Наполеон для немцев, стоит ли стараться?
Собственно сабж,
На работу нужно принести кухен, стоит ли заморачиваться с Наполеоном, или какой то обычный и понятный немцам пирог лучше испечь.
Работаю тут 3 месяца, 95% колег - немцы.
для первого раза лучше что то попроще. И дело тут не в Ваших кулинарных способностях
Не важно, на самом деле. Немцы и экзотику, и традиционное любят.
Хотя запомнилась ситуация, когда немецкая коллега испекла какой-то кухен с корицей и яблоками в августе, и извинялась за "слишком рождественский вкус летом".
Из личного опыта. Первый раз наполеон пошёл на ура! Распросили рецепт. Очень удивились простоте. Второй раз уже очень вяло. Съели по маленькому кусочку. Остаток пришлось утилизировать. Все более привычны к открытым (в решёточку) пирогам с фруктовой (конфетюрной начинкой.
ПыСы. наполеон из готового слоёного теста с взббрызгиванием слоёв бренди. Сверху присыпка размельчёными орехами.
95% колег - немцы
тут дело не в национальности, а в наличии кирпича в голове. Если большинство дундуки в стиле "тефтель с рисом, котлет с картошкой, менять нельзя", то хоть захер с кишем принеси, не оценят. Это уж вам виднее, что за публика рядом.
Но вообще в условиях задачи не "испечь", а "принести". То есть купить (там точно привычные немцам продаются) и принести, поставить галочку и написать на форум еще раз.
А вообще причина и цель то какая проставления?
написал же автор:
нужно принести
надо - значит надо. Хотя он пошел дальше - собирается печь. Хотя это не нужно.
Вы не в Баварии случайно живете?
Испеките им Prinzregententorte.
https://www.oetker.de/rezepte/r/prinzregententorte
Не заморачивайтесь, не оценят. Тогда уже лучше пирожки :) Ну или, как выше посоветовали, что попроще.
Пирожки тоже не заценят, но зато точно запомнят...
Почему? ПирОжки немцам известны... )) Если с мясом или яблоками, то нормально. С капустой многим, наверное, странно будет ))
Мне тоже кажется, что нужен пирог "попроще", известный местным
Einstand, вместе с 2 другими женщинами, так что хочется не хуже чем они
А вообще причина и цель то какая проставления?
А в целом поддержу: какой-нибудь Käse-, Schockokuchen или маффины более привычны и охватят бОльшую аудиторию
Ну вот одна будет печь шококухен, вторая Linzertorte, а мне нужно что-то что отличается
То есть купить (там точно привычные немцам продаются) и принести, поставить галочкуи написать на форум еще раз.
Остальные пекут и приносят домашние пироги на день рождения, так что покупной не подходит
то есть цель - быть как все. То есть всего-то надо выложить список немецких (или какой там земли) пирогов чтобы автор выбрал.
Тогда сделайте что то несладко, киш например...уходит всегда на ура.