Ситуация с собакою.
ещё раз, у меня не алабай и не доберман. Эта женщина видела собаку много раз и её дети тоже, на улице. Никто из детей не визжал и валился замертво. И тут они решили зайти к нам, проходя мимо. При этом с порога мне маман эта заявили, что я должна собаку запереть, т к. Дети боятся ( признака страха ноль). Собаку я закрывать отказалась, семейство осталось и пили чай. Больше я их и сама видеть у себя дома никогда не хотела
Отели все закрыты были? Если аллергия, то шерсть то по всему дому и как ни прячь кошку , всё равно чувствуешь что кошка в доме есть.
боится собак. Без причин. На уровне фобии.
да, есть такие, встретила свою коллегу молодую с сыном лет 5 ,я к ним даже близко не подошла, т.к. пацан собак боится и уже издали ревет
ь начал,а мой - козявка такая ,как игрушка, с ним все карапузы соседские играли,а они оба боятся- и девка и сын.
Да вот имела наглость на Рождество к единственной сестре приехать,отель не предусматривался.И аллергия возникла внезапно,наверно,так бывает,не знаю.
Я понимаю,что как ни прячь кошку,аллергик всё равно страдает.Но и попытки убрать её в другую комнату не было.Кошка сидела под праздничным столом.
Пару лет назад на время отдыха кошку дали свекрови.Потом было обсуждение,что кошка сидела в одной комнате,чтобы не разносила опилки из туалета.Опять плач Ярославны,как кошка страдала.Называется,не делай добра-не получишь зла.
ак вот у её родной сестры аллергия на кошек.Приехала она года четыре назад на Рождество км за 500.А сестричка кошечку не захотела в спаленке запереть. У сестры начался отёк слизистой,ездили к дежурному врачу.
и думаете, что если бы кошку закрыли, это спасло бы сестричку?
А кошку нельзя закрыть где-нибудь?".На что хозяйка говорит:"У неё травма будет".
правильно, кошку не возможно просто так запереть где-нибудь, мои просто дверь вынесут, а одна кошечка была, пока проводили кабель, пришлось её в спальне закрыть, т.к. дверь в подъезд была открыта пока мастера туда сюда ходили, потом пришлось дверь шпаклевать и закрашивать, зарапины были словно тигрица пыталась на волю вырваться.
Спасло-не спасло,не об этом речь.Кошка дороже сестры.И сестра это тоже поняла.Она из-за кошки не приезжает.А когда подруга к ней ехать собралась,сказала,что не может взять отпуск.Хотя,общаются по телефону.
Получается,имея кошек и собак,надо полностью подчинить себя их служению.
Продолжение истории прошедшего лета,специально для вас.Раз кошка страдает у свекрови,решили её оставить в квартире,на 12 дней,все двери были открыты.Попросили женщину знакомую приходить кормить и менять туалет.Понятно,что именно такая ситуация для животного стресс.Она нагадила на кровати и обплевала ковёр.Матрац выбросили.
моя тоже не любит закрытые двери. С какой это стати двери , которые были всегда открыты, вдруг закрыты. 😿😿😿
Закрыть кошку не привело бы к спасению сестры.Там надо было бы всю квартиру сверху донизу и при отсутствии кошки вычищать. ИМХО- я бы не поехала, аллергия на кошек имеется, так что знаю.
Всегда есть выбор, началась аллергия "внезапно", поехала обратно, в отель. Нет, нужно сидеть страдать и обвинять. Или это вы для красок решили рассказать какая злая сестра у вашей подруги.😜
Кошка дороже сестры.И сестра это тоже поняла.Она из-за кошки не приезжает.А когда подруга к ней ехать собралась,сказала,что не может взять отпуск.Хотя,общаются по телефону.
Там проблема не в кошке, а в отношениях между сёстрами.
Всегда есть выбор, началась аллергия "внезапно", поехала обратно, в отель
Или не пускают кошку в комнату, где живет сестра и по пять раз в день пылесосят шерсть 🤷♀️ Это тоже какой-то непонятный демонстративный жест, означающий в буквальном смысле «нам на тебя плевать и мы очень хотим, чтобы ты это знала». Может действительно сестре пришлось бы переехать, но по крайней мере она видела бы, что для нее старались. Не было бы такой обиды.
Почему сестра злая?Да и подруга человек хороший.Просто в некоторых моментах я её не понимаю.
Ну какой отель 25-го декабря на Рождество в деревне на 8 тысяч жителей? Уехала она раньше на день.
какое вам дело до чьих-то обид? Там возможно долголетний конфликт, взрослые люди, сами разберутся.
деревня на краю света?
Я и говорю о том, что это неадекватное поведение, причины меня не интересуют. Просто так себя не ведут, если хотят продолжать отношения с этим человеком. А тут прямо бравируют тем, как лихо всех разогнали и послали.
Я очень боюсь чужих собак,следы их "любви" на руке на всю жизнь остались.Но животных люблю,и собак в частности.
У меня была знакомая с собакой породы акита-ину.Мы абсолютно с ней не подруги ,но она любила меня посещать.Я знала ,что у неё появилась собака и что она очень "чудесная".То,что она приедет ко мне,она сообщила,но про собаку умолчала.Ладно.Дверь открыла,удивилась,но вставать в позу :"Мой дом-моя крепость"-не стала.Собака хаотично бегала,сидеть или лежать не собиралась,на хозяйку не реагировала от слова "совсем".Постоянно подбегала ко мне,и мне это не нравилось .Потом ,чтобы остудить её пыл,я предложила пойти погулять.
Когда в следующий раз она позвонила,что хочет ко мне заехать,я честно сказала,что собаку видеть не хочу.Она приехала без собаки,но это был последний раз.Больше года тишина.И я не переживаю.
а если не хотят? Ну вот такие отношения.
одно дело погладить собаку или с ней прогуляться, а другое дело за ней убирать. Я так поняла, что автор топика убирает в этом офисе. Одно дело быстро промыть туалет, который скорее всего мало используется из-за того, что он только для инвалидов, и другое дело на уборку этого туалета затрачивать больше времени из-за накопившейся там шерсти, которой там вообще-то не должно быть.