Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Bewerbung на токаря. Нюансы написания.

6594  1 2 3 4 5 6 7 все
Пентаксист коренной житель06.12.21 23:04
Пентаксист
NEW 06.12.21 23:04 
в ответ Гастролёр 06.12.21 07:10

Находил я где-то перечень того, что делает токарь-инструментальщик. Немецкий источник. Как-то не совпадает это с токарем-фрезеровщиком. Хотя... Информации мало. Может ты и прав...

#21 
boltozavr постоялец07.12.21 05:57
NEW 07.12.21 05:57 
в ответ Пентаксист 06.12.21 23:04

Опять же из моего прошлого опыта. Пошёл опять лично в одну небольшую фирму по обработке металла. Мне отказали. Пошёл в ляй фирму, там меня приняли и направили в эту же фирму в которой мне отказали. Отраборал там около трёх лет CNC фрезировщиком, уволился сам и из ляйки тоже. Устроился в другую ляйку. Ездил за 400км от дома на работу, домой на выходные. Тоже четыре года отработал и последний год Konventionell Dreher. Там попал под сокращение. Из лайки ушёл снова сам.

Теперь работаю просто токарем, но в мои обязанности входит и токарка и фрезировка, и сверление, и распиловка. Могу пневматические и гидравлические шланги делать, ну не совсем делать,а наконечники опресовывать, гнуть трубки на станке, красить. Вот такая работа.

#22 
South свой человек07.12.21 07:02
NEW 07.12.21 07:02 
в ответ Пентаксист 05.12.21 13:59

в таоём бевербунге должны быть выпячены те знания и умения, которые требуются в объявлении о работе

#23 
Kot_Basilio коренной житель07.12.21 08:43
NEW 07.12.21 08:43 
в ответ South 07.12.21 07:02

Совет совершенно правильный.

Проблема в том, что ТС нечего "выпячивать" в своём бевербунге, так как нет таких объявлений о работе, а врать он не хочет/может. Вот и дилемма....

Bewerbung написан давно. Сначала именно на токаря. Затем, когда стало ясно, что обычные токаря мало кому интересны, стал делать больше нажим на актуальный опыт работы в Германии слесарем, оператором, штаплеристом и прочим...
#24 
apreschnee старожил07.12.21 08:43
NEW 07.12.21 08:43 
в ответ South 07.12.21 07:02

еще немного, и появится идея, которая стоит в первых строках в первом классе школы бевербования, доступной каждому владельцу гугла - каждый бевербунг пишется (подгоняется) под конкретную позицию


вопрос лишь в том, сможет ли токарь эту идею воплотить или так и останется в области "не могу сказать, могу показать"

#25 
Пентаксист коренной житель07.12.21 09:12
Пентаксист
NEW 07.12.21 09:12 
в ответ South 07.12.21 07:02, Последний раз изменено 07.12.21 09:20 (Пентаксист)

О! У вас ещё пишут объявления о работе!!!

Шутка.


У нас выбор работ по объявлению вообще мизерный. Если ориентироваться на него, то можно сразу прикинуться овощем, сидеть дома тихо и не отсвечивать.


Уже сколько раз было. Знакомый сообщает - на их предприятии набирают людей. С токаркой в том числе. Для меня шанс есть. Я сразу в интернет. Нахожу предприятие. Да, они ищут людей, но всяких там манагеров и прочих. Ни о слесарке, ни о токарке ни слова. Как это понимать?!

Делаю вывод. Значит предприятие имеет выбор рабочей силы и без объявлений. У них хватает инициативных бевербунгов.


А значит надо писать инициативные бевербунги, что бы в нужный момент у предприятия твой бевербунг уже был перед глазами.


Мой знакомый бомбил регулярно бевербунгами одно предприятие. Более двух лет. Без ответа и привета. А в один прекрасный день ему позвонили и предложили выходить на работу хоть завтра. Правда он - хороший сварщик. Специальность - не чета моей. Но всё же... Вот кстати на это предприятие я тоже отправляю...

#26 
Пентаксист коренной житель07.12.21 09:17
Пентаксист
NEW 07.12.21 09:17 
в ответ Kot_Basilio 07.12.21 08:43

Конечно правильный.


Исходя из этого совета мне надобно не писать ничего вообще. Прально?! Тем не создавать, вопросы не задавать, на Германку не ходить и вообще - лучше умереть.

