русский

Сколько должна получать брутто мать- одиночка

11538   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 alle
spaceX патриот2 Tage zurück, 17:38
spaceX
NEW 2 Tage zurück, 17:38 
in Antwort Windspiel 2 Tage zurück, 15:47
Приписывать лень матери-одиночке с двумя детьми это по меньшей мере незнание матчасти.Если та мать работает, то она одна(!) делает то, что вы делали вдвоём!

ну , она работает полдня, т.е. у неё в день на 4 часа больше свободного времени, чем у работающих на фольцайт.

если она всё равно умудряется упахиваться , то значит она не умеет себя и свой день организовывать. всё имхо. Но я допускаю , что женщина просто морально устала, потому что одна ответственна за всё про всё. Но в таком случае можно и сидя на социале устать

Yasamaya завсегдатай2 Tage zurück, 17:58
NEW 2 Tage zurück, 17:58 
in Antwort spaceX 2 Tage zurück, 17:38

Как по мне это все инфантилизм чистои воды

Все эти"упахавшиеся " барышни пороху не нюхали

Мне непонятно о каких таком неподьемном уходе рассуждают все

Непросто до садика

Потом уже в разы легче и комфортнее

А если речь опять заидет о досуге, на которыи нужна куча денег, тоже весьма спорно

В общем соглашусь с мнением выше о лени, вернее желании ее оправдат'


shenchik патриот2 Tage zurück, 18:15
shenchik
NEW 2 Tage zurück, 18:15 
in Antwort sergiy2010 2 Tage zurück, 13:22

Так та недвижка не на социальные деньги ведь приобретена?

Что касается "кадра" - это косяк ЕС. Да что там про ЕС, даже в Германии куча беженцев зарегистрировано по несколько раз в разных землях и никто об этом тупо типо не знает ;))

Они со своим Datenschutz и отсутствием нормальной централизованной системы сами себя в могилу заведут. Вот насчёт этого реально зла не хватает ;))

Owlet старожил2 Tage zurück, 18:21
Owlet
NEW 2 Tage zurück, 18:21 
in Antwort Windspiel 2 Tage zurück, 15:47
Если та мать работает, то она одна(!) делает то, что вы делали вдвоём!


Сплошная теория. Если мать одна, то у нее отпадает необходимость подстраиваться под партнера и рваться еще и на внимание ему и общие дела/развлечения. И на самом деле, еще неизвестно, что лучше - помогающий мужик в доме или отсутствие такового.🤪


Мне, в свое время, одной было даже где-то проще... Полная монархия - мои правила, мой распорядок, няни на подхвате, садик, полный рабочий день, дети - в адеквате, помогают, где могут, жизнь бьет ключом. Уборщицу завела только, когда мелкая родилась, до этого и без нее справлялись.

Естественно, хотя б уж на няню деньги нужны, но так ради себя любимой и детей, и поднапрячься можно.

Windspiel патриот2 Tage zurück, 19:20
Windspiel
NEW 2 Tage zurück, 19:20 
in Antwort Owlet 2 Tage zurück, 18:21

Слушай, а тебя ответственность не давила?
Я тоже делегировала, но реально я кайфовала от жизни только тогда, когда отправляла старших в Ригу к тогдашней свекрови на все летние каникулы! Вот это был отдых! Вот это была жизнь! Как вспомню… 😍

И мелким хорошо было. И это хорошо организовывала НЕ Я!
И да, если бы даже сейчас нИдайбоХ что-то случилось бы с мужем и мне пришлось бы опять самой, то я гарантирую на 1000% что малая тоже в один момент и без зазрения совести была бы скинута на других, а я бы опять пошла колотить бабло.

И оправданием мне был бы Кот Базилио, на чьи налоги жить мне не позволит социальная ответственность😎

А вот моя знакомая жертвует собой…
Но мы опять отвлекаемся на лирику🤷‍♀️

Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Owlet старожил2 Tage zurück, 22:50
Owlet
NEW 2 Tage zurück, 22:50 
in Antwort Windspiel 2 Tage zurück, 19:20

Не давила. Мне с детства позволялось принимать решения, но и их последствия нести тоже. Когда сам накосячил не так обидно, если в дерьмеце сидишь из-за того, что за тебя кто-то другой решил.


А еще, наверное, я никому так, как себе не доверяю. Хорошо, хоть с возрастом на что-то забивать научилась, ну и делегировать то, что не критично.😂

Windspiel патриот2 Tage zurück, 23:28
Windspiel
NEW 2 Tage zurück, 23:28 
in Antwort Yasamaya 2 Tage zurück, 17:58

Или о приоритетах:


https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=41935520&Board=advice

Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Рыжая Лиса патриотGestern, 08:12
Рыжая Лиса
NEW Gestern, 08:12 
in Antwort Windspiel 2 Tage zurück, 23:28

