русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

улей

1564  1 2 alle
парамоша 14
Carpal Tunnel06.04.26 17:01
парамоша 14
06.04.26 17:01 

в кладовке на балконе пчёлы создали или планируют создать улей. как бы их оттуда спровадить не перекладывая всё барахло с места на место?

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#1 
Серый 01
Fanat06.04.26 17:12
Серый 01
NEW 06.04.26 17:12 
in Antwort парамоша 14 06.04.26 17:01
не перекладывая всё барахло с места на место?


барахло:
минимум в келере, максимум его выкидают.
но не на балконе

#2 
парамоша 14
Carpal Tunnel06.04.26 17:16
парамоша 14
NEW 06.04.26 17:16 
in Antwort Серый 01 06.04.26 17:12

все вещи нужные (для лета), но не охота их перекладывать ища улей.

что за люди... по теме сказать нечего, но начинают учить жить безумшок

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#3 
SSG1
addict06.04.26 17:23
SSG1
NEW 06.04.26 17:23 
in Antwort парамоша 14 06.04.26 17:16

это может осы?

#4 
парамоша 14
Carpal Tunnel06.04.26 17:33
парамоша 14
NEW 06.04.26 17:33 
in Antwort SSG1 06.04.26 17:23
это может осы?

да какая разница? главное чтобы их там не было.

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#5 
bumerang.
Carpal Tunnel06.04.26 18:00
bumerang.
NEW 06.04.26 18:00 
in Antwort парамоша 14 06.04.26 17:33

В пульверизатор налить воду и уксус, так чтобы запах был и побрызгать вокруг. Так повторить несколько раз, от запаха они уйдут, найдут другое место. Ну это то, что под рукой и можно сделать уже сегодня.

Ещё берёзовый дёготь, они не любят его запах. Осы не любят любые резкие запахи, бензин, солярка, масла.

Если не хотите возиться, то позвоните в домоуправление, они вызовут службу, которая занимается уничтожением ос. Счёт за вызов домоуправление раскинет на всех.

#6 
парамоша 14
Carpal Tunnel06.04.26 18:18
парамоша 14
NEW 06.04.26 18:18 
in Antwort bumerang. 06.04.26 18:00

а премьер-министру не позвонить? шокхаха

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#7 
Marusja_2010
Fanat06.04.26 18:32
Marusja_2010
NEW 06.04.26 18:32 
in Antwort парамоша 14 06.04.26 18:18
а премьер-министру не позвонить

если кто стуканёт, ещё и штраф заплатите.

#8 
Yuli1
Carpal Tunnel06.04.26 18:36
Yuli1
NEW 06.04.26 18:36 
in Antwort парамоша 14 06.04.26 18:18

Вам нормальные советы дали.

Мы на дачах, к примеру, не имеем права сами этим заниматься, надо в фервальтунг сообщать, так как насекомые под охраной. Даже самим отраву против муравьёв или мышей, к примеру, нельзя рассыпать.

#9 
Marusja_2010
Fanat06.04.26 18:50
Marusja_2010
NEW 06.04.26 18:50 
in Antwort Yuli1 06.04.26 18:36
Даже самим отраву против муравьёв или мышей, к примеру, нельзя рассыпать

Да тут много чего нельзя, т.к. это всё обеспечивает зарплату всем подряд и низкую квоту безработицы.

#10 
парамоша 14
Carpal Tunnel06.04.26 18:52
парамоша 14
NEW 06.04.26 18:52 
in Antwort Yuli1 06.04.26 18:36
не имеем права сами этим заниматься, надо в фервальтунг сообщать, так как насекомые под охраной.

кстати это конечный план глобалистов, - уравнять в правах всех живых существ.. я это поддерживаю! хахаup

а то вышло как-то так :


позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#11 
Квант
enthusiast06.04.26 23:13
Квант
NEW 06.04.26 23:13 
in Antwort парамоша 14 06.04.26 17:01

Пчёлы или осы?
Если осы, то в магазинах есть Wespenspray .

#12 
парамоша 14
Carpal Tunnel06.04.26 23:44
парамоша 14
NEW 06.04.26 23:44 
in Antwort Квант 06.04.26 23:13

up

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#13 
bumerang.
Carpal Tunnel07.04.26 11:53
bumerang.
NEW 07.04.26 11:53 
in Antwort парамоша 14 06.04.26 18:18
а премьер-министру не позвонить? шокхаха

Ехидничаете?

Премьер отправит вас в домоуправление, они занимаются этим, счет за уничтожение прийдёт в домоуправление. Если вы сами будете травить ос, то:


Во-первых, вы рискуете своим здоровьем - осы не знают прощения, когда защищают свое гнездо. И во-вторых, это запрещено. Вы рискуете быть оштрафованным до 50 000 евро. wespen auf dem balkon vermieter
Если арендаторы обнаруживают в своей квартире гнездо для ос, они должны немедленно сообщить об этом арендодателю или управлению недвижимостью.


Разница пчёл от ос. Пчела жалит один раз и умирает, а оса жалит много раз.

Если вы не можете отличить осу от пчелы, то может на вашем балконе поселились шершни, а это смертельно опасно. Хотя если вы будете брызгать средством от ос, не зная их повадок, то даже осы могут убить вас.


Я ответила вам, как избавиться от ос, не нарушая закон, просто отпугнуть их.

Я так делаю каждую весну, пока они не построили своё гнездо.

#14 
парамоша 14
Carpal Tunnel07.04.26 15:33
парамоша 14
NEW 07.04.26 15:33 
in Antwort bumerang. 07.04.26 11:53
Хотя если вы будете брызгать средством от ос, не зная их повадок,

да пока некого брызгать, я зря начал волноваться, когда увидел что пчела залетела под дверь кладовки, хотя года 3 назад они начали тусоваться во всех дырках и щелях на балконе, пришлось их заделывать.

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#15 
  Chon Kwon
member10.04.26 09:21
NEW 10.04.26 09:21 
in Antwort Квант 06.04.26 23:13

а если пчелы, то найти пасечника и еще денег заработать.

#16 
tatuka17
enthusiast10.04.26 20:05
NEW 10.04.26 20:05 
in Antwort парамоша 14 06.04.26 17:01

На работе вызывали пожарных

#17 
Osti
Fanat11.04.26 23:40
Osti
NEW 11.04.26 23:40 
in Antwort парамоша 14 07.04.26 15:33

Пчёлы (сильно сомневаюсь) - бортника (он же пасечник). Рядовые осы - химия. Обычные шершни - вообще не трогать. Они под защитой. Азиатские шершни - специальную службу.

Но, полагаю, просто где-то рядом появилось осиное гнездо и это обычные осы шныряют по закуткам, ищут добычу: пауков, насекомых или чего сладенького.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#18 
парамоша 14
Carpal Tunnel11.04.26 23:47
парамоша 14
NEW 11.04.26 23:47 
in Antwort Osti 11.04.26 23:40
Обычные шершни - вообще не трогать. Они под защитой.

под какой защитой?

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#19 
Osti
Fanat11.04.26 23:53
Osti
NEW 11.04.26 23:53 
in Antwort парамоша 14 11.04.26 23:47

В красной книге они.Штрафы за них конские.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#20 
парамоша 14
Carpal Tunnel11.04.26 23:57
парамоша 14
NEW 11.04.26 23:57 
in Antwort Osti 11.04.26 23:53

понятно, а я думал под защитой каких-то высших сил )) во всяком случае по поводу пчёл действительно существует такой миф ))

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#21 
1 2 alle