Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Росс Пенсия.

18590   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
  Тутта Карлссон знакомое лицо14.08.21 09:55
NEW 14.08.21 09:55 
в ответ medion212 14.08.21 08:56, Последний раз изменено 14.08.21 10:14 (Тутта Карлссон)
>> Перевод российких пенсий за границу запрещен в России.
> Это еще почему? Я перевожу сам

Это вопрос терминологии. Перевод пенсии - это исключительно перевод ПФ РФ на счет пенсионера. С 2015 такие переводы за границу запрещены. Все остальные движения по счету не считаются переводом пенсии, а только переводом денег.

А вот каким образом этот запрет обходит не условный, а вполне конкретный Осмоловский, и насколько законна схема с доверенностью и договором, заключенным между российским пенсионером в Германии и индивидуальным предпринимателем в Челябинске, даже не являющимся юристом, здесь и обсуждается. Ну и другие "невинные" трюки - например, фиктивный расчет предполагаемой пенсии, для навешивания убедительной лапши на уши социальному ведомству.

  Тутта Карлссон знакомое лицо14.08.21 10:06
NEW 14.08.21 10:06 
в ответ medion212 14.08.21 08:50
А в ведомстве есть юристы и есть начальство, которое проверяет и подписывает договор

Это откуда же такая информация? С кем и какой договор подписывает ведомство?

  Тутта Карлссон знакомое лицо14.08.21 11:29
NEW 14.08.21 11:29 
в ответ garober 13.08.21 10:19
> > Правда, вы, похоже, действительно не в курсе, что можно делать в криминальной стране с копией загранпаспорта и такой доверенностью.
> Я не в курсе,считаю все это надуманным, если кто-то в Германии хочет и дальше работать на законных основаниях.

Чтобы немножко ввести в курс дела, если вы не хотите расставаться с розовыми очками.
Напоминаю, что договор пенсионер заключает не с теми кто "в Германии хочет и дальше работать на законных основаниях", а с российским гражданином, живущим в России.

opelpilot прохожий14.08.21 20:04
NEW 14.08.21 20:04 
в ответ medion212 14.08.21 08:50

Ведь перевод денег в данном случае из страны в страну стоит затрат, а что если условный Осмоловский нашел вариант как это сделать бесплатно или за сущие копейки? А социальному ведомству он предлагает делать это ну скажем за 40 евро за перевод. А в ведомстве есть юристы и есть начальство, которое проверяет и подписывает договор, они понимают, что перевод денег так и так сколько-то стоит и эта часть пенсии для них все равно потеряна и пусть будет еще немного затрачено, зато налицо останется существенная экономия госсредств и с отчетностью все в порядке.


К переводу пенсии из России условный Осмоловский и его «фирмы» не имеет формально никакого отношения. В социаламт и его юристы ни с кем договор не заключают. Договор на русском языке заключается между пенсионером и индивидуальным предпринимателем в России. Ему же пенсионер предоставляет доверенность. За свои услуги индивидуальный предприниматель снимает со счета пенсионера 50 EUR за квартал. Эти деньги теоретически должен учитывать социаламт как расходы по получению дохода и не уменьшать на эту сумму пособие.


Практически могут возникнуть множество проблем: индивидуальный предприниматель в любой момент может просто исчезнуть и не переводить деньги или снять все деньги и также исчезнуть. В случае каких либо проблем пенсионер должен обращаться в российский суд из Германии. Viel Spaß.


