БОССиКом. 22.12.05 01:09
А его надо блинами со сметаною кормить! 
Автору ветки: извините,пожалуйста, за флуд! Не удержалась.
Автору ветки: извините,пожалуйста, за флуд! Не удержалась.
NEW 22.12.05 08:55
Не больше кошки..
Это они только по-немецки "медведи", а по-русски "Крошка-Енотик" из мультфильма 
Вот здесь на картинках и размеры видны..
А ещ╦ они очень любят сладкие печеньки..
http://www.diewaschbaerenkommen.de/html/aufzucht_4.html
in Antwort Maycat 21.12.05 22:22
В ответ на:
а размера они какого?
а размера они какого?
Не больше кошки..
Вот здесь на картинках и размеры видны..
А ещ╦ они очень любят сладкие печеньки..
http://www.diewaschbaerenkommen.de/html/aufzucht_4.html
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
NEW 22.12.05 09:08
in Antwort Катрин 22.12.05 08:55
в том-то и дело, что мы их не кормим
там нет абсолютно ничего съестного... или они днем ходят искать пропитание?
а собаки у нас нет
может, собачий лай на пленку записать? или знакомых с собакой приглашать туда почаще?
они, конечно, total süss, но в качестве домашних животных мне их иметь не хочется

а собаки у нас нет
они, конечно, total süss, но в качестве домашних животных мне их иметь не хочется
NEW 22.12.05 09:15
in Antwort Maycat 22.12.05 09:08
NEW 22.12.05 13:29
in Antwort zanjataja 22.12.05 12:41
Есле они там живут , то и гадят тож на крыше, нужно от них поскорее избавиться. Через пару месяцев лето, можете представить какой запах будет
.
вс╦ равно крыса или енот! 
[син]Что б такого вкусненького съесть, что бы похудеть ?[/син]
NEW 22.12.05 16:51
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
NEW 22.12.05 16:53
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
У вас домовой завёлся. 
А если серьёзно, то у нас что то похожее было, тоже шум, шорох, писк.
Поставили мышиловку. Окозалось это мыши были и не одна.
А если серьёзно, то у нас что то похожее было, тоже шум, шорох, писк.
Поставили мышиловку. Окозалось это мыши были и не одна.
NEW 22.12.05 16:57
in Antwort zanjataja 22.12.05 12:41
NEW 22.12.05 19:44
in Antwort Рискатор 22.12.05 16:57
NEW 22.12.05 19:48
in Antwort Рискатор 22.12.05 16:57
NEW 22.12.05 22:57
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
вот уж не думала, что столько зверей могут поселяться в городе в крышах.

а есть какое-нибудь универсальное средство против?
а есть какое-нибудь универсальное средство против?
NEW 23.12.05 08:06
in Antwort Maycat 22.12.05 22:57
Может это детям не обязательно читать, но легче всего их отравить. Там они до лета и засохнут.
Жизнь прекрасна уже сегодня , стучись в личку и небеса тебе ответят , возможно
NEW 23.12.05 09:55
in Antwort Maycat 22.12.05 22:57
камерегер в таких случаях вызывают, они знают как от них избавится, я уже не раз видела у соседей
NEW 23.12.05 21:26
in Antwort zanjataja 23.12.05 09:55
спасибо 
у Вас так много соседей или это помогает ненадолго?
В ответ на:
я уже не раз видела у соседей
я уже не раз видела у соседей
у Вас так много соседей или это помогает ненадолго?
NEW 24.12.05 06:14
in Antwort Maycat 21.12.05 18:29
у мужа немца была така мардер, от которой они избавились как только вызвали спеца ...егарь он е╦ газом вытравил из дома .Они находятся под зашитой животных но неприятности могут вам доставить как гадят и грызут изоляцию 
NEW 24.12.05 14:21
in Antwort njusja0 24.12.05 06:14
Если бы только изоляцию! Эти гады тормозные шланги тоже жрут. А это уже не смешно.
Всё проходит. И это пройдёт.
NEW 25.12.05 10:10
in Antwort Wladimir- 24.12.05 14:21
Похоже, это все-таки летучие мыши... Слышали хлопанье крыльев. Против них, наверно, необязательно что-то делать? Пусть себе живут?
NEW 25.12.05 14:36
in Antwort Maycat 25.12.05 10:10
летучие мыши крыльями не хлопают. я повидал на своем веку летучих мышей, они не хлопают крыльями. голуби хлопают, но не летучие мыши. у них и крыльев, как таковых нету, у них кожистые такие складочки на лапках.. звуки, которые они вообще могут издавать, это, скорее царапание, а не хлопание крыльев. кроме того, все летучие мыши зимой впадают в спячку, и вообще никаких звуков не издают. если же летучая мышь не впала в спячку, то к этому времени года она уже не выживает, замерзает..
что может быть- дикие голуби. они раза в два больше нормальных, размером со среднюю курицу, и действительно, хлопают крыльями..
что может быть- дикие голуби. они раза в два больше нормальных, размером со среднюю курицу, и действительно, хлопают крыльями..
NEW 25.12.05 15:26
Или у Вас нет автомобиля?
in Antwort Maycat 25.12.05 10:10
В ответ на:
Похоже, это все-таки летучие мыши... Слышали хлопанье крыльев. Против них, наверно, необязательно что-то делать? Пусть себе живут?
Об этом не слышал. Но если это мадер, то не пожалейте денег, вызовите камерегера и сделайте им "короткий процесс". Похоже, это все-таки летучие мыши... Слышали хлопанье крыльев. Против них, наверно, необязательно что-то делать? Пусть себе живут?
Или у Вас нет автомобиля?
Всё проходит. И это пройдёт.
NEW 25.12.05 22:02
in Antwort Wladimir- 25.12.05 15:26
да, видимо, все-таки вызовем этих егеров.
есть.. а это к чему?
В ответ на:
Или у Вас нет автомобиля?
Или у Вас нет автомобиля?
есть.. а это к чему?
NEW 25.12.05 23:26
in Antwort Maycat 25.12.05 22:02
NEW 26.12.05 09:13
in Antwort donella 25.12.05 23:34
NEW 26.12.05 12:49
in Antwort Maycat 26.12.05 09:13
Крыша то ваша, поэтому вам и не комфортно. А когда наши младшие ,,братья,, после ,,,работы,, в вашей или другой машине своими зубами и когтями помогут новую аварию создать, или после из дружбы с машиной вы е╦ не сможите завезти, а вам надо просто на работу. А машину надо в автохаус и стоимость е╦ ,,реанимации,, будет оплачено из вашего кармана. Потеря времени и денег вам обязательно поможет больше полюбить их.
Жизнь прекрасна уже сегодня , стучись в личку и небеса тебе ответят , возможно
NEW 28.12.05 09:55
in Antwort njusja0 24.12.05 06:14
да к стати если вызывать камерегер то платить и не малые деньги надо.Может какой нибудь шум создавать на крыше













