Senioren Elektromobil
Здравствуйте.Мой папа по состоянию здоровья загорелся покупкой Senioren Elektromobil.Естественно все вопросы по покупке возложил на меня.
Ну ОК,купить не проблема,подберу какой ему нравится.И первый же вопрос возник а где его держать?Отец живёт в съёмной квартире и стоять это чудо будет на улице возле дома.Есть ещё вариант держать его во дворе,вход в двор закрыт воротами с замком.
Хочется узнать,а где ваши знакомые или родственники держат такие ElektromobilИ живя в съёмной квартире и нет рядом гаража?Я что- то у нас в городе только велосипеды у домов вижу.Есть ещё куча вопросов,но сначала хочу решить с местом стоянки.
Говорю отцу,на улице могут и украсть!
у наших знакомых построили "гараж" рядом с каждым подъездом для колясок, детских, инвалидных, велосипедов, роляторов. Чтобы не ставили перед входной дверью.
Может папе стоит обратить внимание на Elektrische Rollstühlе?
Наш сосед пользуется таким после инсульта. Он компактный, складной, можно забросить в багажник авто, хранить можно дома (хотя у соседа есть гараж с возможностью подзарядки), пкм. геморроя с хранением в многоквартирном доме нет точно.
можете и во дворе держать.накрыв каким либо чехлом.самое главное что нужна розетка на 220 для зарядки
Спасибо всем за участие.С местом стоянки определились.Будет стоять в закрытом дворе накрытым чехлом.С разеткой для зарядки сложнее.
Расматриваю пока два варианта.
1.аккумулятор снимать для зарядки дома.
2.Купить запасной аккумулятор и менять их при необходимости.
Думаю что одна зарядка в неделю ему хватит,ну на первых порах пока не накатается
может две зарядки в неделю.
Пока не знаю на сколько безопасно делать зарядку дома?
Если бы уже определился с зарядкой,то брал бы примерно такой...
Reichweite: bis zu 45 km
Geschwindigkeit: 6-15 km/h
В принципе оптимальный вариант, снимать , заряжать дома, если силы есть таскать батарею. Если 2 иметь, то поменяв, нужно же вторую домой отнести, чтобы с собой не возить. Не надоест туда сюда ходить?
А.с. подумайте ещё нужно ли ему Schutz от дождя, я смотрю у нас сосед дом напротив пересел из машины в такой SE. На днях попал под дождь, а пожилым много не надо, видимо простудился скорая приезжала к нему.
А там вообще есть єта опуция - сьемньіе батареи? Нигде ни слова об єтом…
На таких моделях как на видео обычно батареи съёмные.А на этой модели напрягает что идут сразу 2 батареи и по 14 кг каждая.

https://www.ebay.de/b/Dreirad-Elektroroller-in-Elektro-Sco...
знакомый старичок из наших на таком рассекаает.
Может, найдете вариант с литиевьіми акку - они всего пару кг..
Спасибо большое за правильную наводку.Вижу уже что с такой батареей проблем не будет и заряжать её можно дома.
Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h Reichweite bis zu 50 km Ladezeit: 6-8 Stunden
