Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

QR код туристу

5783  1 2 3 4 5 все
Petrovich патриот26.11.21 11:38
NEW 26.11.21 11:38 
в ответ Гордана 26.11.21 10:57

вы просто чушь несёте, на уточняющие вопросы не отвечаете, спорить нет смысла

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#61 
Гордана патриот26.11.21 13:22
Гордана
NEW 26.11.21 13:22 
в ответ Petrovich 26.11.21 11:38

у каждого своя чушь.хаха Я тоже считаю, что спорить тут бесполезно, интереснее понаблюдать за тем бредом, который вокруг происходит.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#62 
bradipina коренной житель26.11.21 21:20
NEW 26.11.21 21:20 
в ответ ussrisback 25.11.21 13:13, Последний раз изменено 26.11.21 21:25 (bradipina)

вы тоже не читатель? неоднократно в условии задачи упоминалась признанная вакцинa

но вот когда я задала вопрос, оказалось, никто не знает, можно ли иностранный сертификат конвертировать. но набежали писатели нечитатели...

#63 
bradipina коренной житель26.11.21 21:24
NEW 26.11.21 21:24 
в ответ Гордана 25.11.21 16:10

"неразрешенных" прививок нет. все разрешены, хоть от чумы прививайтесь.

запретов нет никаких.

только спутник/синовак/и многие другие не признан официально в ЕС в том смысле, что не дает статус вакцинированного. просто нет у контролеров сил и времени вчитываться в название прививки.

#64 
Гордана патриот26.11.21 21:42
Гордана
NEW 26.11.21 21:42 
в ответ bradipina 26.11.21 21:24

все верно, но вы еще и про спутник просветитесь, какой смысл был его прививать.

можете не отвечать, мне безразлично что вы выбрали и почему.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#65 
ussrisback гость26.11.21 21:51
ussrisback
NEW 26.11.21 21:51 
в ответ bradipina 26.11.21 21:20

вы себя читать научитесь прежде чем чушь писать. вакцина признанная кем? Спутник не признается здесь и QR код вы не получите.

научитесь излагать свои мысли внятно и упорядоченно.

#66 
SULU патриот27.11.21 15:33
SULU
NEW 27.11.21 15:33 
в ответ Гордана 25.11.21 16:10, Последний раз изменено 27.11.21 19:44 (SULU)
в нем. медпасс поставила неразрешенную прививку...


и "медпасс" не "нем.", а международный, и "поставила" не она, а прививающая организация, и прививка не "неразрешенная", а непризнанная.

"Бог не играет в кости" (С)
#67 
maywood постоялец01.12.21 12:02
NEW 01.12.21 12:02 
в ответ SULU 27.11.21 15:33

н.п.

Можно я тут спрошу?

Вчера сделала вторую прививку, сказали на следующий день, т.е. сегодня, сходить в аптеку и там помогут загрузить QR Code. Но я сама загрузила app и просканировала бумагу, которую дали при первом визите, вчера на руки ничего не дали, только наклейку наклеили в Impfung Pass, показывает, что я не полностью привита и стоит дата только первой прививки. Это так и должно быть так как времени прошло мало или что-то пошло не так?

#68 
Гордана патриот01.12.21 12:33
Гордана
NEW 01.12.21 12:33 
в ответ maywood 01.12.21 12:02

я так понимаю что тут у всех по разному.

когда мы с мужем прививались весной, получили и желт.пасс и QR Code, но он не загружался и я тоже пошла в аптеку, но мне сказали получить у моего врача др. бумаженцию для внесения в телефон. Сейчас уже после бустера также внесли в ж.пасс и QR Code дали через пару дней у врача. Внесла его без проблем, этим актуализировала старый.

не знаю как у вас в другой Германии, но в Берлине рассказывают что и термины сложно получить, не знаю по каким местам их ищут. На сколько мне известно врачи с различным профилем делают прививку и термины свободные есть.

на руки ничего не дали


а почему не спросить у них ?

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#69 
maywood постоялец01.12.21 13:19
NEW 01.12.21 13:19 
в ответ Гордана 01.12.21 12:33

Спасибо за ответ. У нас места где делают прививки меняются каждый день и не все близко от меня, только из-за этого я на другой конец города не хочу ехать, схожу тогда в аптеку как и советовали.

