Письмо шефу об увеличении зарплаты
На себя? Что представляет рабочие места в России?
За то, что по его (шефа) мнению немецкое гражданство у ТС получено незаконно ибо уровень немецкого не соответствует ожидаемому.
За что? Где §§?
Außerdem wurde die Frist für die Rücknahme von rechtswidrigen Einbürgerungen von fünf auf zehn Jahre verlängert.
https://www.bundesregierung.de/breg-de/suche/deutscher-pas...
По законам Германии работодатель не имеет права выдать "плохой цойгнис".
На своём личном примере знаю, что это не так. Причём фирма в Германии и я работал на ней 7 лет в Германии. Никто ничего переделывать не будет.
За то, что по его (шефа) мнению н
Заявляющий не мнения должен иметь, а доказательства.
Опять бессмысленные дискуссии?
rechtswidrigen Einbürgerungen
То есть, Вы уже доказали?
Что курите? Чем запиваете?
Никто ничего переделывать не будет.
Sollte der Arbeitgeber eine Zeugniskorrektur ablehnen, kann der Arbeitnehmer eine Zeugnisberichtigungsklage erheben.
Или суд или переделать. Что выберет шеф?
По опыту знаю, что выбирают второе...
Все. На этом ликбез кончился.
Для дискуссий - в ДК.
😎
уровень немецкого не соответствует ожидаемому.
🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Причём фирма в Германии и я работал на ней 7 лет в Германии. Никто ничего переделывать не будет.
Ещё как будет !!! Легко!
Просить борща надо правильно ;)
по его (шефа) мнению немецкое гражданство у ТС получено незаконно ибо уровень немецкого не соответствует ожидаемому.
Морозник, ну при всем моем уважении…
Половину с немецким гражданством тогда можно лишать гражданство, понаехавших за не знание немецкого языка. Потому что означает «ожидаемое» оценке не поддаётся;)
Вы же сами ссылались как-то на основания лишения немецкого гражданства. Там про это вообще близко не стояло. Хоть пять лет , хоть десять. Там совсем про другое;)
А ТС да, занесло немного с повышением.
Аргументов сейчас нет, один путь манипуляция : или даете больше денег, или я пошёл к конкуренту например , или просто пошёл . Но тут надо быть готовым уйти, блеф не прокатит. И работает это только один раз в
одной отдельновзятой фирме.
Остальное про немцев , паспорта и всякоетакое - романтика.
Или вы нужны позарез и вами дорожат и готовы с вами разговаривать в том числе и про повышение зп , или ступайте на ярмарку вакансий.Так было всегда. Сейчас особенно жестко везде. Не важно где. И тут и там
И не надо ничего писать , или вы договоритесь , или нет. А а какой это будет форме вообще не важно.
Потому как или вы сотрудничаете, или нет.
Нет, он сам лишить Вас немецкого гражданства не может. А вот накатать жалобу в немецкую полицию - легко. Я не знаю когда и по какому параграфу Вы получали гражданство, но по текущим правилам в течении 10 лет с момента получения немецкого гражданства его могут лишить (до 2020го срок давности был меньше т.е. 5 лет).
За плохое знание немецкого языка гражданства не лишают.
😁
И даже за полное его незнание тоже.
Риски то не в этом. Просто немец (шеф) может написать донос на конкретного человека в полицию или в какой-нибудь иной орган с требованием разобраться по какому-то такому право данный индивид получил гражданство ФРГ. Да, возможно за плохое знание немецкого языка лишение гражданства ФРГ не предусмотрено. Но ведь полиция (или любой иной официальный орган Германии) обязан как-то отреагировать на запрос / донос. Будут вызывать человека повесткой, чтобы разобраться в обстоятельствах его натурализации, а он в России и не явился. Вот уже один косяк. Потом сам факт, что человек из России, в текущей обстановке вызовёт повышенный негатив. Вот ещё один кирпичик в это здание проблем.
Ну и так далее: на пустом месте человек УЖЕ под прицелом немецких органов и само возвращение в Германию сопряжено с рисками разборок с немецкими чиновниками.
донос на конкретного человека в полицию или в какой-нибудь иной орган с требованием разобраться по какому-то такому право данный индивид получил гражданство ФРГ. Да, возможно за плохое знание немецкого языка лишение гражданства ФРГ не предусмотрено. Но ведь полиция (или любой иной официальный орган Германии) обязан как-то отреагировать на запрос / донос. Будут вызывать человека повесткой, чтоб
Вы явно ошиблись или страной или столетием...
Но ведь полиция (или любой иной официальный орган Германии) обязан как-то отреагировать на запрос / донос
иш как по весне колбасит …
«…— Так они называли меня желтой рыбой?..
— Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком!
— Так они называли меня лягушкой?..
— Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком!
"Маугли"
…
это надо в статусе отобразить, вместо "коренной"