#27 
Пентаксист коренной житель07.12.21 09:33
Пентаксист
NEW 07.12.21 09:33 
в ответ apreschnee 07.12.21 08:43
каждый бевербунг пишется (подгоняется) под конкретную позицию


А в этой школе не объясняют, что для того что бы всякий раз не изобретать новый велосипед, достаточно сделать одну универсальную форму и всякий раз корректировать её под конкретную цель. Нет?! Печалька, да...


А может ты предложишь обсудить здесь каждую фирму и каждый бевебунг к ней? Нет? Нет желания? А жаль...


Я понимаю, что когда я писал бевербунг на фотографа, то для него пришлось сочинять совершенно иной текст. Я тебя удивлю - про токарку я там даже не упомянул. Но всем фотостудиям я рассылал одинаковый текст, поскольку не видел разницы в этих фотостудиях, как не видел и разницы в предлагаемой ими работе.

#28 
apreschnee старожил07.12.21 10:38
NEW 07.12.21 10:38 
в ответ Пентаксист 07.12.21 09:33
пишется (подгоняется) под конкретную позицию

или другими словами


сделать одну универсальную форму и всякий раз корректировать её под конкретную цель

то есть первый класс пройден успешно. Ок, прекрасно, теперь бы с такой энергией не только на форум но и в резюмы писать (да хоть бы и параллельно, на все хватит). Дорогу осилит идущий.

#29 
Пентаксист коренной житель07.12.21 10:53
Пентаксист
NEW 07.12.21 10:53 
в ответ apreschnee 07.12.21 10:38

Добрый человече! Ты тему ветки читал? По ней есть чего сказать? Я слушаю внимательно.



#30 
Kot_Basilio коренной житель07.12.21 11:25
NEW 07.12.21 11:25 
в ответ Пентаксист 07.12.21 09:17

Конечно правильный.


Исходя из этого совета мне надобно не писать ничего вообще. Прально?! Тем не создавать, вопросы не задавать, на Германку не ходить и вообще - лучше умереть.

Не передёргивай, ты никому ничего не должен доказывать. И тем более не надо доказывать, что твои знания и навыки ручной работы на токарном станке настолько всем фирмам нужны, что они в очередь за тобой стоят.


Может лучше осознать реальную ситуацию? Что под лежачий камень вода не течёт и без повышения квалификации до востребованной ничего не произойдёт. А писание Initiativbewerbung это дело очень неблагодарное. Большинство фирм сегодня их отправляют в корзину, если им сейчас человек не нужен. Есть исключения, но такого случая можно годами ждать, а года уйдут.

Если Umschulung на CNC всего 9 месяцев требует, я бы уже это давно сделал. Если бы действительно хотел на станках работать.


#31 
uscheswoi_82 старожил07.12.21 12:07
uscheswoi_82
NEW 07.12.21 12:07 
в ответ ellevarac 05.12.21 14:24
CNC-mechanike

А случайно не Mechatroniker?


Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#32 
Пентаксист коренной житель07.12.21 12:27
Пентаксист
NEW 07.12.21 12:27 
в ответ Kot_Basilio 07.12.21 11:25

Ах вот ты о чём!!!


Может подскажешь - сколько такой курс может стоить? В незапямятные времена мне называлась сумма в несколько тысячь евро. Мне и одной сейчас не нашкрести.


Предлагаешь взять кредит?


Понимаешь, рассуждать просто. А ты возьми и сделай. Не так - "я бы на твоём месте"... А реально. А потом выяснится что истина кроется в нюансах. Возраст, семья, внуки...Место жительства. Род занятий и прочее.


Так я тебе скажу. Был бы я моложе лет на двадцать и не имей я жены с дитями, я бы совершил этот подвиг. Я по молодости и не на такие вещи решался. А сейчас... Прости. Мне надо двадцать раз подумать, прежде чем сделать. А с кредитами а принципиально дело не имею. Опыт жизненный научил.


Хочешь спонсировать мою учёбу? Я готов прямо сейчас обсудить все детали. А ты?

#33 
Kot_Basilio коренной житель07.12.21 12:56
NEW 07.12.21 12:56 
в ответ Пентаксист 07.12.21 12:27

Понимаешь, рассуждать просто. А ты возьми и сделай. Не так - "я бы на твоём месте"... А реально. А потом выяснится что истина кроется в нюансах. Возраст, семья, внуки...Место жительства. Род занятий и прочее.


Так я тебе скажу. Был бы я моложе лет на двадцать и не имей я жены с дитями, я бы совершил этот подвиг. Я по молодости и не на такие вещи решался. А сейчас... Прости. Мне надо двадцать раз подумать, прежде чем сделать. А с кредитами а принципиально дело не имею. Опыт жизненный научил.