#70 
maywood постоялец02.12.21 11:52
NEW 02.12.21 11:52 
в ответ maywood 01.12.21 13:19

Со стрессом сделала себе QR Code. Отстояла безумную очередь в аптеке, а потом мне заявили, что вторая наклейка какая-то не такая и надо бы её проверить, ушли за ширму и не знаю уж как стали её проверять, каждый раз выходя и говоря что ещё не проверили, после 30 мин ожидания я сказала что у меня нет времени больше ждать их проверок и вообще что происходит, на что они мне сказали, что много подделок, я вот только не стала переспрашивать что они имеют ввиду, что я наклеила левую наклейку, а сама никакой прививки не делала? Договорились, что я перезвоню им и узнаю закончилась ли успешно проверка. Сама съездила в другую аптеку и там мне сделали всё за 2 минуты. Что это было?! Мало того что давят со всех сторон что нет прививки, а потом сделаешь и со стрессом выбиваешь этот код 🙄

#71 
Гордана патриот02.12.21 19:34
Гордана
NEW 02.12.21 19:34 
в ответ maywood 02.12.21 11:52

да не расстраивайтесь вы так.

возможно у них был случай с левым кодом, вот и решили перестраховаться.

посмотрите вокруг, сколько упоротых за свои права сейчас воюют хаха

у нас в Берлине врачи заявили , что непривитых принимать даже не будут, т.к. лучше спасать жизнь привитому, потому что и они не хотят рисковать своим здоровьем.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#72 
maywood постоялец03.12.21 07:07
NEW 03.12.21 07:07 
в ответ Гордана 02.12.21 19:34

Именно меня решили перепроверить 🤔, ладно бы всех. Пока я там ждала, человек 10 приходило делать эти коды, ни у кого ничего не проверили, вбили данные за 2 минуты и готово.

#73 
ЯЛюдМила постоялец03.12.21 12:39
ЯЛюдМила
NEW 03.12.21 12:39 
в ответ Гордана 02.12.21 19:34, Последний раз изменено 03.12.21 12:41 (ЯЛюдМила)

Это какие врачи вам заявили, что непривитых не будут принимать? Была у зубного в начале ноября, 1 декабря, про прививку никто не спрашивал. Термин к окулисту в 20-ых числах декабря, специально звонила уточняла на счет прививки, ответ - приходите, все как обычно ( маска, мытье рук , без сопровождающих). Сделала на январь термин к гинекологу, про прививки не спрашивали. Сын вчера был у хирурга насчет операции на ноге, про прививки не было вопросов. Сегодня с утра муж был у кожника, приняли без вопросов о прививке. Может мы живем в разны Берлинах?

#74 
Гордана патриот03.12.21 18:29
Гордана
NEW 03.12.21 18:29 
в ответ ЯЛюдМила 03.12.21 12:39

Врачи в клинике, где не хватает коек.

уже пару дней как передают по радио, или вы только на русских каналах ?

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#75 
ЯЛюдМила постоялец03.12.21 20:29
ЯЛюдМила
NEW 03.12.21 20:29 
в ответ Гордана 03.12.21 18:29

Так так и сразу писать надо, что речь ведете о клиниках, а не просто о врачах. И да, только вы на немецких каналах (особенно это заметно по вашей активности здесь на форумах), а все остальные только от вас новости и узнают.

#76 
Freeborn Andrej05.12.21 18:31
Freeborn
NEW 05.12.21 18:31 
в ответ bradipina 15.11.21 22:23
Может, у кого есть уже опыт - как получить местный ковидный куар код человеку с полной вакцинацией, но сделанной за пределами ЕС (нормальной вакциной, о есть только бумажный сертификат). Чтоб везде ходить... в аптеке могут сделать с иностранным сертификатом?

В таком случае Вы не сможете получить QR-код.


Недавно ко мне обратился приятель из Санкт-Петербурга, который много передвигается по миру. Он еще весной 2021 был вакцинирован Спутником. Находясь в октябре в Германии, он попросил меня найти возможность сделать прививку Johnson&Johnson. Из документов - российский паспорт, в котором даже не было визы (въезжал по другому паспорту). Как оказалось процесс получения вакцины иностранным гражданам без постоянного проживания в ФРГ действительно не документирован. Запрета на вакцинацию нет, но и четкого регламента, как такие люди могут получить вакцину тоже нет.


Как получить вакцину, а с ней и QR-код иностранному гражданину в Германии. Ниже его описание процедуры, выложенное в его телеграм-канале, примерно так оно и было.


"Департамент здравоохранения" - это Gesundheitsamt города Кельн. На мой вопрос "что требуется для получения вакцины", был дан такой ответ, буквально: "irgendein Dokument, wo sein Name steht".


По (не)многочисленным просьбам телегозрителей рассказываю о вакцинировании в Германии. Без претензий на всеобъемлющесть и полноту, просто личный опыт.

Ещё недавно проставиться антиковидным уколом здесь можно было в ларьках на каждом углу, но сейчас, когда доля привившихся составила уже более двух третей населения, ларьки убрали и передали функции вакцинирования населения частным докторам. Те делают это бесплатно, но, по всей видимости, берут немного денег с государства и поэтому вынуждены перед ним отчитываться — чем где когда привили кого и всё такое. В связи с этим, несмотря на то, что государство готово прививать всех, кто находится на его территории, от вакцинирующихся врачи требуют не просто удостоверение личности, а документ с адресом, по которому человек зарегистрирован в Германии. Чисто для отчётности.

