как отблагодарить медперсонал?
В любых реалиях, даже в прошлых, если родственники неравнодушные, есть результат.
Простой пример, моя бабушка лежала последние часы в реанимации, куда ее только что привезли с отделения в полном сознании. Врачи нам сказали что это конец. Она дышала тяжело, показатели насыщения кислородом были плохие. Мама попросила сразу как к ней зашли, дать кислород. Медсестра сказала не надо, все врач решает, он знает. Я за ней вышла, засунула несчастные 50 евро ей в карман, и сказала «Пожалуйста, подключите к кислороду» . Медсестра начала «не надо, не надо, возьмите, я сделаю так», но было видно, что ей не лишнее, это был 2010 год , когда 50 евро весили раза в 2 больше. Она вернулась в палату, подключила ее к аппарату. Показатели
на мониторе подпрыгнули, дышать стало легче.
Да, бабушка умерла через несколько часов, но я рада даже за свою маму, которая видела, что хорошо бы подключить, и наткнулась бессильно на «нет». За бабушку рада, что ей легче дышалось, а может за полчасика дополнительных ее жизни.
А можно было и ничего не делать. Ну нет так нет. Или скандалить в 2 часа ночи, добиваться, выяснять тему кислорода! Возмущаться, что ничего не делается, что персонал говенный, врачи -дураки, в то время когда уходил любимый человек. Ведь вопрос решался так просто и легко, а самое главное собственная душа спокойна: я сделала все возможное.
Это малепусенький пример. У каждого свое мнение.
Я лично плюодмащывала и буду подмазывать медперсонал, благодарила и
буду благодарить. И не шоколадкой. Работа эта тяжелая. Никому свое мнение не навязываю,
маму привезли в клинику чтобы подключить к аппарату искусственного дыхания и я думала,что это помощь...
Это был УЖАС...
Она Так МУЧАЛАСЬ.
Ушла через пару часов Мучений.
После этого мы написали Patientenverfügung чтобы не продлевали жизнь искусственно, только жидкость вливали и всё.
У вас был другой случай.
Не давайте советов где вас не просят.
Hat man Schmerzen bei Wasser in der Lunge?
Bei einem Lungenödem wird Flüssigkeit aus den Blutgefäßen in das umgebende Gewebe und die Lungenbläschen gepresst. Dort blockiert es schmerzhaft Teile der Atemwege und verursacht starke Luftnot, die bis zur Erstickungsangst führen kann. Der Körper reagiert mit Husten und flacher, schneller Atmung.
Деменцкранке упал и получилось это заболевание в легких.
Wann muss die Lunge punktiert werden?
Die Pleurapunktion kann dabei aus therapeutischen Gründen durchgeführt werden, und zwar dann, wenn der Pleuraerguss so groß ist, dass er die Lunge verdrängt und so dem Patienten Atemnot bereitet. Über die Punktion kann die angesammelte Flüssigkeit entfernt werden.
Будучи медсестрой, я никогда не беру денег от русскойзычных пациентов и родственников. Потому что разницы между " чаевыми" и взяткой они не понимают. Потому что считают, что он важнее всех остальных пациентов. Потому что думают, что мы халтурим и ленимся, когда мы рвем жопы по 8 - 10 часов без возможности даже в туалет сходить.
Такое поведение очень обижает. Не надо так делать.
Большинство медсестр делают все, что могут.
Будучи медсестрой, я никогда не беру денег от русскойзычных пациентов и родственников. Потому что разницы между " чаевыми" и взяткой они не понимают. Потому что считают, что он важнее всех остальных пациентов. Потому что думают, что мы халтурим и ленимся, когда мы рвем жопы по 8 - 10 часов без возможности даже в туалет сходить.Такое поведение очень обижает. Не надо так делать.Большинство медсестр делают все, что могут.
абсолютно правильно. а таких "давальщиц по 50€" нужно под суд, за взятку. понаприехали из всяких "миясов" в цивилизацию...
я никогда не беру денег от русскойзычных пациентов и родственников
Т.е. от всех остальных радостно берете?
![]()
![]()
Но я думаю я Вас поняла про что Вы. Начинается панибратство, типо ты по-русски, я по-русски, мы теперь друзья, и ты будешь делать то, что я попрошу.
Даже если деньги не доставать. А начнете дистанцию подчеркнуто держать, будет считаться, что зазналась, корчит тут из себя.
Потому что думают, что мы халтурим и ленимся, когда мы рвем жопы по 8 - 10 часов без возможности даже в туалет сходить.
Т.е. Вы думаете, что медсестра в нашем случае просто в туалет торопилась, когда на врача ссылась. Поверьте до денег мы ее очень попросили.
И она знала бешайд, что человек уходит из этого мира. Может не в деньгах дело, может неудобно ей стало. Легче было дать кислород, чтобы отстали, да в свой туалет бежать.
А деньги она i не заметила.
маму привезли в клинику чтобы подключить к аппарату искусственного дыхания и я думала,что это помощь...Это был УЖАС…
У вас был другой случай.
Не давайте советов где вас не просят.
Die Pleurapunktion kann dabei aus therapeutischen Gründen durchgeführt werden
Так маму в клинику для Pleurapunktion привезли или «чтобы подключить к аппарату искусственного дыхания»? Это ведь абсолютно разные вещи
😃 вы со мной эти передачки носили или по крайней мере вместе со мной пакетики составляли? Или по себе обо мне судите?
притормозите.
Никто вас не заставляет покупать себе как вы выразилась «дребедень».
Интересно мнение участвующих в ветке-что по вашему нужно делать,если персонал работу выполняет недобросовестно.
сделать много фото плохого ухода, идти к их начальнику и показывать.
Сказать, что будетe регулярно приходить и контроллить, если повторится, мол, буду дальше жаловаться.
Может и не поможет на 100%, но должны зашевелиться.
ТС, узнайте в какие органы можно пожаловаться в таких случаях.
Описаннвя Вами ситуация понятна, Ваши чувства и поступок тоже. Вы явно хороший человек, без иронии говорю. И всё же заступлюсь за коллегу. Медсестра вправе дать кислород только в острых ситуациях (внезапная ияжелая одышка у пациента, насыщение ниде 90-94 процентов), и обязана немедленно проинформировать врача. В иных случаях дать кислород -даже через маску или носовой катетер-без назначения врача медсестра права не имеет. В описанном случае медсестра должна была, увидев насыщение ниже 94, подключить кислород на низких оборотах (1-3 литра/ мин) и связаться с доктором для получен я назначения (поверьте, херра доктора всегда можно вызвонить). Коллега нарушила принципы этики и деонтологии, сказав "не положено, врач знает", а дав кислород без назначения, нарушила закон. Про "благодарность": когда я 15 лет назад делала Ausbildung , в договоре (и для медсестер тоже) стояло-можно брать максимум 10 евро. Дальше я работала в униклинике, затем в крупной частной, затем в праксисе. Везде в договоре абсолютный запрет принимать любые подарки. Знаю, что есть более мягкие порядки, но есть и немало клиник и праксисов с полным запретом на "благодарности".
Это была глубокая ночь, ничего страшного я думаю для медсестры не случилось.
Ей все равно спасибо.
В праксисах, сколько у знакомых была, полные шкафы конфет и бутылок. Один доктор мне даже пытался задарить кожаный портфель, хорошей фирмы.
Видимо у кого-то валялся дома лет 10, доктору передарили. Это был 100% пациентов подарок, иначе он жил бы у него дома, а не в праксисе.



