Выехать из Украины, помогите советом
Добрый вечер! Пожалуйста кто что знает напишите, расскажите как выехать сейчас из оккупированной территории Украины, нужно срочно мне забрать маму, сестру в Германию! Любая информация и контакты будут полезны.
есть украинская группа на вайбере, там делятся советами и перевозчиками .
из оккупированой наверное только через РФ и РБ. И то поторопиться, а то РБ там уже тоже учения проводит.
Тут совет не поможет, надо связи какие-то там иметь. Плюс на риск идти (хотя оставаться там сейчас тоже риск). Знакомый на днях рассказывал, как его родственник с сыном взрослым из Луганской области по минным полям пробирались в Россию, потом через Прибалтику сюда приехали. Около недели добирались.
И такое слышали, страшно ужасно! Тоже нашли перевозчика нужно 5 суток ехать 😌
Из Херсонской области через крым, стоит 700 долларов на человека. Потом через рф, до Варшавы.
1. Через РФ, далее самолетом на Стамбул, далее в Германию,
2. См. пункт 1, только вместо Стамбула Прибалтика. Самолетом вряд ли, остается либо машина либо автобус.
У моей мамы знакомая таким образом п.2 ехала из Донецка в Запорожье.
Вместо Стамбула и Прибалтики, может быть Грузия и самолёт в Германию. У меня так знакомые из Донецка выезжали
Из Херсонской области через крым, стоит 700 долларов на человека.
сказки свидомых . выехать в крым не копейки не стоит . только за автобус или другой транспорт
Есть организация Helping to leave. Посмотрите их в Инстаграм, напишите им. Они действительно могут помочь, не знаю за сколько.
Я Вам желаю поскорее забрать маму. Знаю человека, который так же с перевозчиком вывозил родителей с Донбасса. Все будет хорошо.
Вегетарианство и все, что с ним связано
Пусть выезжают в РФ, только деньгами запасутся, а вы им купите билеты и они уже самолётом через 3и страны выедут к вам.
Других вариантов нет.
Там же вроде бы есть эвакуационные автобусы российские, думаю даже бесплатно могут туда доставить. Правда не знаю куда вывозят.