Поэтому у нелегалов и просто праздно, типа меня, шарахающихся по стране граждан есть возможность привиться только в специальных пунктах, организованных местными властями. Некоторая проблема состоит в том, что пункты эти могут функционировать не постоянно, а лишь в дни специальных акций, или перемещаться, работая в разные дни в разных местах. Но в наш век информационных технологий найти нужное место в нужное время относительно несложно.

В моём случае проще всего было поехать в центр Кёльна, в местный департамент здравоохранения. Вход в здание обрамлён красно-белыми флагами с призывом к вакцинации на 12и языках. У входа небольшая очередь и волонтёры, разъясняющие порядки и раздающие анкеты, необходимые для вакцинирования. Сразу выясняют, какой именно прививкой вы хотите уколоться. В наличии есть любые. Я выбрал Johnson&Johnson, потому что она однокомпонентная, а в мои планы не входило оставаться здесь ещё пару недель для получения второй дозы.

После входа в здание оказалось, что очередь не такая уж и небольшая, провёл в ней в итоге минут сорок-пятьдесят. Дойдя до регистратуры, предъявил паспорт и заполненную анкету. Регистраторша заполнила на моё имя жёлтую книжку международного сертификата о вакцинации (в ней 28 страниц и она предназначена для информации вообще обо всех прививках, а не только ковидных), вклеила туда бумажку с названием вакцины и номером вставляемого мне чипа и отправила в процедурную. Там укололи, поставили в книжку штампик и отправили восвояси.

Но это не конец истории. Самое важное было получить цифровой европейский сертификат с соответствующим QR-кодом. В целях борьбы со злоупотреблениями немцы разнесли процедуры постановки вакцины и выдачи сертификата по разным исполнителям, и QR-коды здесь выдаются в аптеках на основании справки о прививке.

В ближайшей аптеке я гордо предъявил российский паспорт и свежую жёлтую книжицу. Аптекарша взяла их и куда-то ушла. Вернувшись через пять минут, потребовала от меня документ, подтверждающий мою регистрацию по указанной в жёлтой книжице адресу. У меня, разумеется, такого документа не было, поскольку я указал адрес своего друга и вовсе не собирался там прописываться. На вопрос «какого ...?» аптекарша подробно и доходчиво объяснила, что аптеки за выдачу сертификатов получают деньги от государства и поэтому им необходимо знать, на какую из немецких федеральных земель вешать эти расходы. Поэтому, извините, но без документа никак. Ситуация казалась патовой и обидной (зачем я вообще тогда кололся?!), но поразмыслив над ней и проанализировав разговор с аптекаршей, я пришёл к выводу, что больно уж эта тётка умная и педантичная даже для немки, ей бы в нотариусы пойти. Ну вот не может быть, чтобы все такие въедливые были! И оказался прав. В аптеке на окраине Кёльна мальчик за стойкой даже не поинтересовался моим адресом, а просто в течение минуты распечатал и выдал мне EU Digital COVID Certificate. После этого оставалось скачать какое-нибудь из множества приложений для его цифрового хранения и отсканировать QR-код. В каждой стране евросоюза эти приложения свои, да ещё и не по одному, но суть одинаковая — хранят твой код со всеми данными.

#77 
bradipina коренной житель06.12.21 11:11
NEW 06.12.21 11:11 
в ответ Freeborn 05.12.21 18:31, Последний раз изменено 06.12.21 11:13 (bradipina)

Прекрасно распечатывают в аптеках КуАр код, если есть сертификат вакцинации вакциной, признанной в ЕС.

Опробовано уже в нескольких аптеках и с сертификатами из очень разных стран.

Как и в финале вашей непонятной истории.


И прививки бесплатно в тестцентрах делают всем. Адрес и внж не проверяют. Инфа 100.

#78 
bradipina коренной житель06.12.21 11:14
NEW 06.12.21 11:14 
в ответ Гордана 26.11.21 21:42

А где я писала хоть раз про Спутник??? При чем тут Спутник и РФ?

Вы вообще читать не умеете? Я сразу написала, вакцина из признанных в ЕС.

#79 
bradipina коренной житель06.12.21 11:17
NEW 06.12.21 11:17 
в ответ ussrisback 26.11.21 21:51

Перечитайте.

Речь в моих сообщениях шла изначально о признанной в ЕС вакцине.

О Спутнике речь не шла.

Вопрос был о возможности получения местного цифрового сертификата (КуАр), если в стране проживания таковых не выдают - если у кого был опыт.

Опыта как оказалось нет ни у кого, но все неумеющие читать принесли свое ценное мнение.


Повторю: вопрос снят. Никаких проблем с куар кодом от аптеки иностранному туристу с призанной в ЕС вакциной.

#80 
1 2 3 4 5 все