Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Bewerbung на токаря. Нюансы написания.

6594  1 2 3 4 5 6 7 все
Пентаксист коренной житель08.12.21 22:53
Пентаксист
NEW 08.12.21 22:53 
в ответ Kot_Basilio 08.12.21 14:28

Вообще, конечно, я уважаю таких людей. Смелый. Правдолюбивый. Правду матку режет, аж майка заворачивается!

Я растоптан, распят. Сижу в луже соплей и посыпаю голову пеплом.


Ты получил удовлетворение? Именно то удовлетворение, которое испытывает каждый добрый человек, оказывающий помощь ближнему... Получил?

Так поздравляю!

Выражаю глубокую надежду, что беседа наша, ах какая содержательная, получила наконец логичное завершение. Пока, пока?

#61 
Kot_Basilio коренной житель09.12.21 08:57
NEW 09.12.21 08:57 
в ответ Пентаксист 08.12.21 22:53

Если ты ничего не понял, то это печально. Никто тебя «растаптывать» не собирался. А помочь реально хотели. Только помощь заключается в правильной оценке ситуации и положения. А не в Mitleid и сюсюканье.


И «родить» тебе «правильные» бесплатные курсы при полном содержании никто естественно не может. Если ты на это надеялся, то ты ещё в деда Мороза веришь.


#62 
apreschnee старожил09.12.21 09:07
NEW 09.12.21 09:07 
в ответ Kot_Basilio 09.12.21 08:57, Последний раз изменено 09.12.21 09:14 (apreschnee)

Нет. Персонаж, не различающий "этот" и "такой", не взлетит. Никогда. Пока волшебник в голубом вертолете не выложит пошаговый рецепт действий и не пришлет такси к порогу. И все равно дворами уйдет, чтобы на форуме с тыкалкой наперевес рассказать что это невозможно. Ну ок. Невозможно. Да и не нужно ни для кого, кроме самого автора. И это прекрасно.

#63 
Пентаксист коренной житель09.12.21 10:17
Пентаксист
NEW 09.12.21 10:17 
в ответ Kot_Basilio 09.12.21 08:57

Хотел помочь????!!!! В чём???!!!


Прочти вопрос заданный в первом посте. Прочти свои ответы с "помощью". В чём помощь? В попытках унизить? В стремлении подавить собственным интеллектом? В попытках притянуть за уши темы, которые меня нафиг не интересуют?


Зачем мне твои заумные рассуждения на темы, которые меня не интересуют? Зачем мне твои предположения о том, что я чего-то там выдумал? Зачем мне твой психоаланиз? Я его просил?


Дай мне ответ на поставленный вопрос. Если имеешь ответ. Если ответа нет - просто пройди мимо. Ведь это так просто - пройти мимо.


Может мне ещё и ноги тебе целовать за информацию, о которой я не просил????!!!

#64 
Пентаксист коренной житель09.12.21 10:50
Пентаксист
NEW 09.12.21 10:50 
в ответ apreschnee 09.12.21 09:07, Последний раз изменено 09.12.21 10:53 (Пентаксист)

Откуда вы берётесь, господа провидцы???!!!


Меня тут уже расчленяли в ветке про поездку в Россию на машине. Тоже пророчили, что ни куда я не поеду. А я всего лишь задал вопрос про условия прохождения российской границы.

Более десяти страниц флуда. Я сделал затем выжимку из полезной для меня информации. Одна страница, мать вашу!!!! Одна станица информации на десять страниц тупых базаров, оскорблений и заумных текстов ни о чём.


Да плевать я на вас хотел!!!


И в Россию спокойно съездил. Две недели сплошных приключений.

И работу другую найду. Не взирая на ваше кваканье. Своими силами и своими методами.


Нет, реально, что тут происходит, на Германке? В какую ветку не зайдёшь, какой вопрос не задашь, всегда возникает пара-тройка клоунов, несущих пургу на голом месте.


Спросил про ремонт машины.

Зачем ты купил эту калымагу?

Продай и купи новую. Не пудри людям мозги.

Да ты нищеброд, покупать старые вёдра.


