Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Росс Пенсия.

18590   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
opelpilot прохожий29.07.21 12:01
NEW 29.07.21 12:01 
в ответ garober 29.07.21 11:49

К сожалению BMAS-циркуляр от 12.08.20 полностью не читал, только отрывки. Где его можно найти? Спасибо

  Тутта Карлссон знакомое лицо29.07.21 12:30
NEW 29.07.21 12:30 
в ответ garober 29.07.21 11:49
Вопрос былзадан вам.(думаю, что не случайно).

Еще бы. Конечно, не случайно!

Оставили боротъся в одиночестве

С кем? Какая борьба, нанайских мальчиков? Тут же цирк сплошной. Вы все время на манеже, из-за вас я никак уйти не могу. Не оставлять же вас в одиночестве, у нас прекрасный клоунский дуэт! Рыжий и белый.

- не теряте время зря, а сосредоточтись на ваших ответах (давно ожидаемых) мне. Хронологию я не упускаю из вида.

Да кто вам обещал, что я буду отвечать на ваши вопросы?! Вы что, начальник отдела кадров и собираетесь меня пропесочить на партийном собрании? Так я никогда в партии не состояла. И с засланным казачком общайтесь сами, наивный вы мой. Вы, может, моих аллегорий и не понимаете, что очень печально, а вот пилот на опеле верхом новорожденный opelpilot - очень даже понимает. бебе

  Тутта Карлссон знакомое лицо29.07.21 12:43
NEW 29.07.21 12:43 
в ответ opelpilot 29.07.21 12:01
К сожалению BMAS-циркуляр от 12.08.20 полностью не читал, только отрывки.

Прекрасное высокохудожественное произведение, очень рекомендую. Даже в отрывках - до слёз!

  Тутта Карлссон знакомое лицо29.07.21 12:53
NEW 29.07.21 12:53 
в ответ garober 29.07.21 11:49
Вы "не мытьём, так катаньем" хотите принудить меня к ответам вам.

Только сейчас обратила внимание, что вы мне дали ссылку - очевидно, полагая, что я такого выражения не знаю. Заботливость ваша не знает границ! Ах, как вы правы! До сих пор я считала, что выражение звучит "не вытьём, так каканьем". Что тему в сторону не уводит, а наоборот. Равно как и "сбривший усы Володька", что аллегорично указывает на занесение Володьки конторы в регистр.

Ничего, что мы — чужие. Вы рисуйте!
Я потом, что непонятно, объясню.©


opelpilot прохожий29.07.21 13:22
NEW 29.07.21 13:22 
в ответ Тутта Карлссон 29.07.21 12:43

Гениальные произведения нужно читать в оригинале: так можно понять их тайный смысл. Вот сидит бератер где то Мюнхене и читает циркуляры социального министерства без названий конкретных фирм и находит между строк как в библии адрес конторы SIV в далеком Гельзенкирхене. При эмом Rechtsdienstleistungsregister не в помощь, там это конторы никогда не было. Вобще в Rechtsdienstleistungsregister огромное количество контор, а адвокатов в том же Мюнхене огромное количество в том числе русскоязычных. А его в делекий Гельзенкирхен тянет.


Я накатал бератор Ефимке Mitwirkungspflicht:


https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=38171791&Bo...


Наверное Кашпировский помог


  Тутта Карлссон знакомое лицо11.08.21 16:44
NEW 11.08.21 16:44 
в ответ opelpilot 29.07.21 13:22

Вот и он, тот самый циркуляр от 12.08.2020. Завтра год исполняется.



opelpilot прохожий12.08.21 22:06
NEW 12.08.21 22:06 
в ответ Ефимka 20.05.21 13:47

Еще раз хочу вернутся к теме, что делать, если клиент социаламта получил письмо с требованием обратиться в одну из «фирм» в городе Гельзенкирхен(Gelsenkirchen) с целью получения российской пенсии: 30.06.2020 окончательно ликвидированный Schutz- und Integrationshilfeverein e.V (SIV e. V.), липовые и нигде не зарегистрированные Bundesweites Servicecenter für Rentenberechtigte aus Russland(BSRR), Bundesweite Beratungsstelle für Rentenberechtigte aus Russland, russisches Center и новоиспеченная Internationales Service Center für Russischsprachige GmbH(ISCR GmbH).


