Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Работа не соответствует ожиданиям

4970  1 2 3 4 5 6 все
Elmarie местный житель19.03.23 16:00
NEW 19.03.23 16:00 
в ответ Сыр 17.03.23 23:43

Итак, ТС

Давайте сугубо по Вашему вопросу


Исходим из того, что Вы решили, что это не Ваше, то есть Вы свое решение уже приняли.


Учитывая, что Вы сообщили, что Вас готовы взять и Вы уже на след день выходите на работу, на данный момент только отказ работодателя от Вас не несет для Вас последствий. Ваш отказ от работы может сулить последствия.

#81 
spaceX патриот19.03.23 16:02
spaceX
NEW 19.03.23 16:02 
в ответ риана 19.03.23 10:23
Зачем? Зачем ему опыт двигания паллет и опыт грузчика, если человек хочет идти в сферу бухгалтерии, бюро, менджмента т.п.?

Kaufmänner бухгалтерией вообще то не занимаются

Но не немецкого абзольвента с дипломом.

диплом?

#82 
spaceX патриот19.03.23 16:07
spaceX
NEW 19.03.23 16:07 
в ответ риана 19.03.23 10:47
НО не бухгалтеры и не менеджмент фирмы.

А тс бухгалтер и менеджер?

#83 
Elmarie местный житель19.03.23 16:28
NEW 19.03.23 16:28 
в ответ риана 19.03.23 10:11

Вопрос его остается открытым, как это теперь правильно откатить назад (отеазаться от этой работы) после того, как он уже сообщил в JC, что устроился на эту работу.


Вообще этот вопрос интресный

Смотрите ...Он же не мельдовал этот день как пробетаг. А мельдовал как первый рабочий день.


ДЦ вполне может исходить из того, что контракт вот вот будет подписан, а работник фактически приступил к работе. Как Вы знаете в Германии можно сначала начать работу на устной основе и в течение месяца оформить договор письменно. Это не запрещено. Тут важен лишь нюанс, приступил ли по факту работник к работе и если работодатель также потдвердит, что работник фактически к работе приступил, то скорей всего ДЦ будет исходить из того, что это первый рабочий день. То есть трудовая деятельность началась


Я не знаю, мельдуются ли звонки в ДЦ? Не имею в виду записываются, имею в виду сотрудник ДЦ, с которым говорили, заносит где то в систему отметку о телефонном рзговоре и о том на какую тему был разговор или какая информация была сообщена?

Если да и он потом вышел в первый день на работу, то как я уже выше написала, скорей всего ДЦ будет исходить из того, что ТС начал работать.


Теперь идем дальше, ТС не хочет продолжать ... Но есть договорные обязательства, заключив договор Вы, как работник, не можете просто сказать "а теперь я не хочу выполнять работу". Вы должны в общем порядке, на условиях договора, разорвать договор и только тогда Вы свободны от обязательств по договору. Но договор письменно у ТС не подписан пока. Даже нет четкого указания на то, а в какие сроки ТС обязан разорвать договор. Может у него гезетцих кюндигнгсфрист, а может нет?


Поэтому как мне кажется, дальше ДЦ будет выходить на ТС с требованием договора, так как ДЦ надо будет оформить прекрашение выплат бюргергельд.

И вот что скажет ТС? "я не работаю там больше"? Или что?


Тогда ДЦ будет выходить на работодателя и дальше уже возможны 2 варианта развития событий:


1 Работодатель подтверждает, что фактически работа началась, а договор вот на днях будет, тогда ТС придется разрывать договор только на его условиях. Просто уйти не получится.

Другое дело, что чем это чревато для ТС в плане пособия? В случае просто отказа от предлагаемой работы, ему грозит шпера бюргергельд. А в случае если он предложение уже принял и фактически к работе приступил, но его уволили в первый же день? Или если он уволился сам? Ведь он не на АЛГ1 будет подавать если что, а на АЛГ2, то бишь на бюргергельд. Он то с АЛГ2 туда пришел, не с АЛГ1. На АЛГ1 он пока не заработал

Бывает ли шперра бюргергельд если уволился с работы сам?

И 2 Работодатель подстрвеждает, что работа еще НЕ началась, что он пока не взял ТС на работу, а лишь пригласил его на ознакомление, что то вроде пробе таг. Тогда ДЦ скорей всег оспросит и как? Понравился ли кандидат и согласен ли шеф его взять? И если шеф скажет да, то это уже фактически предложение о работе.

Если работодатель скажет, что кандидат не понравился и фирма не желает его нанимать, то это самый легчкий для ТС вариант


#84 
Счастьевдруг патриот19.03.23 16:46
Счастьевдруг
NEW 19.03.23 16:46 
в ответ Elmarie 19.03.23 16:28

Та не будет хозяин фирмы ему вредить. Оно ему надо. Тем более, что контракт еще не подписан, т.е условия кюндигунга не определены.