нп

мне эта ветка напомнила разговор с кандидаткой на работу. В Lebebslauf у неё стояло 3 детей. В процессе разговора понимаю, что тема детей и забота о них ей очень важна. Объясняю, что уроки у нас с 8 до 15 часов, она так озабоченно, ох утром не успею детей собрать, потом обед детям не успею приготовить, и с ними обедать не смогу , ну и там типа полдников, ужинов, важные дела и прошедший день с ними обсуждать. Короче типа малышам еще мама очень нужна и она не сможет у нас работать.
спрашиваю, сколько малюткам лет? Ответ: 15, 19 и 24. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

sweatt коренной жительGestern, 08:15
sweatt
NEW Gestern, 08:15 
in Antwort Рыжая Лиса Gestern, 08:12

это не анекдот ? 🙄

У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
Рыжая Лиса патриотGestern, 08:22
Рыжая Лиса
NEW Gestern, 08:22 
in Antwort sweatt Gestern, 08:15

нет, реальный разговор.
у меня часто ученицы в Berufsschule с подобными проблемами: в сорок лет решают получить хоть какое-то образование, но учить им некогда, готовиться к занятиям некогда, дома малышей 15-20 летних обслуживать нужно.

sweatt коренной жительGestern, 08:38
sweatt
NEW Gestern, 08:38 
in Antwort Рыжая Лиса Gestern, 08:22

А там уже и внуки пойдут, тоже наверное некогда.

У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
Marusja_2010 патриотGestern, 09:02
Marusja_2010
NEW Gestern, 09:02 
in Antwort spaceX 2 Tage zurück, 17:38
если она всё равно умудряется упахиваться , то значит она не умеет себя и свой день организовывать. всё имхо.

Вариант с плохим здоровьем не допускается?


. Но я допускаю , что женщина просто морально устала, потому что одна ответственна за всё про всё.

Этого достаточно чтобы вообще не работать.

Мне хватает 2 дня выходных, чтобы устать, а не отдохнуть от рабочей недели. если моя совесть заставляет меня быть мамой в эти дни по полной программе, то уже ко обеду в воскресенье я разыскиваю номер телефона Psychiatrischer Dienst.Так что если онa добросовестно вылоняет должность мамы, то это уже Vollzeitjob.

Три-Бачка коренной жительGestern, 09:09
Три-Бачка
NEW Gestern, 09:09 
in Antwort Marusja_2010 Gestern, 09:02
Так что если онa добросовестно вылоняет должность мамы, то это уже Vollzeitjob.

upup

Читаю архивы:)
Dizzy Miss Lizzy коренной жительGestern, 09:59
Dizzy Miss Lizzy
Gestern, 09:59 
in Antwort Три-Бачка Gestern, 09:09

Налицо отличие от мужской модели - дети "бегают там где то" и одновременно "самовоспитываются", папа "взрослый мужик какой-то у нас с мамой живет, с работы к нам приходит". спок

Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
Windspiel патриотGestern, 10:43
Windspiel
NEW Gestern, 10:43 
in Antwort Три-Бачка Gestern, 09:09

https://vm.tiktok.com/ZNdvom1Cx/

У кого тикток есть - насладитесь

Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
jauleta местный жительGestern, 12:09
jauleta
NEW Gestern, 12:09 
in Antwort Marusja_2010 Gestern, 09:02
Этого достаточно чтобы вообще не работать.Мне хватает 2 дня выходных, чтобы устать, а не отдохнуть от рабочей недели. если моя совесть заставляет меня быть мамой в эти дни по полной программе, то уже ко обеду в воскресенье я разыскиваю номер телефона Psychiatrischer Dienst.Так что если онa добросовестно вылоняет должность мамы, то это уже Vollzeitjob.


ваш случай вообще уникальный. Про вас пионерам рассказывать надо,как про Павла Корчагина.

shenchik патриотGestern, 13:23
shenchik
NEW Gestern, 13:23 
in Antwort Marusja_2010 Gestern, 09:02

А у тебя кто за маму в остальные дни недели? 😅


Пока дети в школе/садике - что эта мама делает?))

За Vollzeitjob можно засчитать когда несколько детей сидят дома и мама с ними занимается ;)

Windspiel патриотGestern, 14:36
Windspiel
NEW Gestern, 14:36 
in Antwort shenchik Gestern, 13:23

На тайльцайт есть хоть какое-то время для себя, но нет денег🤷‍♀️

Эта моя знакомая говорит что пока ещё не может на полную ставку выйти. Да и вроде как в её конторе и места такого нет.

Она планирует через 5 лет в индустрию податься. Ей 50 будет к тому времени. Держу кулаки чтобы она что-то нашла. А индустрия есть индустрия, там пахать надо и ни черта они там не фамилиенфройндлих, им нужен результат.

Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
ad-min коренной жительGestern, 14:48
ad-min
NEW Gestern, 14:48 
in Antwort Windspiel Gestern, 14:36

если к тому времени индустрия останется:-)

shenchik патриотGestern, 14:53
shenchik
NEW Gestern, 14:53 
in Antwort Windspiel Gestern, 14:36

Фирмы разные бывают ;)

У неё к 50ти будет большой опыт + нет маленьких детей. Имхо, всё выглядит для неё не так уж и плохо ;) Не понравится на одной фирме - будет искать дальше.

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 alle