Как отправить симкарту из Питера в Германию?
Отечественная симкарта перестала работать. Дочь купит новую и отправит - но как? Буду благодарна за советы
У МТС услуга бесплатная отправка карты ( потеря, отказ, кража) в любую страну мира. В Германию ДХЛ. Неделя две доходит.
А что такая проблема заказным письмом отправить?
Спросите у вашего оператора, поддерживают ли они отправку новой сим карты зарубеж взамен деактивированной.
Если он это не поддерживает, то можно заказать российскую сим карту у RuLine. С момента заказа до активации неделя.
Зы. Формально пересылка уже активированной сим карты почтой РФ запрещена.
А каковы актуальные условия продажи сим карт сейчас в России? Когда ее нужно будет активировать? Существуют операторы и тарифы, у которых активация происходит сразу же. И пересылать такие сим карты по почте уже нельзя.
если ваше устройство поддерживает электронную сим карту ( eSim)
подключитесь к ней удаленно через настройки телефона ( тогда mini, micro, nano sim ) - не нужны
У меня перестала работать российская симка МТС, я позвонил в техническую службу и они за свой счёт прислали мне новую. Ожидал дней 5. Но нужно, чтобы вы были законным обладателем этого номера. По телефону меня проверили.
а почему перестала работать? вы посылали периодически смс, чтобы карту не заблокировали?
у меня пока до 25 числа мтс симка, вот не знаю дальше ложить на неё деньги или нет..в Россию ездим раз в 2 года....пока переключилась Тарифища на тариф Smart
Как вы ей пользуетесь в Германии...в смысле - хватит просто на неё деньги ложить раз в месяц или надо что то ещё делать
Просто перестала и всё. Я переставил её в другой телефон и она уже не смогла зарегистрироваться в сети. Ослепла. При разговоре с МТС специалист спросил у меня, как долго я пользуюсь этой симкой. Я ответил приблизительно, его это устроило, он попросил адрес и через 5 дней я получил новую симку.
У меня симка с очень старым тарифом супер-ноль. Я на неё деньги кладу, когда они заканчиваются и с неё ничего не списывают помесячно. Посылаю смс, получаю смс, звонят, звоню, могу подключить услугу звонков без оплаты роуминга, но тогда плачу ежедневно определённую сумму. Когда бывают периоды, что мне звонят по 10-20 раз на дню, это выгодно, а когда редко - нет, и я услугу отключаю.
ясно, сейчас такого уже нет...спасибо
Да, наверное. Я будучи в Москве, купил себе ещё одну -Тараканище - уж очень выгодный был тариф для безлимитного интернета. Только потом узнал, что лимит выгоден только в первый месяц, а отказаться от номера можно только в офисе МТС по предъявлению паспорта. Чтобы не платить со второго месяца впустую, я в Шереметьево на обратном пути зашёл в офис и расторг договор. Теперь покупаю каждый раз новую симку, когда приезжаю в Россию, а выезжая договор расторгаю. У вас есть российский внутренний паспорт?
есть
Я тоже каждый раз покупала новую сумку раньше, а сейчас вот думаю стОит ли эту "хранить".....
могу подключить услугу звонков без оплаты роуминга, но тогда плачу ежедневно определённую сумму
что за услуга такая? сколько стоит? дайте ссылку пожалуйста!
Я тоже каждый раз покупала новую сумку раньше, а сейчас вот думаю стОит ли эту "хранить".....
на самом деле, всё проще, чем вам кажется.
"хранить" карточку элементарно
По возвращению из России переключить на любой тариф без абонентской платы (ноль рублей в месяц)
Подключить самую дешевую совершенно вам не нужную услугу, а ля типа "Вам звонили" со стоимостью 1,40 рублей в сутки * 365 дней в году, вам будет 511 рублей в год это меньше 10 евро в год.
Баланс положительный! Каждый месяц идет списание баланса! Карту блокировать не будут и она останется активна!
Только потом узнал, что лимит выгоден только в первый месяц, а отказаться от номера можно только в офисе МТС по предъявлению паспорта. Чтобы не платить со второго месяца впустую, я в Шереметьево на обратном пути зашёл в офис и расторг договор. Теперь покупаю каждый раз новую симку, когда приезжаю в Россию, а выезжая договор расторгаю
Зачем этот гемор?
тарифы можно переключать в личном кабинете онлайн! Там из любого тарифа можно перейти в бесплатный тариф без абонентской платы!
Я уже несколько лет, перед поездкой в Россию включаю себе безлимит. По возвращению меняю тариф за 0 рублей в месяц
подключить услугу звонков без оплаты роуминга, но тогда плачу ежедневно определённую сумму.
попробуйте Wi Fi anrufe без стоимости роуминга



