Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

типичный немецкий идиотизм , строительство

2124  
  автомир прохожий25.05.22 23:00
NEW 25.05.22 23:00 
Ветка закрыта 29.05.22 15:52 (Dresdner)

долго думал над названием темы, думаю это подойдёт. простите все, кого обидел.


Получил опыт около 4 лет в немецком строительном концерне, в бюрократии в бюро.

Сменил работодателя на среднюю по размерам фирму, изза переезда.


Оказалось :

1.всё по другому, и опять нужно год учиться, чтобы самостоятельно работать. касается абсолютно всего. программы на компе все доисторические, таких в россии вообще никогда не было, там такие и бесплатно никому не нужны. в россии 90% фирм владеют автокад, грандсмета. этим и учат строительные институты. а тут этих программ " аля сделал на коленке после работы, все равно купят, ведь недорого" их десятки, может быть и сотни по стране... здесь автокада даже в концернах нет, типо дорого, авторские права и прочая перхоть...


2.посмотрел я на все это, поплакал, похихикал и ищу опять работу в крупных концернах, а иначе не видать удачи.


3.такой идиотизм сложно представить русскому человеку. в россии меняешь работодателя, город и тд и меняется только зп. не верьте про высокий кпд немецкой промышленности, они одновремено и выигрывают и тут же проигрывают изза своей манеры. качество реально выше, но кпд низкий, бюрократия в 10 раз выше чем в рф. не нужно у немцев этому учиться. это пойдет на вред.


4.потом еще выясняется , что менять концерн на концер это проблема. потому что новый шэф боится, что ты шпион, заслан к ним , и тд.


5. тут походу надо работать на первом более менее нормального работодателя до пенсии. но поднять зп ты можешь нормально именно при смене работы!


#1 
MolMed старожил26.05.22 11:04
MolMed
26.05.22 11:04 
в ответ автомир 25.05.22 23:00
там такие и бесплатно никому не нужны. в россии 90% фирм владеют автокад, грандсмета. этим и учат строительные институты

Автокад - программа фирмы из USA, при чём тут Россия? Про грандсмету ничего не знаю - судя по информации в интернете - программа производства РФ и используется только там.


такой идиотизм сложно представить русскому человеку.

Ну так не представляйте, в чём проблема.


не верьте про высокий кпд немецкой промышленности, они одновремено и выигрывают и тут же проигрывают изза своей манеры. качество реально выше, но кпд низкий, бюрократия в 10 раз выше чем в рф. не нужно у немцев этому учиться. это пойдет на вред.

Да в Германии много чего неправильно и бюрократия действительно высокая.

Я так и не понял, к чему ваша тема была? Что в РФ всё лучше - так вы сами знаете, что нужно делать в таком случае.

#2 
Tiger-Orchidee местный житель29.05.22 11:29
Tiger-Orchidee
NEW 29.05.22 11:29 
в ответ автомир 25.05.22 23:00, Последний раз изменено 29.05.22 11:33 (Tiger-Orchidee)
бюрократия в 10 раз выше чем в рф. не нужно у немцев этому учиться. это пойдет на вред.


Кому учиться? Кто-то вам навязывает свою систему обучения что вы так отчаянно отказываетесь?

Вы ищите работу, вы подстраиваетесь под правила и систему фирмы, если вы будучи новичком на фирме хихикаете и презрительно на фирму смотрите, то это о вашей негибкости говорит. Отработайте там хотя бы год, влейтесь в фирму, тогда можно и инновации вносить, улучшать и предлагать альтернативу. Тогда вас и ценить может будут, и зарплату переодически повышать. Не придётся с фирмы на фирму бегать и с нуля начинать, несмотря на опыт работы.

И при смене работы вам не обьязательно больше платить будут, видимо вам так плохо платили до этого, что для других фирм не проблема накинуть.

Я знаю людей, им больше уже предложить не могут, они и так выше потолка получают, но и ответственность у них большая соответственно.

Именно потому что весь Abteilung на них держится, они его поднимали с нуля, платят им отлично, лучше они уже не найдут.


#3 
Babelsberger старожил29.05.22 12:10
Babelsberger
NEW 29.05.22 12:10 
в ответ автомир 25.05.22 23:00

Коля это опять ты просочился на германку? Чё те в твоей Капотне скучно стало? Не боишься снова в Германию? У тебя же срок по статье какой то тут висит

не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо
#4 
Валидол коренной житель29.05.22 13:46
NEW 29.05.22 13:46 
в ответ автомир 25.05.22 23:00, Последний раз изменено 29.05.22 13:46 (Валидол)

Тут обычно чего то спрашивают, а ты константируешь. Глупостями занимаешься, вопишь.

#5