Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Росс Пенсия.

18590   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
  Тутта Карлссон знакомое лицо19.08.21 14:28
NEW 19.08.21 14:28 
в ответ Ефимka 19.08.21 14:18

Перестань кокетничать, кудрявый! А то опять тему закроют и нас с тобой за то самое необузданное чувство юмора забанят на брудершафт.

opelpilot прохожий21.08.21 14:35
NEW 21.08.21 14:35 
в ответ Тутта Карлссон 14.08.21 09:55

После 2015 года российские пенсии запрещено прямо переводить на счет в Германии. Их переводят только на счет в России. Возможны всякие серые схемы. Перевод пенсии полностью ЛЕГАЛЬНО по российским законам обычно невозможен. Напротив с российского счета можно снимать деньги в Германии с помощью карточки виза или переводить на немецкий счет с российского счета. Но открытие банковского счета в России ЛЕГАЛЬНО невозможно жителю Германии без российской прописки. Российская прописка необходима по закону для открытия счета в России. Это обстоятельство признают немецкое социальное министерство и социальные министертва земель в своих циркулярах. Возможно некоторые банковские клерки в России получив от посредника откат, открывают счет по липовой прописке и доверенности подставному лицу в России. Но это незаконно. Получатель пособия не обязан нарушать законы в том числе российские. Пенсионер также не обязан инвестировать свои личные средcтва в получение пенсии до фактического ее получения: получатель пособия не имеет лишних денег.

Lioness патриот21.08.21 14:48
Lioness
NEW 21.08.21 14:48 
в ответ opelpilot 21.08.21 14:35
Но открытие банковского счета в России ЛЕГАЛЬНО невозможно жителю Германии без российской прописки.

У меня есть счёт в Сбербанке с моим немецким паспортом и у моей дочери с российским паспортом. У неё только загранпаспорт, прописки российской отродясь не было. Так что не выдумывайте.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  Тутта Карлссон местный житель21.08.21 14:49
NEW 21.08.21 14:49 
в ответ opelpilot 21.08.21 14:35
Возможно некоторые банковские клерки в России получив от посредника откат, открывают счет по липовой прописке и доверенности подставному лицу в России.

Как раз это может быть даже не прикормленный банковский клерк, а вполне настоящий житель России с настоящей пропиской. Имеет право по доверенности открыть счет. Другое дело, кто может заставить пенсионера доверять неизвестно кому?
И вообще - как получилось, что немецкие клерки, зная, что официальный перевод пенсий из России перекрыт с 01.01.2015 года, на голубом глазу вынуждают людей нарушать законы? Вынь да положь российскую пенсию, а каким образом, не волнует. Вот вам Русский Центр, баба Маня, то, что там несколько названий менялось, вообще не наши проблемы, там все ваши как-то кувыркаются, пользуйтесь на здоровье. Мы оплатим.


  Тутта Карлссон местный житель21.08.21 15:09
NEW 21.08.21 15:09 
в ответ Lioness 21.08.21 14:48

Тут вопрос даже не в самом открытии счета, а в схеме открытия счета в России по копии паспорта и доверенности, а потом пользовании этим счетом от лица пенсионера для перевода денег, которые уже официально не называются российской пенсией, неизвестно кем в Германию из России.

Lioness патриот21.08.21 15:30
Lioness
NEW 21.08.21 15:30 
в ответ Тутта Карлссон 21.08.21 15:09
в схеме открытия счета в России по копии паспорта и доверенности,

По этому поводу ничего не могу сказать. Я прокомментировала только отсутствие прописки.

Но открытие банковского счета в России ЛЕГАЛЬНО невозможно жителю Германии без российской прописки. Российская прописка необходима по закону для открытия счета в России.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
opelpilot прохожий24.08.21 22:14
NEW 24.08.21 22:14 
в ответ opelpilot 21.08.21 14:35, Последний раз изменено 25.08.21 07:03 (opelpilot)

Воевать с ведомством не надо. Бератор будет только рад что ему не надо будет заниматься российской пенсией ради копеечной экономии. Дело в том, что не только деятельность этих фирм незаконна, но их оплата их услуг социаламтом. Нет такого параграфа в SGB XII. Не предназначено SGB для левых схем. Правовые услуги для получателя пособия оплачивает Amtgericht, а не социаламт. Но Amtsgericht оплачивает услуги только услуги настоящих адвокатов, а не левых «фирм». То есть бератор каждый нарушает закон и сильно рискует, если оплачивает их услуги вперед, пока пенсия еще реально не получается. Его зарплата идет строго по тарифной сетке и не зависит от сэкономленных копеек. Поэтому у многие социальные ведомства вообще не оплачивают услуги таких фирм, другие с большим скрипом. Представители этой «фирмы» терроризируют работников социаламтов звонками и добиваются оплаты своих «услуг».

