Несчастный случай в детском саду
не совсем понятно, был ли обморок или ТС предполагает, что был
Насчет скорой, не знаю, возможно, они определяют степень тяжести по описывемым симптомам и решили, что угрозы жизни нет?
Моей дочери школа вызывала скорую, когда ее в рот укусила оса. Тоже приехали не сразу вот прям. Но у нее, к счастью, отеков не было, она могла нормально говорить (мне позвонили после того как вызвали скорую), и, видимо, скорой тоже все описали, как есть
в случае, которому я свидетелем была, ребёнок был уже без сознания и на искусственном дыхании. Но скорая именно 17 минут ехала.
Одна из присутствующих замерила время от звонка до приезда. Почему то у скорой не оказалось ключей для преграждающих дорогу столбиков и они поехали в объезд. Это еще сожрало время. Всякое бывает
Я ещё несколько страниц назад написала- идти в полицию и обвинять в халатности- дохлое дело и потеря времени. Даже если недосмотр за детьми имел место быть. Мне интересно только, были ли какие-то чисто человеческие жесты со стороны садика- всё- таки ребёнок довольно сильно пострадал. ТС пишет- операцию оплатили. Так это они так и так должны были, страховка у них есть на такие случаи. ТС не с ветряными мельницами бороться надо, а сосредоточиться на ребёнке- палец подживёт- разрабатывать надо, упражнения, массаж, физио- долгая песня и не очень приятная поначалу.
И себе нервы укреплять- школа впереди.
Вообще-то логично, что садик Unfall оплачивает. Нет?
Да. Иногда напрямую больнице платит страховка организации, но часто сначала страховка самого пострадавшего, а потом обе страховки делают между собой перерасчёт.
Но какая разница ТС кто платил, если это всё равно не из её кармана?
Может и видела, раз говорит.
ТС в шоке и в стрессе - тут её можно понять. - говорит много чего, что видела и не видела, и очень эмоционально.
Почему столько же "эмоциально" говорят многие участники ветки сложно понять. Хорошо, что ветку убрали из Права.
Я думаю так. Пятилетний ребенок (или 2), искалечил другого ребенка садистским способом. Ему даже ничего не сказали. Что будет дальше с этим ребенком. Как думаете?
Он будет продолжать, это наверняка. По нарастающей.

ещё несколько страниц назад написала- идти в полицию и обвинять в халатности- дохлое дело и потеря времени.
По моему заявление делать надо, и не чтобы наказать воспитателей за халатность. Скорее всего им ничего не будет, но шум поднимется. А если заявлений на подобное будет много, то местному правительству таки придется шевелить булками и решать проблему. Я бы еще обратилась в городской родительский комитет, они тоже могут что-то сделать.
Ну и непонятно какие последствия будут у травмы. Будем надеятся что все заживёт и функции восстановятся, но если нет, то с зафиксированым случаем и разбирательством, получить какие-то компенсации будет легче.
Много было тут написано, от себя добавлю:
Написать письмо директору сада с копией для Träger сада описав опасность самой двери и что это привело к тяжёлым последствиям. (Воспитателей не упоминать! Это можно сделать в других письмах) с просьбой исправить такую дверь, обезопасить ее - от банального полотенца на ручку до замены пружин и замедленного закрывания .
Если есть родительский чат - можно написать колективно именно про двери и как обезопасить детей.
Возмущение про воспитателей оставить для других писем и инстанций, тут именно решить вопрос с опасной дверью.
еще не известно дальше что будет , у нас контроль каждый день - врачи не знают как прижевется и будет ли он его чувствовать ( эту половинку которую пришили )….
результат опеперации зависит от организма ребёнка, если организм примет, то пальчик приживётся, а чувствительность сейчас можно определить. Я конечно не пример, но 20 сентебря был арбайтсунфаль и мне 2 пальца зажало машиной. Один палец так мелочь пару милиметров удалили, второй как раз откуда нокоть ростёт, до этой грани палец был раздроблен, пришлось до этого места ампутировать, пришить возможности не было. Но палец мне наращивают.
Так к чему я это, ещё в больнице меня проверили на чувствительность, ну и постоянно я чувствую как нерв дёргает, то пальцы немеют, потом колики. Понимаю что ребёнок это может врятли ощющения определить, но по нему думаю видно будет, т.к. эти ощущения не приятные.
На счёт заявления, я не знаю как детсадовской страховкой, но меня приглашали в полицию для дачи показания и спрашивали буду ли я писать завление на колегу которая педаль машины нажала.
Ну и ещё 17 лет назад моя дочка в возрасте 8 лет во дворе упала на стеклянную бутылку, которая под ней разбилась, воду в стекле дала другая мама. Мы сразу позвонили нашему страховщику т.к. у нас унфальферзихирунг. При разговоре он сказал что если мы упоменём имя другой мамы, то у неё будут большие проблемы, мы сказли что дочка дома упала.
Терпение вам и главное чтоб у ребёнка сейчас не было стресса, чтоб не было отторжения пальчика.
Подруге описала ваш случай, как с вами в клинике обошлись. Она доктор в клинике, сказала , что на приеме сидит спецы , которые обучены кого сразу , кому подождать и тп. Но ваш случай, она сказала, что должны ребенка с такой травмой одним из первых ( но смотря кто там еще был перед вами). По ее словам, бывают "вредины", которые вот так поступают как с вами. Но это уж компетентно разберется , тот кто будет разбираться, что было. Вам вроде посоветовали уже много, можно и на больницу надавить. Надеюсь у ребенка палец приживется.
Она доктор в клинике, сказала , что на приеме сидит спецы , которые обучены кого сразу , кому подождать и тп. Но ваш случай, она сказала, что должны ребенка с такой травмой одним из первых
зависит не только от травмы, но и от того когда последний раз ел. Нельзя делать наркоз если не прошло 6 часов после последнего приёма пищи. Сама была в больнице с такой-же травмой и мне сразу сказали что сейчас они ни чего делать не могут, т.к. не прошло 6 часов. Два часа лежала в полате. Да потеряла много крови, но не захлебнулась своим завтраком.