А я всего лишь задал вопрос по ремонту.

Машину отремонтировал благодаря паре толковых советов. Ветка длинною в 12 старниц!!!! На 12 страниц - 2 нормальных поста. Всё остальное - лажа.


Спросил про конструкцию деревянной двери на дачу.

Зачем тебе дерево, строй из железа!

Кто строит из такого дерева?! Возьми нормальные брусья 40/40. Будет стоять вечно.

Мне не надо вечно. Мне надо красиво. И что бы было в магазине.

Да ты просто искать не хочешь!!!!

Сука!!!! Достали!!!!

Дверь сдела по инструкциям из ютуба. Год настраивал. Дерево играло. Сейчас всё работает. Дверь - красава. Самая красивая на весь наш дачный коллектив.

Да пошли вы, советчики!!!


У меня с той двери до сих пор шлейф тянется. До сих пор иногда возникают два клоуна и припоминают мне тут дверь. Про шурупы какие-то пишут.


Спросил за покупку пылесоса.

Бля....

Нахрена об этом спрашивать?! Тут таких веток - мильён. Иди в поиск!

Пошёл в поиск. Нашёл пару старых веток со схожей тематикой. Искомых ответов на свои вопросы не нашёл.

Прошу дать ссылки хотя бы на десяток веток. В ответ либо молчания, либо обвинения в лени...

Да пошли вы ко всем хренам!!!!


Знаю лишь одну ветку, где эта фигня не происходит с такой навязчивостью. Лишь одна ветка. Но там - 90 процентов - бабы. Не знаю почему - но так получается. И вот эти бабы, странным образом, не трещат, как базарные бабы, не чешут языки ни о чём, а приходят и дают советы по существу вопроса.


Мужики, почему так????!!! Вы себя то хоть уважаете???!! Чем вы тут занимаетесь?! Нахрена вам этот пустопорожний трёп?! Заняться более нечем?!


Сука!!! Пришёл уточнить в Германку один МАЛЕНЬКИЙ нюанс. Мелочь. А вдруг кто чего подскажет. Сука - 4 страницы ни о чём!!! Психоанализ, обвинения в нытье. Да мать вашу за ногу!!! Классные, ребята, у вас развлечения!


Хотя, прошу прощения, несколько постов по теме всё же было.


Меня тут в нытье обвиняли. Значит уже можно. Вот я вам поныл. Отвёл душу. Читайте и радуйтесь!

#65 
apreschnee старожил09.12.21 11:00
NEW 09.12.21 11:00 
в ответ Пентаксист 09.12.21 10:50, Последний раз изменено 09.12.21 11:01 (apreschnee)

"такую бы энергию да в нужное русло". Но их хватает только на форум

#66 
Пентаксист коренной житель09.12.21 11:10
Пентаксист
NEW 09.12.21 11:10 
в ответ apreschnee 09.12.21 11:00

Это уже прогресс. Если пошла самокритика - дело ещё не потеряно.

#67 
Ladunja патриот09.12.21 12:36
Ladunja
NEW 09.12.21 12:36 
в ответ Пентаксист 08.12.21 10:52
нас вывешены даже списки курсов, которые может оплатить предприятие.

При чем тут предприятие? Речь шла о том, что платить будет АА. Работодатель должен быть заинтересован - потому что он обосновывает необходимость курсов в АА.

Я проматривал. Всё не моё.

То есть Вы просили совета об оплате, а оказалось, что и самих подходящих курсов нет в природе?.

не нужны токаря с корочкой. Меня там хватает с головой.

Странное возражение , Вы действительно читали, кому и по какой причине оплачивают курсы?.

Впрочем, судя по тому, что Вы собираетесь работать в три смены, времени на учебу у Вас все равно не будет.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#68 
ellevarac свой человек09.12.21 13:14
ellevarac
NEW 09.12.21 13:14 
в ответ Пентаксист 09.12.21 11:10

уважаемый ТС, у тебя профессия называется ТОКАРЬ-УНИВЕРСАЛ и к инструментальщику никаким боком.🧐

4 разряд имеет хороший выпускник училища.