Кроме того социаламт и другие ведомства как больничная касса или финанцамт,которым пенсионер обязан сообщать о российской пенсии, не обязаны признавать какие бы левые договоры по серым схемам и сомнительные «документы» предпринимателя из России и не учитывать их при расчете дохода пенсионера или в любой момент отказаться от этого, если они это делали в прошлом.



medion212 знакомое лицо15.08.21 08:52
medion212
NEW 15.08.21 08:52 
в ответ opelpilot 14.08.21 20:04
За свои услуги индивидуальный предприниматель снимает со счета пенсионера 50 EUR за квартал

Ну вот, не хватает только слов "А остальные деньги от пенсии он переводит на конто пенсионера", что как раз и надо бератеру. Все остальное - "может изчезнуть" или начнется война - это эмоции. Хотя мне эта схема не знакома, а свою я уже изложил, я вообще не собираюсь ни за кого впрягаться. И тем более вступать в дискуссию с озлобленными типами. И еще мне не понятно, если осмоловский не имеет к переводам пенсий никакого отношения, то почему его тут по этой теме так полоскают? Но это риторический вопрос. Замечу еще только что больничную кассу не интересуют договоры с посредниками, помогающими получать росс. пенсию, достаточно справки из РПФ.

  Тутта Карлссон знакомое лицо15.08.21 11:14
NEW 15.08.21 11:14 
в ответ medion212 15.08.21 08:52
Хотя мне эта схема не знакома, а свою я уже изложил, я вообще не собираюсь ни за кого впрягаться.

А чего приходили тогда? Что сказать-то хотели?
То, что схема левая, вас не интересует, на людей, которые попадают в душные объятия "Рогов и копыт", вам плевать.

И еще мне не понятно, если осмоловский не имеет к переводам пенсий никакого отношения, то почему его тут по этой теме так полоскают? Но это риторический вопрос.

Так вам же это неинтересно? Затo, наконец-то, стало интересно адвокату, имеет ли Осмоловский отношение к этой схеме и какое именно.

И если каждый пенсионер, получив подобное предложение от социаламта, сразу пойдет к адвокату, а не будет дожидаться новых неожиданных условий, появляющихся только после оплаты счета социаламтом - проблема переводов российской пенсии, которые перекрыты законодательно с 01.01.2015 года, выйдет за пределы форума и поднимется на тот уровень, где такие вопросы и решаются.

  Тутта Карлссон знакомое лицо17.08.21 10:49
NEW 17.08.21 10:49 
в ответ Ефимka 20.05.21 13:47

Ефимка, тебе такое и не снилось! Наперстки крутить на таком уровне, чтобы бундестаг в восторг пришел - это тебе не Чехова ставить и даже не в пьесах Ионеско и Олби играть. На кого этот бизнес рассчитан, понятно. На бабу Маню, интернета не нюхавшую и при предложении бератера оформить рос.пенсию в памперс навалившую. Но ее мне не жалко."Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!" А тебя жалко.


Но какую неимоверную наглость надо иметь, чтобы постоянно врать, представляться Geschäftsführer des RUSSISCHEN CENTER`s, не будучи им, получать деньги от социаламтов на счет несуществующей организации и стараться даже не втихаря свои делишки прокручивать, а все время на глаза настырно лезть со своими грубо сляпанными подделками, будучи уверенными в своей полнейшей безнаказанности? Психологически точный расчет. Социальные ведомства по-русски не читают. Бабы Мани читают, но по слогам, если вообще. Схема работает. Всем нравится! А мне почему-то нет. И opelpilot в восторг не пришел. И ко-тик. И еще несколько человек, мешающих своими нелепыми предъявами красиво и безнаказанно крутить наперстки столько лет. Вот тебе один из диалогов, нарочно не придумаешь. По мотивам этой полуграмотной фигни. СоставлеННа, ага. А фиктивный расчет был "исходя из тех документов, которые нам были пердоставленны". Тоже красиво!

Доверенность оформляется на представителя в России, который является дипломированным юристом на территории Российской Федерации.
Данная Доверенность составленна под контролем и согласована со Сбербанком России. Только по данному типу Доверенности мы можем оформлять Вашу пенсию или организовывать перевод Вашей пенсии в Германию!


