Covvpass кто уже загрузил всю информацию?
Скачала я Covvpass на тел , и стала сканировать QR код , выданный в имфцентре.
Не считываются , Dieser QR-Code не принадлежит импфсертификату ....
Кто столкнулся с таким
Ищите в округе аптеку, кто этим занимается:
In Tausenden Apotheken können sich Bürgerinnen und Bürger seit heute den digitalen Corona-Impfausweis besorgen. Bis zum späten Vormittag hätten Apotheken bereits 140.000 Zertifikate ausgestellt, heißt es in einer Mitteilung des Deutschen Apothekerverbands. Mehr als 13.000 Apotheken hätten sich kurzfristig entschlossen, diese Leistung anzubieten, erklärte der Verbandsvorsitzende Thomas Dittrich. Dies seien mehr als zwei Drittel aller Apotheken. Aufgrund der "extrem hohen Nachfrage" sei das Portal www.mein-apothekenmanager.de, auf dem Verbraucher bundesweit Apotheken finden können, die digitale Impfnachweise kostenlos ausstellen, "massiv belastet", räumte Dittrich ein.
n-tv.de
Это не те,
Есть импфцентры, которые будут всем присылать по почте эти сертификаты . Есть, которые объявили, что задним числом этого делать не будут.
Можно пойти в аптеку, которая выдаёт сертификаты ( лист бумаги с QR-Кодом), предъявить аусвайс и импфпасс. Они распечатают сертификат, это бесплатно.
Его и можно отсканировать в этот App.
Wie bekomme ich meinen digitalen Impfausweis? - via BR24
https://www.br.de/nachrichten/netzwelt/digitaler-impfpass-wie-bekomme-ich-ihn,SaZhnGu
смотри....тебе может и нет, потому что у тебя его и нет видимо. А собрался чел лететь допустим, делай тест( который х.з. как покажет) и тест положительный сразу перед отлетом....Вот тебе и гемор на ровном месте. А с CovPass тебе никакие тесты сдавать не надо, есть у тебя корона или нет))
Да и в общем , больше полностью привитых, меньше тестов, естессно и меньше инциденция😉
Для возвращения в Германию тоже. Тестов не надо.
те перед отлетом главное не тестится))?
А если авиакомпания требует при посадке в самолёт? На путешествиях кто-то писал, из Италии? если не ошибаюсь.
И в Москве привитой байонтехом чел с положительным пцр перед отлетом зависал(
Сложно все и малопредсказуемо.
А если авиакомпания требует при посадке в самолёт? На путешествиях кто-то писал, из Италии? если не ошибаюсь
Вы не в курсе нового положения, принятого в ЕС на прошлой неделе по поводу передвижения вакцинированных внутри ЕС? Москва- это другой мир.
Получил цифровой impfpass следующим образом
Зашел на центр вакцинации Нижней Саксонии, где живу и делал вакцинацию - https://www.impfportal-niedersachsen.de/
Может и для других земель так получится.
Там выбрал опцию- "digital Impfzertifikat"
У меня была только бумажка из центра вакцинации с двумя наклейками , без каких-либо QR-кодов.
Ввел свои данные, была промежуточная проверка через смс на немецкий номер, нужно было ввести номер серии вакцины и дата вакцинации. Я ввел код первой вакцины и дату первой вакцинации, а в сертификате уже были две вакцинации указаны, первая и вторая с правильными датами .
После чего получил ссылку на PDF-файл, скачал его, там уже был QR-код, его уже отсканировал в приложении и теперь имею сертификат в мобильнике. Но и
PDF распечатал, выглядит вполне солидно, не так как моя бумажка из центра.
Есть импфцентры, которые будут всем присылать по почте эти сертификаты . Есть, которые объявили, что задним числом этого делать не будут.Можно пойти в аптеку, которая выдаёт сертификаты ( лист бумаги с QR-Кодом), предъявить аусвайс и импфпасс. Они распечатают сертификат, это бесплатно.
Большое спасибо за инфу, а то у меня только марки вклеены в имфпассе и не мог понять, где же эти сертификаты с QR-кодами все берут.
Фотопутешествия
Несвидомая тусовкая лично в Домодеводово разговаривала с визовой службой. Поскольку были сомнения. И записала этот разговор. Ответ, что для возвращения в Германию, полностью привитым, тест не нужен. Так и получилось. Проверено на себе. Как будет сейчас, в свете последних собитий, неизвестно.
Через https://www.panex-impfzertifikat.de/ оформил impfzertifikat, сосканировал оттуда кверкод на App Cov Pass. Всё. Без всяких аптек.
После того, как загрузил второй сертификат прививки, показывал дату над QR-Code:
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=38134130&Board=travel
Теперь показывает так:

Проверьте, загрузились ли у Вас оба сертификата. Должно выглядеть примерно так:

Если верить прессе, то в связи с дельта мутацией, эффективность одноразовой прививки джонсоном сейчас ставят под сомнение и рекомендуют отполировать ещё одной прививкой. Может тут собака порылась? Или может просто ошибка в QR-Code была. Наверно всё же стоит сходить к врачу и поинтересоваться почему такая несправедливость.