С ним надо просто поговорить, сказать что не потянет менеджмент, а рассчитывал на бухгалтерию. Напишет шеф писульку, в ДЦ, как полагается, что пробе таг не прошел, да и отпустит с богом. С людьми надо учиться коммуницировать, хоть бухгалтер, хоть кто.

#85 
Счастьевдруг патриот19.03.23 16:57
Счастьевдруг
NEW 19.03.23 16:57 
в ответ Mimi-6 19.03.23 13:20
Эдека это сообщество, в которое вступают хозяева магазинов Эдека. Некоторые магазины Эдеки принадлежат самому сообществу, тогда у них иммется заведующий филиала, но это маленький процент. В основном, магазины эдека имеют своего Inhaber, если у него несколько филиалов, то при каждом филиале имеется Filialleiter. По струкруре это не лилд и альди.


Правильно. Есть частные эдеки, есть те, что принадлежат Эдека централе. Наемные директора являются сотрудниками головной эдеки.


Я все же считаю, что у ТС был шанс стать управленцем, такие люди нарасхват. И рядовым бухгалтером ему такую зарплату бы не дали.

Конечно мы не знаем, что там за фирма, может шараж-монтаж какой-то. 10чел, это мелкий кооперативчик. Порядочный он, или нет, вопрос.

#86 
Georg07 постоялец19.03.23 17:49
Georg07
NEW 19.03.23 17:49 
в ответ Elmarie 19.03.23 16:28

как я понял у ТС был пробетаг. Его ошибка, что он поторопился звонить в джёпацентр!

Я бы в понедельник с утра пошёл к врачу и взял больничный на три дня.

Потом написал бы письмо в жопцентр, что такого-то и такого-то у меня был пробатаг и

что предлагаемая работа не соответствует его квалификации, с уважением, дата, подпись.

Так как договора нет и условий по увольнению тоже, то я бы позвонил работодателю, сказал, что болею три дня и на четвёртый уже не выйду,

потому как работа мне не подходит. И сразу написать кундигунг и отправить по почте. Всё!

Кундигунг на всякий случай, хотя после пробатаг какой может быть кундигунг. Можно сходить в арбайтсгеричт, пока больничный есть

и спросить, это бесплатно. Мне секретарь как-то даже там сразу письмо написала в ляйку.

#87 
Georg07 постоялец19.03.23 17:51
Georg07
NEW 19.03.23 17:51 
в ответ Georg07 19.03.23 17:49

ТС - тебе это урок, впредь никаких устных договоров, только письменно и в спокойной обстановке прочесть, понять

а потом уже подписывать.

А лучше со знающими людьми посоветоваться или сюда выложить, всё лучше чем самому.

#88 
Счастьевдруг патриот19.03.23 18:09
Счастьевдруг
NEW 19.03.23 18:09 
в ответ Georg07 19.03.23 17:51

И не подписывать сразу, а сделать пробные 1-3 дня.

#89 
Georg07 постоялец19.03.23 18:11
Georg07
NEW 19.03.23 18:11 
в ответ Счастьевдруг 19.03.23 18:09

это далеко не везде идёт.

для этого и существует пробецайт.

#90 
Elmarie местный житель19.03.23 20:46
NEW 19.03.23 20:46 
в ответ Счастьевдруг 19.03.23 16:46
Та не будет хозяин фирмы ему вредить. Оно ему надо. Тем более, что контракт еще не подписан, т.е условия кюндигунга не определены.С ним надо просто поговорить, сказать что не потянет менеджмент, а рассчитывал на бухгалтерию. Напишет шеф писульку, в ДЦ, как полагается, что пробе таг не прошел, да и отпустит с богом. С людьми надо учиться коммуницировать, хоть бухгалтер, хоть кто


Скорей всего так и будет. Только если у шефа совсем никого нет и срочно нужен человек в бюро и расчет был на ТС, а он как бы соскочил, при вредности шеф может сказать ДЦ, что готов был взять, но ТС сам не захотел. Исключать такую, хоть и малую, вероятность тоже нельзя.

#91 
Elmarie местный житель19.03.23 20:52
NEW 19.03.23 20:52 
в ответ Georg07 19.03.23 17:51
ТС - тебе это урок, впредь никаких устных договоров, только письменно и в спокойной обстановке прочесть, понятьа потом уже подписывать.А лучше со знающими людьми посоветоваться или сюда выложить, всё лучше чем самому.