- Кто и по каким данным сделал "предварительный расчет пенсии", я уже не спрашиваю, что это за дурацкая сосканированная печать на нем?
- Да какая вам разница, можете и сами посчитать онлайн-калькулятором.
- Я как раз не могу, у меня данных нет. А у вас тем более. Поехали дальше. Ваш "российский партнер", какой-то перец из Челябинска, индивидуальный предприниматель, причем только с 2017 года, он адвокат? Или юрист? Я его знать не знаю, почему я непонятно кому должна доверенность давать?
- А он хороший! Надежный! Адвокат! Юрист! А давайте я кому-нибудь трубку передам, кто лучше знает?

- Зачем ему, такому хорошему, наличку со счета пенсионера снимать, э?


Ну и т.д.

Но, как я уже говорила, безнаказанно наглеть можно только до первого шаповала.

Хорошо, если еще несколько "настоящих" адвокатов подтянется. Тогда, может, и сдвинется что-то с места.

medion212 знакомое лицо17.08.21 11:55
medion212
NEW 17.08.21 11:55 
в ответ Тутта Карлссон 17.08.21 10:49

Не могли бы вы законкретизировать кто и что делает для перевода росс. пенсии в Германию в ведомстве Осмоловского или около него буквально пошагово. Я вижу вы в теме, подскажите несведущим на каком этапе условная баба Маша, которая по настоянию бератера обратится в ISCR GmbH, окажется обманутой и в чем будет заключаться этот обман.. Это прежде всего надо знать тем кто все таки решится связаться с такого рода помощниками, чтобы предотвратить неприятности. Ну и остальным тут читающим новые знания не помешают. Возьмите для примера самую простую ситуацию - пенсия у человека оформлена, поступает на сберкнижку. Что присходит дальше?

  Тутта Карлссон знакомое лицо17.08.21 12:30
NEW 17.08.21 12:30 
в ответ medion212 17.08.21 11:55
Я вижу вы в теме, подскажите несведущим на каком этапе условная баба Маша, которая по настоянию бератера обратится в ISCR GmbH, окажется обманутой и в чем будет заключаться этот обман.

Я в России не живу, слава богу и в подобных схемах не участвую, чтобы подробно рассказать, на каком этапе и в каком виде паспорт бабы Мани и ее оформленная непонятно кем пенсия будет участвовать в криминальном обороте. Может, и не будет, хотя зачем, в таком случае, нужны все паспорта, включая внутренний и просроченные? Зачем снятие наличных? Почему доверенность оформляется не на ту фирму, которую "предлагает бератер" (не имея, кстати, предлагать конкретную фирму никакого права, но баба Маня в это не вникает, у нее и так полный памперс), а на неизвестного "российского партнера"? Причем, на договоре между бабой Маней и челябинским перцем даже его живой подписи нет, что заботливо оговорено?

Стороны признают юридическую силу документов, подписанных с помощью факсимильного воспроизведения подписи, включая настоящий Контракт, дополнительные соглашения и приложения к нему, иные документы в рамках исполнения Контракта.

Вы признаете "факсимильное воспроизведение подписи"? Я - нет. А то, что этот "российский партнер" имеет право передавать полномочия еще каким-то третьим лицам? Причем, вообще не оговорено, в какой стране? Ничего так условие?
Мне никто не докажет, что эта схема "чистая". Но я точно не юрист и не адвокат. Но и не баба Маня, завороженно глядящая на наперстки, открыв беззубый рот и теребя платочек на седенькой башке. SiV e.V, BSRR, ISCR, много букафф, баба Маня ниасилила.


Возьмите для примера самую простую ситуацию - пенсия у человека оформлена, поступает на сберкнижку. Что присходит дальше?

Человек ее каким-то образом должен получить в Германии? Или сам ее заберет при следующей поездке, или даст доверенность кому-то из родственников или друзей. В соседнем форуме рассказывается схема перевода денег с карты на карту, я вникать не буду, поскольку никаких дел с Россией не имею, счетов у меня там нет и в этих картах "Мир, Tруд, Май" просто не разбираюсь. А вот где серые криминальные схемы навязывают, выдавая свои махинации за чистую монету - разбираюсь.

medion212 знакомое лицо17.08.21 12:36
medion212
NEW 17.08.21 12:36 
в ответ Тутта Карлссон 17.08.21 12:30

Ничего не понял, ну ладно. Один только вопрос - зачем снимать пенсию наличкой? Это где то оговаривается?