Ты можешь десятки раз переделывать свой бевербунг, толк от этого будет ПОЧТИ никакой.

Дальше, т.к. ты имеешь работу, то шансов получить обучение от работодателя тоже почти нет.

#69 
Пентаксист коренной житель09.12.21 22:51
Пентаксист
NEW 09.12.21 22:51 
в ответ Ladunja 09.12.21 12:36, Последний раз изменено 09.12.21 23:16 (Пентаксист)
Речь шла о том, что платить будет АА. Работодатель должен быть заинтересован - потому что он обосновывает необходимость курсов в АА.

Мне не важно - кто оплачивает курс. АА так АА. Работодатель заинтересован в том, что бы обучить необходимых ему специалистов. Наше предприятие не нуждается ни в каких токарях. Меня хватает.

Будут предлагать подходящие мне курсы - буду брать. Без сомнений. Но пока предлагают то, в чём я абсолютный ноль.


подходящих курсов нет в природе?.

Как нет в природе?! Я же писал, что АА мне курс предлагал. И написал - почему не срослось.


Вы действительно читали, кому и по какой причине оплачивают курсы?.

Пытался. Из того что понял - это всё не про меня. Не мой случай. А так... Может чего и пропустил.


Впрочем за ссылки - спасибо! Может когда-нибудь и пригодятся. Занесу в закладки.

#70 
Пентаксист коренной житель09.12.21 23:14
Пентаксист
NEW 09.12.21 23:14 
в ответ ellevarac 09.12.21 13:14
ТОКАРЬ-УНИВЕРСАЛ и к инструментальщику никаким боком.

ОК. Вполне может быть.

Но раз ты так в этом разбираешься, может объяснишь - кто такие токаря-инструментальщики? В чём их отличие? Мне действительно хочется разобраться.


4 разряд имеет хороший выпускник училища.

Где такие училища? И где такие выпускники?


У нас на заводе уже трое таких выпускников. Ну... Как это называется? Мехатроники? Не важно... Они и сварщики, и слесари и токари. Слесари они так-сяк. Под присмотром старших чего-то делают. Варят тоже так себе. Частенько после них переваривают опытнае слесаря. А за токарку они вообще не берутся. Если срочная работа не в мою смену - вызывают меня. И вообще впечатление такое, что станка они боятся.


Если ты о корочке 4-го разряда... Ну чтож. Против лома нет приёма. Корочка решает всё.

толк от этого будет ПОЧТИ никакой.

Ты не открыл для меня Америки. Я и на нынешнюю работу попал имея ещё меньше шансов. Но попал. А надежда, она умирает последней. Я поборюсь ещё. Можно?


Тут для меня вообще загадка полная. Отправляя бевербунги, я ровным счётом ни чего не теряю. Абсолютно. Но использую хотя бы мизерный шанс что-то изменить к лучшему. Почему народ это так возбуждает - я понять не в состоянии.

Дальше, т.к. ты имеешь работу, то шансов получить обучение от работодателя тоже почти нет.

Ты путаешь. Это получить курс от Арбайтсамта у меня шансов в данный момент нет. Я же писал. Понадобились предприятию котельщики - троих отправили на курсы. Меня в том числе. Да что там говорить. У нас уже трое человек, почти без отрыва от производства, сдало на мастера. И сейчас ищут желающих на другие специальности. Но все эти специальности абсолютно мимо меня. Котельщика мне хватило. Более не надо... Лучше быть хорошим токарем без корочки, чем хреновым котельщиком с корочкой.

#71 
ellevarac свой человек09.12.21 23:23
ellevarac
NEW 09.12.21 23:23 
в ответ Пентаксист 09.12.21 23:14
Где такие училища? И где такие выпускники?

Там, где учат чертежи читать, рассказываютпро посадки и термическую обработку.


а токарь -инструментальщик это твоё изобретение🤪

В лучшем случае токарь инструментального цеха

#72 
Ladunja патриот10.12.21 00:29
Ladunja
NEW 10.12.21 00:29 
в ответ Пентаксист 09.12.21 22:51
Из того что понял - это всё не про меня. Не мой случай.

