Deutsch

Что можно посылать в Россию?

521  
Verlan гость5 дней назад, 22:26
5 дней назад, 22:26 

Ребята, что разрешено сейчас, осенью 2024, в Россию посылать? И где, если что, ждать засады - в Германии или в России?


Кофе, шоколад, сладости, салями, сыр (или его нельзя?) ? Алкоголь и парфюм вроде и раньше нельзя было. А мази/ кремы/ витамины?


И еще вопрос: резиновое уплотнение (прокладку?) на машину просили прислать - не придерутся? Это же для личного пользования...


#1 
madamSv патриот5 дней назад, 23:05
madamSv
NEW 5 дней назад, 23:05 
в ответ Verlan 5 дней назад, 22:26, Последний раз изменено 5 дней назад, 23:08 (madamSv)

Легче загуглить и посмотреть что "запрещено" посылать и потом выбирайте,все что не запрещено- можно посылать!


Кофе, шоколад, сладости- посылаю регулярно. Крема,шампуни , мыло, духи посылала в этом году тоже. Детское в основном.

Резиновая прокладка она большая? Может ее без коробки послать и написать что то другое в названии? Я посылала детскую резиновую ванночку надувную для бебиков.

Да, ЕУ придумывают запреты на вывоз товаров. Но я отправляю новые вещи без этикеток и пишу всегда Б/У. Оценяю в 60 евро посылку и все доходило !


Тут ниже ветка большая про посылки почитайте там много полезной информации! Она большая но ,можете сконца полистать!))

#2 
Verlan гость4 дня назад, 12:13
NEW 4 дня назад, 12:13 
в ответ madamSv 5 дней назад, 23:05

Спасибо за подробный ответ. 🌸


Прокладка небольшая, вес чуть больше 300 г, но жутко дефицитная (в России сейчас ее купить затруднительно) и дорогая, так что не хотелось бы, чтобы ее на каком-то этапе застопорили.

Поэтому отдельно ее посылать страшновато - надеюсь, что в посылке с кофе и Ко проскочит. 🤔


#3 
Verlan гость4 дня назад, 12:31
NEW 4 дня назад, 12:31 
в ответ Verlan 4 дня назад, 12:13

Полистала ветку про посылку в Россию.


Спасибо bord за информацию ))

Помогите, пожалуйста, разобраться с некоторыми позициями


Molkereiprodukte inkl. Milch


То есть сыр уже не посылать нельзя ?


Weine aus dem Ausland, die nicht die gesetzlich vorgesehenen Markenbedingungen erfüllen


Это как понимать? Французское вино - это же aus dem Ausland? А откуда известно, соответствует оно требованиям или нет?

А коньяк?


Angereicherte Medikamente und Präparate

Вот здесь я тоже сомневаюсь:

Pferdebalsam попадает в разряд запрещенных или разрешенных?

#4 
madamSv патриот4 дня назад, 14:06
madamSv
NEW 4 дня назад, 14:06 
в ответ Verlan 4 дня назад, 12:31

Я весной посылала большую "головку" твердого сыра на 1кг. Но посылка у меня была большая на 20кг почти, много вещей , сладостей внукам, игрушек, и я сыр даже не указывала в списке. Кофе посылаю в пачках регулярно,его указываю.

Вино или другое спиртное я не посылаю , даже рисковать не хочу! Читала про много случаев,что изымают. Бутылку же не спрячешь, на сканере все видно. Косметику часто посылаю.

#5 
Kato_sorsk ёжистка хакасская4 дня назад, 20:50
Kato_sorsk
NEW 4 дня назад, 20:50 
в ответ Verlan 4 дня назад, 12:31

Алкоголь давно нельзя. Мне просто посылку вернули. Было обидно. Пересылку платила дважды.

#6 
Verlan гость4 дня назад, 22:17
NEW 4 дня назад, 22:17 
в ответ Kato_sorsk 4 дня назад, 20:50

Ох, конечно, ужасно обидно. И дорого к тому же (((

#7 
Verlan гость4 дня назад, 22:20
NEW 4 дня назад, 22:20 
в ответ madamSv 4 дня назад, 14:06

А сыр не портится за 3-4 недели?


Среди 20 кг можно много чего интересного спрятать 😀, но у меня, думаю, 20 - ти не наберётся.

#8 
Викa Дракон домашний3 дня назад, 00:48
Викa
NEW 3 дня назад, 00:48 
в ответ Verlan 4 дня назад, 12:31

Pferdebalsam мы посылали

#9 
Verlan гость3 дня назад, 06:23
NEW 3 дня назад, 06:23 
в ответ Викa 3 дня назад, 00:48

Не придирались, значит. В этом году?

#10 
madamSv патриот3 дня назад, 08:54
madamSv
NEW 3 дня назад, 08:54 
в ответ Verlan 4 дня назад, 22:20

Я в Голландии покупала твердый сыр ,"головку" в спецупаковке ,сказали она до полгода хранится может.улыб

Обычный я не посылала ни разу.

#11 
Verlan гость3 дня назад, 15:10
NEW 3 дня назад, 15:10 
в ответ madamSv 3 дня назад, 08:54

Понятно, спасибо. ))


#12 
Викa Дракон домашний2 дня назад, 00:23
Викa
NEW 2 дня назад, 00:23 
в ответ Verlan 3 дня назад, 06:23

нет, раньше
вроде в этом плане изменений не было

#13