Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

​Недорогая сиделка. Возможно ли?

1225  
Adolf Volfson посетитель23.05.23 22:59
NEW 23.05.23 22:59 
Ветка закрыта 24.05.23 09:36 (Herzog)

Дорогие форумчане! Нашёл сиделку. Недорогую. Гражданка Украины, действительный паспорт для поездки зарубеж. Работала в Петербурге официально и помогала пожилой больной женщине. К несчастью эта женщина умерла. У сиделки мет своей квартиры и она должна уехать. В России жить не хочет, на Украине жить не может. Ищет работу за рубежом. Мои вопросы: Получит ли она здесь статус беженки? Может ли она жить у меня? Квартира позволяет . Я договорился с флегами, они её возьмут на работу. если ей её разрешат работать. Тогда она будет дополнительно от меня получать доступные мне деньги. .И помогать мне Ночью обслуживать жену, слепую и с Паркинсоном. Друзья, нет ли у меня каких-то препятствий? Возможно ли нарушение закона или правил? Что нужно сделать для осуществления идеи?

#1 
legende2018 коренной житель24.05.23 06:34
legende2018
NEW 24.05.23 06:34 
в ответ Adolf Volfson 23.05.23 22:59

вряд ли вам удастся сиделку именно в ваш город пригласить.Сейчас это лимитированно в Германии.Пойдите с переводчиком в Pflegebüro вашего города и посоветуйтесь.


Если вы получите Pflegegrad с помощью вашей фирмы идите вместе с женой в хайм,там пары живут в одной комнате годами и им помогают.

Конечно Вам дома лучше,но к сожалению не все в жизни случается как хочется.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
#2 
Babelsberger старожил24.05.23 08:07
Babelsberger
NEW 24.05.23 08:07 
в ответ Adolf Volfson 23.05.23 22:59
Мои вопросы: Получит ли она здесь статус беженки? Может ли она жить у меня? Квартира позволяет . Я договорился с флегами, они её возьмут на работу. если ей её разрешат работать. Тогда она будет дополнительно от меня получать доступные мне деньги. .И помогать мне Ночью обслуживать жену, слепую и с Паркинсоном. Друзья, нет ли у меня каких-то препятствий? Возможно ли нарушение закона или правил? Что нужно сделать для осуществления идеи?

Если она проберётся в Германию и получит здесь статус беженки, то ей разрешат работать. Тогда она может жить у вас и дополнительно получать доступные вам деньги.

не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо
#3 
Maik4 старожил24.05.23 08:20
Maik4
NEW 24.05.23 08:20 
в ответ Adolf Volfson 23.05.23 22:59

Ваша знакомая вводит вас в заблуждение. Скажите она наверное по политическим мотивам хочет в Германию.

Мои друзья беженцы в РФ получили временное жильё и поддержку государства и нашли работу. Для вас!

Сейчас в Росси беженцы с Украйны ... при всей безалаберности в РФ. Имеют работу и даже не плохую.

А многие получили такие подъёмные и мат капитал, что взяли ипотеку. Так, что ваша знакомая юлит!

Либо по политическим мотивам ищет вариант сесть на халяву.. На нащу с вами халяву.


#4 
antondo местный житель24.05.23 08:48
antondo
NEW 24.05.23 08:48 
в ответ Adolf Volfson 23.05.23 22:59

Все зависит от того, доверяете ли вы этой женщине.

Теоритически, можно принять ее как гостью и пробовать оформить ее как беженку, называв ее своей знакомой, а свой адрес указать для прописки. У меня так знакомые делали с родственниками жены с Украины. Родственники жили у них дома и оформлялись как беженцы.

Сейчас беженцев из Украины, которые не имеют места для жительства, принимают только некоторые земли и централизовано распределяют. Т.е. никто не распределит ее в ваш город точно, но если вы предоставляете ей жилье на первое время, то имхо так попробовать вполне можно. Если она получит временный вид на жительство §24, то сможет работать и работать в пфлеге, а пфлеге направит ее к вам. Но есть одно "но". Как только она начнет работать как пфлеге, она довольно быстро может узнать, сколько денег получает сиделка и, имея ВНЖ и опыт работы, может через 2-3 месяц уйти к другому клиенту, который платит на 20-30% больше.


#5 
legende2018 коренной житель24.05.23 08:53
legende2018
24.05.23 08:53 
в ответ antondo 24.05.23 08:48

пока она в Германии это все Получит и вообще что-то поймёт пройдут месяцы,а может годы...

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
#6 
Muenchausen завсегдатай24.05.23 09:06
Muenchausen
NEW 24.05.23 09:06 
в ответ antondo 24.05.23 08:48

Наверное нужно дать женщине призрачные перспективы на замужество в далеком будущем, когда не станет жены, тогда она и борщ варить будет и до смерти поухаживает за больной женой. А уже там потом в старости у тс возможно будет деменция ( странно что две одинаковые темы на форуме) и он с чистой совестью забудет даные обещания.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#7 
antondo местный житель24.05.23 09:22
antondo
NEW 24.05.23 09:22 
в ответ legende2018 24.05.23 08:53

У моей жены знакомая приехала как беженка. Через три недели с нулевым знанием немецкого уже работала в Bäckerei у немцев, еще через два месяца работала в ресторане у казахского немца, жена которого познакомилась и переманила знакомую (она хороший кондитер).

Т.ч. надеяться на то, что сиделка останется точно на полгода-год, я бы не стал. Профессия востребованная, платят хорошо, русскоязычные на каждом углу есть, быстро могут рассказать что и как.

#8