Deutsch

Несчастный случай в детском саду

3447  1 2 3 4 5 6 все
Татьяна 90 прохожий4 дня назад, 15:39
4 дня назад, 15:39 

Добрый вечер! В садике нашему сыну 5 лет , дверями пол пальца отрубили, на волоске висел , позвонили мне ,я мама , сказали ребенок вырвал.Я ничего не знала , когда встретили меня объяснили что об дверь ударился пальцем , но конкретно не сказали ничего .Все молчали и переглядывались ..Вообщем я позвонила мужу, т.к сказали что вызвали скорую помощь .Конечно мы ничего не знали , но по приезду скорой, когда они открыли бинт, которым замотала ручку нянечка( их кстати в группе 3 женщины на 7-10 детей), то я чуть не упала в обморок. Была операция , есть выписка , ампутировали палец но постарались пришить назад , кость была открыта .. Ребенок наш утверждает что это играли дети и назвал имена, один держал ему руку а второй ударил дверью … Я так понимаю он и в обморок упал , и вопрос где были воспитатели и почему они сразу не вызвали скорую и позвонили нам родителям позже . Что они делали и чем занимались все это время ..Кто несет ответственность? У ребенка правая рука..травма и стресс … нам нужно ехать завтра первый раз осле операции термин на рентген и осмотр.. Подскажите пожалуйста, что же это такое и куда нам обращаться в суд или куда ?? Это беспредел …Буду благодарна за хорошие советы С ув Татьяна

#1 
haus123 местный житель4 дня назад, 16:11
NEW 4 дня назад, 16:11 
в ответ Татьяна 90 4 дня назад, 15:39

какой ужас, бедный ребенок, надеюсь все будет хорошо.

Обратитесь за консультацией к адвокату, если есть страховка 1 консультация должна быть бесплатной, если нет хотя бы задайте вопрос на сайте https://www.frag-einen-anwalt.de/

Я думаю здесь налицо Aufsichtspflichtverletzung.

#2 
Бродягa патриот4 дня назад, 16:12
Бродягa
NEW 4 дня назад, 16:12 
в ответ Татьяна 90 4 дня назад, 15:39, Последний раз изменено 4 дня назад, 16:13 (Бродягa)
и куда нам обращаться в суд или куда ??

А цель то у Вас какая?


Вы успокойтесь и остыньте сначала, а потом с холодной головой уже думайте. Малому привет, скажите ему что все до свадьбы заживет улыб

Помощь детям https://rusfond.ru/letters . . . . . . . . . . В игноре: Kot_Basilio / tbd / drlm / Не Ваша совесть / невата / AlexM77 / stepan2002
#3 
Sergej__36 патриот4 дня назад, 16:21
Sergej__36
NEW 4 дня назад, 16:21 
в ответ Татьяна 90 4 дня назад, 15:39

Все затраты по лечению, восстановлению и терапии переймёт Unfallversicherung детского сада. Все дети застрахованы от несчастного случая.

Последуют ли за этим какие-то наказания? Не думаю. В любом случае это будет решать руководство КИТА.

Вот здесь про дверь и пальцы:

Unfall im Kindergarten


#4 
haus123 местный житель4 дня назад, 16:29
NEW 4 дня назад, 16:29 
в ответ Бродягa 4 дня назад, 16:12

я думаю первая цель наказать ответственных воспитателей.


У нас был подобный опыт, когда на куре чужой 6 летний ребенок (египтянин) завел моего тогда 3х летнего сына в кусты, снял ему штаны и раздвигал задницу. Сын мне рассказал, сразу вызвали полицию. Руководство кура не приняло никаких действий, мы на сл. день уехали, ту семью через день выгнали, т.к. другие родители узнав о происшедшем, подняли паники. Было заведено дело, длилось около года и было закрыто из-за недоказанности. Но как мне сказала адвокат, то что они получили проблемы с судом это уже было для них уроком.


Очень надеюсь, что Вам удастся получить шмэрценсгелд, т.к. это телесные повреждения, это не замять просто так.


Удачи!

#5 
Татьяна 90 прохожий4 дня назад, 17:10
NEW 4 дня назад, 17:10 
в ответ haus123 4 дня назад, 16:11

спасибо

#6 
Татьяна 90 прохожий4 дня назад, 17:14
NEW 4 дня назад, 17:14 
в ответ haus123 4 дня назад, 16:29

спасибо огромное

#7 
Marusja-Klimova патриот4 дня назад, 17:14
Marusja-Klimova
NEW 4 дня назад, 17:14 
в ответ Sergej__36 4 дня назад, 16:21
Последуют ли за этим какие-то наказания? Не думаю. В любом случае это будет решать руководство КИТa

Если родители сделают Anzeige, то решать будет не Кита, а СУД

#8 
Marusja-Klimova патриот4 дня назад, 17:22
Marusja-Klimova
NEW 4 дня назад, 17:22 
в ответ Татьяна 90 4 дня назад, 15:39
У ребенка правая рука..травма и стресс … нам нужно ехать завтра первый раз осле операции термин на рентген и осмотр.. Подскажите пожалуйста, что же это такое и куда нам обращаться в суд или куда ?? Это беспредел …Буду благодарна за хорошие советы С ув Татьяна

Можете начать с обращения в полицию.

Anzeige wegen Körperverletzung

Чтобы провели Ermittlungen, имело ли место Aufsichtsplichtverletzung.

