послал посылку в украину
Вчера послал первый раз посылку в Украину,сегодня вспомнил что забыл половину описать в цольклэрунг.Ничего ценного,обычные сладости рождественские и всякая мелочевка.Сильно ди будут придираться?распаковывают ли их?Просто когда в Беларусь шлю то вообще пофиг что описать,ни разу не вскрывали все доходило.Может кто посылал в посл время ,как оно проходит?
Таможни стран СНГ малопридирчивы если посылка через DHL , там можно просто написать по английски "sladosten 10 kg " и нормально проходит. А если через альтернативные сервисы то могут и проверять выборочно.
Так а в правовом аспекте, перевозчик разве дает гарантию успешного проезда мимо таможни ? Или если не дай бог ему по случаю болезни по дороге придется прилечь в больницу ? Дыхаэль хоть застрахована и чесно говоря сомневаюсь что перевозчик возьмет 30 кг посылочку " всего" за 60 евров. Они пакуют свои автомобили по принципу максимизации прибыли.
Это украинцы, которые на какой-нибудь "Газели" привозят из Украины посылки (например, беженцы просят их семьи в Украине что-либо переслать - зимние вещи, электрочайник, книги детям на украинском и т.д.), а потом забирают посылки, которые мы из Германии передаем в Украину. Какие города/села они проезжают, это надо по конкретным перевозчикам смотреть. Мы уже с несколькими передавали, которые у нас по северу ездят. С началом войны стали больше ездить, в частности в нашем небольшом городе пункт сдачи-приема посылок, где они останавливаются, в 5 минутах езды от нас, очень удобно. Каждой посылке они дают свой внутренний номер, потом о ее судьбе по этому номеру можно узнать. В Украине передают все посылки на определенном отделении "Новой почты", и посылка дальше идет по Украине с "Новой почтой" до места назначения. Посылала в Киев, Одессу, Харьков, Львов, Запорожье, Донецкую область (конечно не оккупированную часть) - пока все доходило.
чесно говоря сомневаюсь что перевозчик возьмет 30 кг посылочку " всего" за 60 евров
У "наших" (хотя наверное цены везде одинокавы примерно) перевозчиков - 2 евро килограмм из Украины, 1,5 евро килограмм - в Украину (но только "Новую почту" получатель сам оплачивает, т.к. сейчас цены могут быстро меняться). Чего сомневаться-то? Только в субботу 3 посылки сама отдала.
дает гарантию успешного проезда мимо таможни
Я им вначале говорила - хлопцы, если надо открыть на таможне, откройте вот эту посылку без проблем. Они отмахивались - мол, никто не будет открывать и проверять. И судя по тому, что мы иногда пересылаем (подарки для ВСУ), таки никто не проверяет. Но я же не настаиваю, каждый решает для себя.
В Украину полно перевозчиков (отправляю только так черех проверенного ,чесного и порядочного человека)в гораздо дешевле и уж по скорости доставки даже и не сравнить !из дома забирает ,через 4-5дней посылка в полтавской области !!!когда ранше ранше отправляла через DP шло по 1,5месяца и проблем было выше крыши ,один раз даже налог родне пришлрсь какойто платить !!!!
да может быть.Но я написал что посылку уже послал(должны получить сегодня стоит)(и в принципе первый раз посылал).И я живу в деревне,и почта у меня находится буквально через дорогу,и мне это быстрее и проще чем искать перевозчиков и тянуть 10 кг коробас в какой гамбург и еще там кататься по город🤷🏼плюс в дхл есть отслеживание
а обычно получатель еще и оплачивает услуги Новой почты?
и это не может сделать отправитель через перевозчиkа?
До войны мог, мы так и делали, всегда оплачивали. Теперь, по их словам, цены так скачут, что они не могут назвать фиксированную цену отправителю. Поэтому, увы, в настоящее время оплачивает получатель. Мы родственникам/друзьям просто переводим деньги на оплаты получения, а если посылка в какие-то организации (например, волонтерские), то у них какие-то договора с Новой почтой на бесплатное обслуживание.
В Украину полно перевозчиков (отправляю только так черех проверенного ,чесного и порядочного человека)
Убедили! Посоветуйте, пожалуйста, как найти перевозчика, и как узнать, что он честный и порядочный? Нужно отправить посылку в Краматорск, у подруги там сестра.
Я и мои знакомые отправляли посылки с этим перевозчиком: https://privozilka.de/
Всё благополучно дошло. Их услугами вполне довольна.
Немного не по теме- а как Вы деньги переводите? На банковский счёт или Vestern Union и подобным? Сколько комиссии надо платить? Если на банковский счёт- что писать "Verwendungszweck", чтоб на Украине никакие налоги не содрали? Я никогда не пересылала, всегда у родственников были деньги, а сейчас хотела бы помочь.
В Украину полно перевозчиков (отправляю только так черех проверенного ,чесного и порядочного человека)в гораздо дешевле и уж по скорости доставки даже и не сравнить !из дома забирает ,через 4-5дней посылка в полтавской области !!!когда ранше ранше отправляла через DP шло по 1,5месяца и проблем было выше крыши ,один раз даже налог родне пришлрсь какойто платить !!!!
Поделитесь пожалуйста, данными этого перевозчика. Спасибо!
На последнего.
Много лет посылаем с https://www.kuk-express.com/
Они едут до Украинской границы, а потом новая почта, ездят обычно 2 раза в месяц по средам. Если подгодать к их расписанию (есть на странице) то в пятницу уже в Харькове.
Очень довольны, проблем не было никогда.