  Тутта Карлссон знакомое лицо17.08.21 13:04
NEW 17.08.21 13:04 
в ответ medion212 17.08.21 12:36
Ничего не понял, ну ладно.

Ну если вы не поняли, хотя я грамотным русским языком излагаю, то что вы хотите от бабы Мани?

Один только вопрос - зачем снимать пенсию наличкой? Это где то оговаривается?

Да, оговаривается. В доверенности. И не только снятие налички со счета пенсионера, а много чего вкусного. За такую доверенность и за копию действительного российского паспорта бандиты в России деньги платят, а баба Маня бесплатно даст. Авось, ничего не будет, получит свои жалкие копейки на счет и никто даже кредит на ее паспорт не возьмет, это даже отдельным пунктом оговаривается в доверенности.

Данная доверенность оформление кредитов и займов в банковских (кредитных) учреждениях, на территории Российской Федерации не предполагает!

О как! Аж с восклицательным знаком. Чтобы вы не сомневались в нашей кристалльной честности. Кстати, бабе Мане такое и в голову бы не пришло. С чего бы такой красивый пункт в доверенности-то отдельно выделен? А то, что настоящий кредит, может, и не возьмут, а микрокредиты сколько угодно - с учетом, что челябинский перец может передать эту доверенность своим подельникам? Я давала ссылку, где паспорт, который никогда из рук не выпускался, был втянут в криминальный оборот России и на него взяли микрокредиты.

opelpilot прохожий18.08.21 08:17
NEW 18.08.21 08:17 
в ответ medion212 15.08.21 08:52

Я же написал что условный Осмоловский и его «фирмы» ФОРМАЛЬНО с переводом пенсии не связаны. Фактически и технически может быть по другому. То есть после того как пенсия оформлена ее перевод пенсии переходит под «ответственность» индивидуального предпринимателя из Челябинска. A «ответственность» эта условная, поскольку 3-летний договор связывает только пенсионера, а индивидуальный предприниматель его собственноручно не подписывает, а на нем ставиться факсимиле его подписи, то есть изображение подписи.


се остальное - "может изчезнуть" или начнется война - это эмоции



Ну война это необязательно: индивидуальный предприниматель это живой человек на которого все завязано. Он может заболеть, уехать за границу, найти другую работу и потерять интерес к этой схеме, поскольку договором фактически не связан.


А пенсионер вляпывается в аферу до конца жизни: он должен искать нового посредника в случае проблем, каждые год предоставлять справки, подтверждать нахождение в живых в очередях в консульство или за дополнительную плату в сервисных бюро. Причем последние расходы не обязаны оплачивать.


Значительно проще обратиться сразу к адвокату, заплатить 15 EUR(большинство адвокатов не берут и этих денег) и избавиться от проблемы раз и на всегда.

Ефимka знакомое лицо18.08.21 17:24
Ефимka
NEW 18.08.21 17:24 
в ответ Тутта Карлссон 17.08.21 10:49

КЛАСС! Не, ну по чесноку,- Класс…..Неважно, что ….. но- Классно !!!!!.

Разве что, некоторое отторжение (капс) вызывает- чуЙство Жалости ко мне…..Чем «заслужил» ?

Ну, да…..не сильно молодой. Да, не очень здоровый,и,что характерно,на Олби и ИонескЕ не сильно так «поднялся». Впрочем, как и на Злотникове с А.Николаи с Николаи Колядой.

Но, чтобы Жалоооооость….. Протестую.

