русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Посылка в Россию через Deutsche Post

833  
boltozavr
old hand12.04.26 10:15
12.04.26 10:15 

Приветствую.

Вопрос кроется в названии темы. Но есть одно уточнение. Я хочу отправить посылку в Калининград. Посылка будет нетяжёлая, но негабаритная. Постараюсь её как-нибудь скомпановать

А может есть какие то другие международные доставщики типа DHL или ещё какие?

#1 
bord
Fanat12.04.26 11:32
bord
NEW 12.04.26 11:32 
in Antwort boltozavr 12.04.26 10:15

Посылка в Россию здесь можно всё о Посылка в Россию через Deutsche Post прочитать.


может есть какие то другие международные доставщики типа DHL или ещё какие?

DHL это Deutsche Post

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#2 
boltozavr
old hand12.04.26 22:18
NEW 12.04.26 22:18 
in Antwort bord 12.04.26 11:32

Да, коробки, примерно по 20кг, в Алтайский край, мы отправляем в среднем раз в два месяца. Доходят за две-три недели. Но это коробки. А здесь будет негабаритный груз, но не более50ти килограммов и не за тридевять земель, а чуть более 1000км. Или расстояние роли не играет. И как будут обстоять дела на таможне. Дело в том, что мы сами едем в Калининград на машине и не хотелось бы перегружать машину. Я понимаю, что 50кг это не тот вес за который можно переживать, но как-то пару лет назад я вёз туда старенькую электрическую косилку и пришлось доплачивать за неё приличную сумму. Этот груз можно, конечно и располовинить, но негабаритность от этого не изменится.

#3 
Beer Queen
member13.04.26 07:10
Beer Queen
NEW 13.04.26 07:10 
in Antwort boltozavr 12.04.26 22:18
Я понимаю, что 50кг это не тот вес за который можно переживать

DHL принимает посылки до 20кг.

#4 
Валидол
Carpal Tunnel13.04.26 12:59
NEW 13.04.26 12:59 
in Antwort boltozavr 12.04.26 22:18, Zuletzt geändert 13.04.26 13:02 (Валидол)

Как ты представляешь, что почтальон понесет 50 килограммовую посылку? Хоть немецкий почтальон, хоть российский, хоть еще какой. Да, пакет повезут в авто, а до калитки донести? Или на тележку загрузить, чтобы довезти на ней до той калитки или двери получателя. А если квартира? На пятый этаж. Ага.

..

По Германии DHL принимает только до 31.5 кило. В зарубеж, по разному в зависимости от страны. В Россию вес ограничен 20 килограммами. Размер не больше 120 x 60 x 60 cm. Негабарит, не принимается.

#5 
boltozavr
old hand13.04.26 22:07
NEW 13.04.26 22:07 
in Antwort boltozavr 12.04.26 22:18

Я, наверное, неправильно обьяснил. Посылку я могу и на две и на три части разделить, по килограммам всё будет нормально, но негабарит останется. И, не получится ли так, что одна часть посылки уйдёт сегодня, а другая часть уйдёт следующим рейсом неизвестно когда? Как отправить, к примеру, велосипед (это не мой случай)? Раму отдельно, а руль с колёсами отдельно? И ещё я не понял на счёт цены за посылку. Стоимость посылки и в Калининград и к чёрту на кулички будет одинакова?

#6