Абсолютно верно. Мужу уже два мустер фертрага дали, которые сильно не совпадают с тем, что было оговорено на собеседовании. На собеседовании говорят одно, а когда просишь мустер фертраг, там не всегда тоже самое, а иногда совсем иное. Я реально не понимаю на что расчитывают такие работодатели? Что договор не будут читать? А что, есть те кто подписывает трудовой договор не читая его?

А тут ТС согласился на работу, уже даже вышел первый день, не видя даже договор в глаза. Он уверен, что его письменно нанимают на те условия, которые точно были устно оговорены? И он уверен, что потом в договоре не вылезут какие то условия, о которых устно не было сказано?


#92 
Elmarie местный житель19.03.23 20:53
NEW 19.03.23 20:53 
в ответ Счастьевдруг 19.03.23 18:09


И не подписывать сразу, а сделать пробные 1-3 дня.


Плюсую на все 100. Всегда стоит попросить пробетаг увидеть рабочие условия и рабочую атмосферу изнутри

#93 
Kirschen2021 завсегдатай19.03.23 21:34
Kirschen2021
NEW 19.03.23 21:34 
в ответ Счастьевдруг 19.03.23 16:46

.............." людьми надо учиться коммуницировать, хоть бухгалтер, хоть кто."


Золотые слова! Согласна на все 100%!

тогда и в голову не придёт о том, ; ..а как сказать:? а как сказать чтобы тебя поняли?..


#94 
Ladunja патриот19.03.23 21:48
Ladunja
NEW 19.03.23 21:48 
в ответ Babelsberger 19.03.23 15:53

Это Вам просто поспорить, в надежде, что предмет дискуссии забудется.

Текст No.1

Германии только на счёт перевод возможен, но не на кредитку.


Текст No. 2

клиенты ADVANZIA каждый месяц не должны переводить на их счёт какие то деньги если не пользовались их карточкой

Найдите два отличия.

А когда пользовались, то должны или невозможно?

Вот Вы сами и разобрались. Деньги на кредитку переводить не только можно, но и нужно.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#95 
Elmarie местный житель19.03.23 21:51
NEW 19.03.23 21:51 
в ответ Kirschen2021 19.03.23 21:34

Ну так ТС же и не собирался на пробетаг выходить. Он на работу и выходил вроде с его же рассказа

Просто он в первый же рабочий день понял, что не желает там работать. Вот и вся фишка

Это не вопрос коммуникации.

Так, увы, иногда бывает, что на собеседовании все красиво рассказывают, а по факту приходишь и оказывается другое.

#96 
Ladunja патриот19.03.23 21:56
Ladunja
NEW 19.03.23 21:56 
в ответ Elmarie 19.03.23 16:28
Бывает ли шперра бюргергельд если уволился с работы сам?

Будут санкции, могут пособие уменьшить на 30%.

Надо брать больничный , таскал палеты, спину надорвал. Вот теперь никак ни сидеть , ни нагибаться.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#97 
Babelsberger старожил19.03.23 22:22
Babelsberger
NEW 19.03.23 22:22 
в ответ Ladunja 19.03.23 21:48
Вот Вы сами и разобрались. Деньги на кредитку переводить не только можно, но и нужно.

Вам бы тоже с этим разобраться не помешало. Деньги переводить не только можно, но и нужно, только не кредитку (это невозможно), а на банковский счёт связанный с этой кредиткой


а так да никаких отличий улыб

не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо
#98 
Счастьевдруг патриот20.03.23 08:05
Счастьевдруг
NEW 20.03.23 08:05 
в ответ Elmarie 19.03.23 21:51

Конечно это вопрос коммуникации.

Подойти к шефу и поговорить о том, как слинять. Тот,кто умеет коммуницировать, смог бы сразу все решить, еще не уходя с работы домой. Чтобы не усугублять свое положение.

#99 
Ladunja патриот20.03.23 12:09
Ladunja
NEW 20.03.23 12:09 
в ответ Babelsberger 19.03.23 22:22
на банковский счёт связанный с этой кредиткой

Выкрутились. Конечно, только дураку придёт в голову, что речь шла о пластиковой карточке, в которую физически пытались впихнуть банкноты. Вы решили себя дураком представить ?

Вы на это стали возражать:

Естественно, IBAN -это номер счёта вместе с идентификатором банка. У моих кредитных карт тоже есть IBAN. А как ещё перевести деньги на счёт кредитной карты?

После чего сами же повторили. См. выше Ваш текст.

Это Вам тоже известно:

Bei Einzahlungen auf Ihre Gebührenfrei Mastercard GOLD verwenden Sie bitte immer Ihre persönliche IBAN-Nummer. Diese wird Ihnen in jeder Rechnung ausgewiesen.


Вам просто поспорить?

Человеческое здоровье важнее бизнеса
1 2 3 4 5 6 все