То есть два варианта

  • Пенсия оформляется: бератор влезает в незаконные схемы с «фирмами», делает всякие сложные расчеты с курсами рублями, прочая головная боль и лишняя работа. Пенсионер тоже влезает в левые схемы в «фирмами» пожизненно, вынужден давать левые доверенности подставным лицам в Роcсии, добывать справки о нахождении в живых всю жизнь и прочее.
  • Пенсия не оформляется: бератор и клиент спокойно получают зарплату и пособие и не имеют дополнительных проблем и работы

То есть идите к адвокату и избавьте бератора и клиента от дополнительный проблем

Услуги Rechtsanwalt в этой области будут стоить получателю пособия максимально 15 EUR(многие Rechtsanwälte не требуют и этих денег), если предварительно подать заявление Amtsgericht(местный суд) на Beratungshilfe и получить Beratungshilfeschein. Некоторые Rechtsanwälte помогают заполнить это заявление. Fachanwalt für Sozialrecht обладают особенно высокой квалификацией в области социального права, к которому также относятся пенсионные вопросы. После того как Rechtsanwalt свяжется с социаламтом, ведомство потеряет право беспокоить клиента по поводу российской пенсии и будет обязано писать только Rechtsanwalt.

medion212 знакомое лицо26.08.21 21:28
medion212
NEW 26.08.21 21:28 
в ответ opelpilot 24.08.21 22:14
После того как Rechtsanwalt свяжется с социаламтом, ведомство потеряет право беспокоить клиента по поводу российской пенсии и будет обязано писать только Rechtsanwalt.

Это все выглядит очень красиво, только вот к сожалению никто еще здесь не рассказал, как ему удалось отбиться от требования социала по поводу росс. пенсии с помощью адвоката. Как работает адвокат: Он пишет письмо например в социал и указывает что действия социала нарушают права его клиента по таким-то параграфам такого-то закона. И вполне может даже логично это будет выглядеть. А социал ответит что он действует в рамках статей такого-то закона и что клиент адвоката обязан принимать меры по облегчению госбюджета - предъявить заграничную пенсию и поэтому будет продолжать в том же духе. Я сомневаюсь что адвокат будет угрожать социалу судом. Нет, теоретически конечно может и суд этот выиграть, если ему заплатить. Вопрос кто это заплатит. Тут есть еще аспект - всё это будет выглядеть как бодание социальщика с кормильцем, т.е. не красиво с точки зрения бератера и он, опять-таки в рамках закона, ограничит пособие получателю процентов на 30. Для начала. За затягивание процесса предъявления Auslandsrente.

davidka2004 патриот26.08.21 21:48
davidka2004
NEW 26.08.21 21:48 
в ответ medion212 26.08.21 21:28

пост 34...

Я описывала,как и что..и это не единичный случай..прочитайте..

Тут главное найти ,того,кто будет в этот пинг понг с ведомством играть..

А уж в эти ковидные времена стало ещё легче..)))

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
  Тутта Карлссон местный житель26.08.21 22:04
NEW 26.08.21 22:04 
в ответ davidka2004 26.08.21 21:48
пост 34...
Я описывала,как и что..и это не единичный случай..прочитайте
..Тут главное найти ,того,кто будет в этот пинг понг с ведомством играть..

Я думаю, что скоро это закончится - во всяком случае, для новеньких пенсионеров. Но вот те, кто уже попался и оформил через рога и копыта, там непонятно. Ну и нашего защитничка конторы надо как-то приструнить, что-то совсем распоясался, теоретик. Самому ничего не нужно, его товарищам по партии с 1913 года тоже, а остальные пусть пользуются услугами жуликов. Офигеть позиция.

Но тему закрывать не надо ни одну, я думаю. Лишь бы мои посты опять не почистили, столько работы пропало.

  Тутта Карлссон местный житель26.08.21 22:15
NEW 26.08.21 22:15 
в ответ Ефимka 16.07.21 18:48

Фима, смотри, какой фокус! Ловкость рук и никакого мошенничества!

Твои друзья по несчастью в другой ветке обсуждают те же проблемхены.


opelpilot прохожий26.08.21 22:23
NEW 26.08.21 22:23 
в ответ medion212 26.08.21 21:28
Тут есть еще аспект - всё это будет выглядеть как бодание социальщика с кормильцем, т.е. не красиво с точки зрения бератера и он, опять-таки в рамках закона, ограничит пособие получателю процентов на 30. Для начала. За затягивание процесса предъявления Auslandsrente.

Все это может происходить, если пенсионер начинает бодаться сам и неумело. С адвокатом речь о сокращение пособия больше не идет. Посмотрите, как адвокат может действовать:https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=38319617&Bo...


garober коренной житель26.08.21 23:17
NEW 26.08.21 23:17 
в ответ opelpilot 26.08.21 22:23

н.п.

