Работа для строителя
Сначала, наверное около 2000 чистыми в месяц. Если хорошо себе зарекомендует, то может просить повышения до 2400-2500. Строителей нормальных очень мало, если хорошо работает, за него будут держаться
Какие 2000 чистыми сначала... На стройках поляки, словаки, болгары. Не менее мастеровитые за меньшие деньги от ляйфирм.
Vektoria у меня там еще полным полно ошибок, поищите... еще деепречастные оборты я не все запятыми выделила))) у меня там поле не пахано, бурите ЛУПУ и вперед!
Если он умеет работать на стройке,не только копать,носить и песок в бетонномешалку бросать,то на 2000 выйдет.Он же не будет в болгарской или югославской фирме работать.
Если он умеет работать на стройке,не только копать,носить и песок в бетонномешалку бросать,то на 2000 выйдет.Он же не будет в болгарской или югославской фирме работать.
Мужика, который у себя на родине чего-то добился, сам себе хозяин, обеспечил своей семье достойную жизнь, зачем-то тащить в Германию мыкаться по стройкам без языка, чтобы опять начинать все с нуля? Ради фантасмагорического "будущего сына"?
Странные у людей планы испортить себе жизнь.
Те, у кого дома есть нормальный уровень жизни, кто имеет свой гешефт или приличную работу, в эмиграции делать нечего, если они не едут как высококлассные спецы на конкретное приличное рабочее место.
Вот и я ту же мысль пытался высказать несколькими постами выше. Вся жизнь может порушиться из-за переезда.
Возраст еще неизвестен.
Ради фантасмагорического "будущего сына"?
сын работяг скорее всего сам будет работягой, и не исключено, что лет через 15-ти сам напишет тут тему "как вернуться в россию", где работягам жить намного проще
но вообще эта тема - еще один хороший пример "что делать с внезапной возможностью, когда нет четких планов на ее использование". Самый яркий пример тут - выигрыш крупной суммы в лотерею, но и переезд в никуда и низачем просто потому что так можно - тоже красиво. Эдакая покупка козы без желания на это.
Это тем более странно для тех, у кого такой возможности нет и они создают все сами, находя работу и переезжая осознанно. Но прелесть мира в его разнообразии.
а сын п***бола, скорее всего тоже будет п***болом.. и лет через 10 будет тут спрашивать, что ему делать с отцом, у которого КРЫША поехала!!!
Вот и я ту же мысль пытался высказать несколькими постами выше. Вся жизнь может порушиться из-за переезда.Возраст еще неизвестен.
Мужик, который сейчас дома наверняка доволен жизнью, будет отброшен на уровень гастрабайтера из Средней Азии, ТС, которая щас "начальник отдела", будет отброшена туда же (о комфортном взаправдешнем домохозяйстве, как его себе представляют русскоязычные дамы можно забыть - это не для социальщиков)
Социальные контакты потеряны. Новых друзей и просто приятных знакомых наживать в эмиграции непросто.
Я не понимаю зачем. Зачем этот дауншифтинг зрелым состоявшимся людям? Что бы что? Тем более, сейчас.
Немцев- не искателей приключений, которые бросят налаженную жизнь дома, и поедут без знания язык и ясных перспектив в Сингапур, к примеру, я себе представить не могу.
vox посмотрите, если сами представить не можете
разве тс спрашивала, надо ли ей ехать?
вот именно!
без меня, меня женили)
я лишь спросила примерный порядок цифр в з/п... а тут уже предрекли, что будет делать мой сын через 15 лет
Я не понимаю зачем. Зачем этот дауншифтинг зрелым состоявшимся людям? Что бы что?
Что бы с делать то, что хочется. Не зависимо от того, понимает их кто-то или нет.
И кстати, авторы темы и "зрелые и состоявшиеся" - это разные люди. Вторые не создают подобные темы и не разговаривают в стиле "сам дурак".
хоть Вы и не спрашиваете ехать вам или нет, но я всё равно выскажусь ;)
А почему бы не рассмотреть вариант отправить сюда сына на учёбы, а потом и работу, если в основном для него стараетесь, а там у вас всё "вшоколаде".
Если действительно там как Вы пишите, то несомненно будет большое расстройство здесь. Лет вам скорее всего +-45, а если 50, то смысла вам, как родителям, ехать уже нет, имхо².
А почему бы не рассмотреть вариант отправить сюда сына на учёбы, а потом и работу,
Закопав ему возможность автоматического получения немецкого паспорта??? 😂
Чего только люди не употребляют...
Закопав ему возможность автоматического получения немецкого паспорта??? 😂
Если для некоторых пресловутый паспорт - единственное в жизни достижение, то можно приехать всем вместе, потусоваться, быстро оформив документы, и вернуться с оными, не сжигая мосты.
Причин, чтобы всей семье разрушать свою достойную жизнь ради бумажки для сына, уже давно нет.
не сжигая мосты.
Это вряд ли... Как минимум, уволиться придется. Были случаи, когда особо умных гнали назад за трудовыми. Да и выпиской тоже...

