Нашли останки немецких солдат. Как найти их родственников?
Они не сами копать начали. Велись какие-то строительные работы.
а... ну тогда всё хорошо
можно в краеведческий музей по месту или в любом ближнем крупном городе... мож они куда наведут.
главно всё документировать, кому что передали... ну и пофотографировать сами жетоны и место указать ... на тот случай, если потеряются.
важен же не сам жетон, а место и сам факт находки.
действительно, лучше знать, чем "безвести пропавший"
Во первых спасибо за ваш интерес и терпение с неадекватными. Есть несколько способов в таких случаях. 1. Обратиться в VDK (Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge) Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorgehttps://www.volksbund.de
2) обратиться в https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978... DRK (Deutsches Rotes Kreuz) там есть Suchdienst , и там вам помогут. Всё будет хорошо, и поверьте мне. Удачи.
Н.п. Для завершения темы и вдруг кому-то еще понадобится данная информация.Передала информацию в Volksbund. Со мной связался их московский представитель. И я состыковала его и своего одоклассника. В следующем году останки будут перезахоронены на немецком кладбище под Волгоградом. Оказывается есть определённые правила перезахоронения. Так что вопрос решён.
Для завершения темы и вдруг кому-то еще понадобится данная информация.Передала информацию в Volksbund. Со мной связался их московский представитель. И я состыковала его и своего одоклассника. В следующем году останки будут перезахоронены на немецком кладбище под Волгоградом. Оказывается есть определённые правила перезахоронения. Так что вопрос решён.
а останки далеко от Волгограда нашли?
будет ли кто-то искать родственников?



список