Могу ли я разместить у себя беженцев?
В Германии ввели военное положение?
Почти..
"
ФРГ попросила приостановить отправку поездов с украинскими беженцами из Польши
Ситуация экстремальная, законы мирного времени тут не очень применимы.
Новый закон для немирного времени пока не придуман и поэтому кюндигунг прилетит вполне законный.
Кроме того без разрешения можно селит* тол*ко близких родственников, а именно: собственных детей и родителей.
А так же супруга или лебенсгеферте и пфлегекрафт. Можно выбрат* подходящее.
На все остал*ное даже на сестру нужно разрешение. К гостям (1 мес.) НЕ ОТНОСИТСЯ.
Я так понял если это твои родственники, в моем случае это моя Мама , то они запрашивают твой Einkommen потом смотрят хватит ли этой суммы для всех кто живёт в этой квартире, и если допустим этой суммы хватает то наверное ни какой финансовой помощи не ждать ?
Это не доход, если суммарная Мита не превышает ту, что стоит в договоре.
Это решит ФА... В штойерерклерунг вносить айннаме обязан... Просто и без условий..
Viele Untervermieter unterliegen der Versuchung, die Einnahmen aus der Untervermietung als reine Privatangelegenheit zu betrachten. Dies ist ein Irrtum, der bei nachträglicher Entdeckung durch das Finanzamt sehr teuer für die betroffenen Personen werden kann. Grundsätzlich hängt die Verpflichtung zur Abgabe bei Arbeitnehmern von verschiedenen Faktoren ab. Soweit Nebeneinkünfte erzielt werden, muss eine Einkommensteuererklärung bei überschreiten der Freigrenzen abgegeben werden.
Die Untervermietung von gemieteten Räumen oder einer Eigentumswohnung fällt als Einkommen aus Vermietung und Verpachtung unter die Regelung des § 21 EStG.
Просто и без условий..
Вот в вами же приведённом тексте и стоит это условие. Которое я просто указала на другом языке
Soweit Nebeneinkünfte erzielt werden, muss eine Einkommensteuererklärung bei überschreiten der Freigrenzen abgegeben werden.
Freigrenzen это вовсе не
"суммарная Мита не превышающая ту, что стоит в договоре"
Чтобы иметь freigrenze, не превышающую, ту что стоит в договоре, надо прекратить работать и отказаться от харца.
Потому как доходы от Vermietung in Verpachtung не имеют собственной freigrenze.
Сумма всех доходов подлежит налогообложение. И Freibetrag для суммы всех доходов должен быть меньше 9984€ (2022)
Что точно никак не связано с "митой в договор" самого митера.
😎
Ну да И и африканские сирийцы и иракские тоже не хотят нигде остатся кроме германии .https://www.dw.com/ru/polsha-do-semi-tysjach-migrantov-vse...
Принимая у себя беженцев Вспомните как было с африканскими Вначале цветы дарили Приглашения делали . Документы подписывали. Потом когда Германия начала присылать населению счёта на возврат средств за содержание беженцев Сразу всё поменялось . Законы никто не менял .
по скромному опыту в Eestaufnahmestelle München, на 3-5 украинцев приходят до 10 африканцев, вне тематики украины. Т.е на сегодня где то 30% украинцев пригимабт все остальное африканцы и цигане кстати тоже. Вообщем мало укр идут в Unterkunft. Но основной удар украинцев и не на мюнхен, а берлин. Но многие конечно и приват еще поселяются, поэтому статистика искаженная.
Н.п. у меня живёт семья с Украины, моя подруга с ребёнком. За жилье и питание я с них ничего брать не планирую. Но хотелось бы чтобы им социал платил их деньги а не сказал что вы зарабатываете достаточно и им ничего не положенно.
я думаю правильно, что мне с ними надо контракт на жилье заключить, чтобы подчеркнуть что мы не одна семья и тогда им будут их деньги платить? А если мита будет 10 евро в месяц, то и финансамт от меня ничего не будет хотеть? Правильно?
"Новый закон для немирного времени пока не придуман и поэтому кюндигунг прилетит вполне законный.
Кроме того без разрешения можно селит* тол*ко близких родственников, а именно: собственных детей и родителей.
А так же супруга или лебенсгеферте и пфлегекрафт. Можно выбрат* подходящее.
На все остал*ное даже на сестру нужно разрешение. К гостям (1 мес.) НЕ ОТНОСИТСЯ."
Спасибо за информацию.Если живут не близкие родственники и сдатчик откажет как быть?!
Кроме того без разрешения можно селит* тол*ко близких родственников, а именно: собственных детей и родителей.
А так же супруга или лебенсгеферте и пфлегекрафт. Можно выбрат* подходящее.
На все остал*ное даже на сестру нужно разрешение
Где почитать эти истины?
С какого я налогоплательщиков поиметь хочу? Они могли бы жить и питаться за счёт налогоплательщиков, а я это на себя взяла. В каком месте я кого то имею? Всем положен социал и им. Это же не мне будут платить а им. Не зависимо от того где они живут. Они же беженцы а не в гости ко мне приехали