Ну раз не поняли, то и не поняли.

Будут предлагать подходящие мне курсы - буду брать.

Берите, конечно. Может и предложат


Человеческое здоровье важнее бизнеса
#73 
Пентаксист коренной житель10.12.21 07:57
Пентаксист
NEW 10.12.21 07:57 
в ответ ellevarac 09.12.21 23:23
Там, где учат чертежи читать, рассказываютпро посадки и термическую обработку.

Чё, таки натурально учат?!

Абалдеть...

Тогда я не токарь вообще.

Чертежи я учился читать в школе, а далее - по ходу работы. Про посадки пришлось читать самому в заводской библиотеке, чтоб экзамен сдать. Про термическую обработку до сих пор ничего не знаю...

Блин... Сегодня скажу шефу. Открою правду. Пусть отстраняет от работы на станке. Да и от любой работы вообще. Слесарской корочки у меня тоже нет...


а токарь -инструментальщик это твоё изобретение

Вполне может быть.

Равно как и токарь-расточник, токарь-карусельщик, токарь-револьверщик. Эти слова сидят в голове с дней юности. Бурная была у меня фантазия.

Наверное термин Werkzeugdreher тоже я придумал. Удивляюсь лишь - когда я успел. Я сам узнал о нём лишь вот на днях...

#74 
apreschnee старожил10.12.21 07:59
NEW 10.12.21 07:59 
в ответ Ladunja 10.12.21 00:29
Берите, конечно. Может и предложат

тут главное не опускаться до примитивного уровня "найти/взять самому", оставаясь в удобной позиции "ждать пока принесут, тогда подумаю брать ли"

#75 
Пентаксист коренной житель10.12.21 08:03
Пентаксист
NEW 10.12.21 08:03 
в ответ Ladunja 10.12.21 00:29
Ну раз не поняли, то и не поняли.

Ох уж эти фразы-загадки.

Вы сами читали эти тексты? Там есть мой случай? Я могу требовать от работодателя курсы по своему вкусу? Или я могу уволиться с работы на основании получения курса? Есть там такие возможности для меня?

Если есть, то хоть намекните - где именно искать. С меня простава. Как обещал.

А если нет, то...

Берите, конечно. Может и предложат

Возьму, конечно. Даже не вижу причин для сомнений.

#76 
Пентаксист коренной житель10.12.21 08:13
Пентаксист
NEW 10.12.21 08:13 
в ответ apreschnee 10.12.21 07:59, Последний раз изменено 10.12.21 08:21 (Пентаксист)

Какое ценное уточнение.


Я выгравирую его у себя на рабочем столе. Можно?!


Могу я узнать имя автора этой гениальной мысли?! Мне для подписи...


Кумарят эти замечания.

С одной стороны - брось! всё бесполезно! шансов нет!

С другой стороны - кто ничего не делает, ничего не получит. иди и добивайся!


Ребятки, вы уж между собой сначала договоритесь и выдвиньте одного парламентария с кучей ненужных и бесполезных советов.


Вот ещё любители талдычить прописные истины вперемешку с махровой банальщиной, бля... Хоть бы что-то новое придумали, оригинальное...

#77 
apreschnee старожил10.12.21 08:31
NEW 10.12.21 08:31 
в ответ Пентаксист 10.12.21 07:57, Последний раз изменено 10.12.21 08:56 (apreschnee)
Бурная была у меня фантазия.

а со временем этот навык только улучшился

#78 
Пентаксист коренной житель10.12.21 09:49
Пентаксист
NEW 10.12.21 09:49 
в ответ apreschnee 10.12.21 08:31

Ой, как уколол! Ой, щаз на сопли изойду...

#79 
ellevarac свой человек10.12.21 10:14
ellevarac
NEW 10.12.21 10:14 
в ответ Пентаксист 10.12.21 07:57
Равно как и токарь-расточник, токарь-карусельщик, токарь-револьверщик.

В этих названиях есть смысл.

Расточной станок, карусельный, револьверный…

А вот какой смысл ты вкладываешь в токарь-инструментальщик?

#80 
1 2 3 4 5 6 7 все