Это бля-бля в пользу бедных.




Хочешь спонсировать мою учёбу? Я готов прямо сейчас обсудить все детали. А ты?

Тебе же государство предлагало курсы? В чём проблема?

Я тебя могу спонсировать, но естественно под адекватный залог. Тоже из жизненного опыта. )))

#34 
South свой человек07.12.21 13:50
NEW 07.12.21 13:50 
в ответ Пентаксист 07.12.21 09:12

О! У вас ещё пишут объявления о работе!!!

Шутка.


У нас выбор работ по объявлению вообще мизерный. Если ориентироваться на него, то можно сразу прикинуться овощем, сидеть дома тихо и не отсвечивать

Если ты ищешь работу там где её нет, то тебе никакой совет не поможет.

Поищи грибы там где их нет или землянику, там где она не водится.

Результат будет тот же.


#35 
boltozavr постоялец07.12.21 22:08
NEW 07.12.21 22:08 
в ответ Пентаксист 07.12.21 12:27
Был бы я моложе лет на двадцать и не имей я жены с дитями, я бы совершил этот подвиг. Я по молодости и не на такие вещи решался.

Когда я пошёл учиться на CNC Werkzeugmechaniker в 2001г. мне было 37лет. У меня было трое детей школьников и беременная жена. И я был ещё не самым старым в группе. В 2003г. окончил. Учёбу мне оплатил Arbeitsamt. В 2008г. я отучился на Staplerfahrer, учёбу мне оплатил тоже Arbeitsamt. Потом я окончил полугодовые курсы повышения квалификации по CNC и эту учёбу мне оплатил тоже Arbeitsamt. Почему у вас такие проблемы с ним, не понятно. Кстати, когда я был безработным, меня заставляли писать Bewerbungen, три штуки в неделю. Я ставил антраг на Bewerbekosten и мне все антраги оплачивали. Сейчас не знаю.

Вот так и живём.

#36 
Пентаксист коренной житель07.12.21 22:44
Пентаксист
NEW 07.12.21 22:44 
в ответ Kot_Basilio 07.12.21 12:56
Это бля-бля в пользу бедных.

Не согласен. От твоей болтовни пока ни холодно ни жарко ни кому.


Тебе же государство предлагало курсы? В чём проблема?

Предлагало. Проблему я описал. Описать ещё раз? Где гарантия, что ты внемлешь со второго захода?

#37 
Пентаксист коренной житель07.12.21 22:47
Пентаксист
NEW 07.12.21 22:47 
в ответ South 07.12.21 13:50
Если ты ищешь работу там

Отличный совет! В ближайшее время постатаюсь обратиться в камень, под который вода не течёт.

#38 
Пентаксист коренной житель07.12.21 23:01
Пентаксист
NEW 07.12.21 23:01 
в ответ boltozavr 07.12.21 22:08
Почему у вас такие проблемы с ним, не понятно.

Сейчас может проблем и нет. Раньше были. А может дело лишь в правильном бераторе.

Лет двадцать назад я пробовал пробить такой курс. Бераторша тогда сказала, что с финансированием проблемы и что оплатить такой курс она может лишь в том случае, если я найду предприятие, которое гарантированно возьмёт меня на работу по окончании курса. Сейчас я такое предприятие может и нашёл бы. А тогда... С моим тогдашним немецким...


В данный момент трудность как раз в моей нынешней работе. Заочных курсов мне не предлагали. Да и зачем им?! У меня уже есть постоянная работа. Зачем им тратить на меня деньги?! Это логично.

Теперь. Я вполне могу получить этот курс. Мне его оплатят. Но для этого мне надо уволится с работы. Если я увольняюсь с работы, то кто будет содержать мою семью те два или три месяца, которые мне не оплатит арбайтсамт? Здесь элементарный финансовый тупик.


Хотя если кто знает выход их такой ситуации - готов выслушать любую идею. Мне реально интересно.

#39 
Пентаксист коренной житель07.12.21 23:05
Пентаксист
NEW 07.12.21 23:05 
в ответ boltozavr 07.12.21 22:08
все антраги оплачивали

Такое и у нас было. В незапамятные времена. Толку то?! Пока родственница не протащила меня на моё нынешнее предприятие, дело бы так и не сдвинулось. У нас тут самая высокая безработица по Дойчланду.

#40 
1 2 3 4 5 6 7 все