Посмотрите, как адвокат может действовать:

Да, он может так теоретически действовать. А практический достиг ли он уже чего-либо?

Однако он "плавает" даже в понимании приводимого им документа "wd-6-011-17", в качестве убедительного аргумента для Sozialamt'а

(не оформлять росс. пенсию и не переводить ее в Германию),

на который он ссылается (там об этом нет ни слова) в другой теме по ссылке: https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=38319617&Bo...

Не зря же он не отвечает на заданные ему (по этому документу) вопросы.


  Тутта Карлссон местный житель26.08.21 23:21
NEW 26.08.21 23:21 
в ответ garober 26.08.21 23:17
Да, он может так теоретически действовать. А практический достиг ли он уже чего-либо?

Чего вы добиваететсь, можете объяснить? Чтобы люди даже не пытались ничего предпринимать? Вы в упор не хотите видеть, что уже были случаи отказа социаламтов работать с конторой? Закрываете глаза на незаконные методы? К чему ваши разглагольствования про теорию и практику - с учетом, что личных примеров у вас вообще нет?

davidka2004 патриот26.08.21 23:22
davidka2004
NEW 26.08.21 23:22 
в ответ garober 26.08.21 23:17

вы не верите никому и ничему

Вам неверится,что кто-то пользуется картой Сбербанка

Не верится что оказывается можно спокойно не получать пенсию,потому что это легально и возможно решить официально с ведомствами.

Ну и пишите дальше ваш бред,но поколение глупых и запуганных стариков закончилось..

А новое поколение-ух ,как зубасто..

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
  Тутта Карлссон местный житель26.08.21 23:29
NEW 26.08.21 23:29 
в ответ davidka2004 26.08.21 23:22

Стоит старый еврей на переходе, зажигается зеленый свет. Он продолжает стоять.
- Моисей Аронович, что же вы не переходите?
- А! (машет рукой) Я им не верю...

garober коренной житель26.08.21 23:43
NEW 26.08.21 23:43 
в ответ Тутта Карлссон 26.08.21 23:21
Чтобы люди даже не пытались ничего предпринимать?

Я за, чтобы люди что-либо предпринимали, но еще не видел таких.

уже были случаи отказа социаламтов работать с конторой?

Наверное я пропустил эту массовую тенденцию, которая набирает обороты.

с учетом, что личных примеров у вас вообще нет?

А у вас оказывается личные примеры есть - но ваш опыт, почему вы все же "влезли" в договор с ненавистной вам фирмой - я тоже пропустил?


  Тутта Карлссон местный житель26.08.21 23:51
NEW 26.08.21 23:51 
в ответ garober 26.08.21 23:43, Последний раз изменено 27.08.21 00:17 (Тутта Карлссон)
Я за, чтобы люди что-либо предпринимали, но еще не видел таких.

Не туда смотрите.

А у вас оказывается личные примеры есть - но ваш опыт, почему вы все же "влезли" в договор с ненавистной вам фирмой - я тоже пропустил?

Потому что не сразу понятно, что это мошенники. Сначала все вроде похоже на настоящее. Они же фокусы постепенно показывают. Социаламт постепенно на крючок подсаживают. Звонят и давят на бератера, который не сразу счет оплачивает.

Кроме того, почему вы решили, что люди каждый свой чих и пук выносят на форум? У меня лично 99% работы, проведенной и продолжающейся по разоблачению жуликов, было и есть вне форума.


garober коренной житель27.08.21 00:21
NEW 27.08.21 00:21 
в ответ davidka2004 26.08.21 23:22, Последний раз изменено 27.08.21 10:00 (Dresdner)
вы не верите никому и ничему

На слово нет и как пример - то, что вы излагали #86

Вам неверится,что кто-то пользуется картой Сбербанка

Никогда не сомневался, новое было для меня что этой картой м/б и Maestro, почему еще и не не Мир?

И еще, если росс. карта Maestro позволяет снимать деньги в немецком Geldautomat'e,

то зачем при выезде из России за рубеж люди оформляют еще и MasterCard / Visa?

Не верится что оказывается можно спокойно не получать пенсию,потому что это легально возможно решить официально с ведомствами.

Верю, но пока только для Spätaussiedler'ов с § 4 согласно § 31 FRG.

Не верю Ну и пишите дальше ваш бред, но поколение глупых и запуганных стариков закончилось.

По нескончаемын темам о российской пенсии на данном форуме это не видно.

А новое поколение-ух ,как зубасто..

Я по нику не могу отличить насколько это поколение молодо и зубасто. Ни от кого убедительного алгоритма действия не прочитал.


В другой теме участвует vok , но он пока не довел дело #19 до того состояния, который был бы понятен "старикам".

Да и в этой теме medion212 мне импонирует, но на несколько неточностей (на мой взляд) обратил внимание.


Остальным вбросам не верю.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все