И правильно ли вели себя воспитатели после происшествия .

Cуществует возможность подать одновременно со штрафферфарен на Schmerzensgeld

https://www.koerperverletzung.com/adhaesionsverfahren/


Называется Adhäsionsverfahren


#9 
риана патриот4 дня назад, 17:28
риана
NEW 4 дня назад, 17:28 
в ответ Бродягa 4 дня назад, 16:12, Последний раз изменено 4 дня назад, 17:35 (риана)

Это и так понятно, чтобы такого больше не повторялось. А если там так за детьми "смотрят" и так свои обязанности выполняют и так организован "присмотр" за детьми.(и это при 3 воспитателях на 10 детей!), то закрыть эту КИТУ нахрен, без выходного пособия и чтоб другим не повадно было +тюрьма.


Анцайге в полицию однозначно и чтоб им мало не показалось, ещё и замалчивали и скрывали, твари, нет слов

#10 
риана патриот4 дня назад, 17:44
риана
NEW 4 дня назад, 17:44 
в ответ haus123 4 дня назад, 16:29

у вас другая ситуация, у вас было труднодоказуемо. А тут доказательства налицо.

#11 
ja_mischa местный житель4 дня назад, 17:44
NEW 4 дня назад, 17:44 
в ответ риана 4 дня назад, 17:28

Никто садик на закроет и в тюрьму никого не посадят. Может уволят кого-нибудь. Но сейчас везде воспитателей не хватает., так что не пропадет.


Я бы тратил энергию на лечение ребенка и на получение максимальной финансовой компенсации, а не на месть сотрудникам садика.

https://linktr.ee/best_cashback
#12 
Иришка коренной житель4 дня назад, 17:56
Иришка
NEW 4 дня назад, 17:56 
в ответ Татьяна 90 4 дня назад, 15:39

Совет дать не могу, могу только посочувствовать. Успешного восстановления ребенку. Бедный малыш!

#13 
риана патриот4 дня назад, 18:19
риана
NEW 4 дня назад, 18:19 
в ответ ja_mischa 4 дня назад, 17:44, Последний раз изменено 4 дня назад, 18:23 (риана)

Это само собой.

Но дело не в мести, а пока им всё будет сходить с руа и они будут чувствовать безнаказанность, то подобные проишествия будут и будут. Уже не раз было и здесь форуме писали ркбенку голову ращбили, а воспитатели пластырем залепили (рану, которую зашивать надо было) и даже врача не вызвали) и в прессе было о случаях травматизма в садике, вплоть до смертельного исхода. Вот пока не начнут их наказывать за такое вот по полной, так и будет дальше продолжаться такое вот халатное отношение к своим обязанностям и отсутствие заботы о детях. И это не нехватка персонала - на 7-10 детей 3 воспитателя (!!!), а именнно халатность в результате безнаказанности. И это важнее, чем выбивание материальной компенсации

#14 
Три-Бачка коренной житель4 дня назад, 19:06
Три-Бачка
NEW 4 дня назад, 19:06 
в ответ риана 4 дня назад, 18:19
. Вот пока не начнут их наказывать за такое вот по полной, так и будет дальше продолжаться такое вот халатное отношение к своим обязанностям и отсутствие заботы о детях. И это не нехватка персонала - на 7-10 детей 3 воспитателя (!!!), а именнно халатность в результате безнаказанности.

upup
такое надо придать максимальной! огласки

Читаю архивы:)
#15 
Muenchausen патриот4 дня назад, 19:11
Muenchausen
NEW 4 дня назад, 19:11 
в ответ Три-Бачка 4 дня назад, 19:06

так с правовой стороны такое нельзя придавать огласке, там же сначала суд должен признать воспитательницу виновной и только тогда с ее разрешения можно распостранять информацию о ее вине, а без решения суда оштрафуют за клевету если та воспитательница встречный иск подаст. Я бы не разглашал громко , разве что как то анонимно, но любому же будет понятно кто разглашает.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#16 
Татьяна 90 прохожий4 дня назад, 19:20
NEW 4 дня назад, 19:20 
в ответ риана 4 дня назад, 18:19

спасибо большое

#17 
snucker2004 коренной житель4 дня назад, 19:37
snucker2004
NEW 4 дня назад, 19:37 
в ответ Muenchausen 4 дня назад, 19:11

Я думаю , будь я на месте родителей, я бы не боялся встречных исков и постарался бы сделать все, чтобы огласка была максимальной, и неважно виновата ли воспитатель напрямую или косвенно. Не секрет, что часто воспитатели плохо следят за детьми, либо вообще пьют на кухне кофе, а дети предоставлены сами себе.Общественная огласка лучший способ борьбы с замалчиванием подобных происшествий в детских садах, школах.. да где угодно.

#18 
ja_mischa местный житель4 дня назад, 19:38
NEW 4 дня назад, 19:38 
в ответ риана 4 дня назад, 18:19

Кому с рук? Вы уже провели расследование и знаете виноватого?

https://linktr.ee/best_cashback
#19 
Три-Бачка коренной житель4 дня назад, 19:41
Три-Бачка
NEW 4 дня назад, 19:41 
в ответ Muenchausen 4 дня назад, 19:11

Под оглаской я имела ввиду... дать делу официальный ход.. по все созсожным каналам... полиция, суд и прочее

Читаю архивы:)
#20 
1 2 3 4 5 6 все