  Тутта Карлссон знакомое лицо18.08.21 18:57
NEW 18.08.21 18:57 
в ответ Ефимka 18.08.21 17:24

Да не тебя мне как такового жалко - чего тебя жалеть: молодой, красивый, талантливый и даже не лысый. Еще наслесаришь.
Жалко, что нервы тратишь на жульё всякое, потому как автограф свой поставил не там, где надо. Баба Маня из тебя тоже неважная получилась, но та вообще не сопротивляется и не задумывается ни на каком этапе исполнения воли чиновников. Ты хоть спохватился и начал громко руками махать.
Сначала тебе показали челябинское изображение подписи, а потом покажут изображение денег. Или не покажут. А может, даже и переведут деньги, возможны всякие варианты.
И судя по тому, что ни сам главный напёрсточник, ни его внештатные защитнички в теме больше не появляются - вероятность, что не зря я тут бисер метала, все-таки есть. Хочется верить, что время не впустую потрачено. И эти мои посты хотя бы не будут уничтожены, как были стерты лусарочьи.
Так что спасибо тебе за эту ветку как ТС, отдельно thank you very much opelpilot за предложение сразу обращаться к адвокату. А дальше - или эмир, или ишак...

Ефимka знакомое лицо18.08.21 20:59
Ефимka
NEW 18.08.21 20:59 
в ответ Тутта Карлссон 18.08.21 18:57

"Руками махал".....Это,просто, ты видела ВЕРХУШКУ..... Вайсберга. А ниже я такооооооое вытворял.....такооооое, что херу (с 1 "р"_ Османскому, ничего не оставалось, как сдристнуть.

  Тутта Карлссон знакомое лицо18.08.21 21:20
NEW 18.08.21 21:20 
в ответ Ефимka 18.08.21 20:59

А бератер твой что, молчит? Деньги-то он перевел. Причем, перевел в ISCR, а тебя послал в покойный SiV e.V.

  Тутта Карлссон знакомое лицо19.08.21 10:07
NEW 19.08.21 10:07 
в ответ opelpilot 18.08.21 08:17

н.п.
Пусть бы в этой теме появился хоть один реальный человек, а не засланный казачок, как в прошлый раз, судорожно вскрикивающий, что "его/его родителей не обманули в Русском Центре" - а действительно прошедший все этапы большого пути рука об руку с "Рогами и копытами"? Подписавший все доверенности и контракт с "российским партнером", получивший на счет деньги - сначала на открытый по доверенности в российском банке, а потом те же деньги за вычетом интересов челябинского перца "российского партнера" на свой счет в Германии? Но не голословно, а с показом всех документов, где видно, откуда именно пришли деньги, в каком количестве, какой курс? Выписку из счета на эти деньги?
Потому что для разоблачения фокусов с факсимиле, или страницей "российской юридической фирмы", сляпанной на коленке небесталанным соколом Осмоловского и уже волшебным образом исчезнувшей, да и никогда в российском регистре не числившейся, или солидными круглыми печатями из картошки, на которых можно вырезать все, что угодно - нужно просто не быть той самой бабой Маней, а чуть пошире глазки открыть.


Так что - есть хоть кто-нибудь, кто действительно получает деньги именно таким макаром и готов показать документы? Или весь пар в гудок ушел, левый бизнес не получил планируемого развития?

Ефимka знакомое лицо19.08.21 13:02
Ефимka
NEW 19.08.21 13:02 
в ответ Тутта Карлссон 18.08.21 21:20

" -А Рыбы ?

- Рыбы молчат. " (с)

(Е.Шварц "Дракон")

  Тутта Карлссон знакомое лицо19.08.21 13:15
NEW 19.08.21 13:15 
в ответ Ефимka 19.08.21 13:02

Я вообще-то представляю, что именно ты должен был показать Челябинску в обмен на факсимильную подпись, учитывая твой темперамент и бурную режиссерско-актерскую жизнь. А вот с бератером нижним бюстом сильно шевелить не надо, тебе с ним еще жить и жить.

Ефимka знакомое лицо19.08.21 14:18
Ефимka
NEW 19.08.21 14:18 
в ответ Тутта Карлссон 19.08.21 13:15

Старый стал..... гАвно стал.....

Раньше,среди моих МНОГОЧИСЛЕННЫХ недостатков, еще и необузданное Ч/Юмора замечали.....

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все