Моя рекомендация получателю такого письма: обратиться к Rechtsanwalt(адвокату) лучше всего с специалисту по социальному праву Fachanwalt für Sozialrecht или другому Rechtsanwalt , готовому взятся за эту достаточно простую тему.

Его услуги будут стоить получателю пособия максимально 15 EUR(многие Rechtsanwälte не требуют и этих денег), если предварительно подать заявление Amtsgericht(местный суд) на Beratungshilfe и получить Beratungsschein. Некоторые Rechtsanwälte помогают заполнить это заявление. После того как Rechtsanwalt свяжется с социаламтом, ведомство потеряет право беспокоить клиента по этому поводу и будет обязано писать только Rechtsanwalt.

Cамому получателю письма ни в коем случае не надо звонить в перечисленные «фирмы», давать свой телефон и какие либо доверенности.

Требования социаламта незаконны по множеству причин:

  1. Перевод российких пенсий за границу запрещен в России. Cоциаламт не имеет право от получателя пособия требовать нарушать российские законы.
  2. Требование обратиться в конкретную фирму незаконно
  3. Клиент социаламта не обязан давать этим «фирмам», их сотрудникам и посреднику в России какие либо доверенности. Нет такого требования в SGB (Социальный кодекс).
  4. Оплата услуг этих «фирм» социаламтом незаконна. Нет такого параграфа в SGB XII.



Ефимka знакомое лицо12.08.21 22:20
Ефимka
NEW 12.08.21 22:20 
в ответ opelpilot 12.08.21 22:06

БОЛЬШУЩЕЕ..... нет- ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО. Обязательно свяжусь,в связи (масло масляное) с этим Вашим пояснением со своим Адвокатом. Еще раз -СПАСИБО.

  Тутта Карлссон знакомое лицо12.08.21 22:36
NEW 12.08.21 22:36 
в ответ Ефимka 12.08.21 22:20

Кстати, это очень ценная информация - замкнуть адвоката на бератера, чтобы они между собой общались, не теребя пенсионера за филейные части.

А у тебя еще и деньги напрямую ушли, пусть социаламт их обратно выдирает, за неоказанные услуги.

Ефимka знакомое лицо12.08.21 23:35
Ефимka
NEW 12.08.21 23:35 
в ответ Тутта Карлссон 12.08.21 22:36

У МЕНЯ (!) деньги ушли ?????

Может быть.....Но я - не заметил.

garober коренной житель13.08.21 10:02
NEW 13.08.21 10:02 
в ответ opelpilot 29.07.21 13:22

н.п.

Гениальные произведения нужно читать в оригинале: так можно понять их тайный смысл.

Чнтайте быстрее (может исчезнуть), однако обратите внимание, что документ (ранее уже выставлявшийся, но на короткое время)

все так же неполный,. так и отсутствует Anlage.

Тем не менне, это корошо составленная инструкция - руководство к дейтвию:

- как для Beratoer'ов Sozialamt'а

- так и для россискихх пенсионеров

Но с документом ладно, однкао впервые вижу, что тена закрытая более 2-х недель назад, опять сама стала активной.

Вот где чудеса!

garober коренной житель13.08.21 10:19
NEW 13.08.21 10:19 
в ответ opelpilot 29.07.21 13:22

н.п. (opelpilot #225)

Вот сидит бератер где то Мюнхене и читает циркуляры социального министерства без названий конкретных фирм
и находит между строк как в библии адрес конторы SIV в далеком Гельзенкирхене.

Не усложняйте, на землю спуститесъ:. Между строк Berater ничего не находит, но он уже привык к этому.

Но решение им проблемы с зачетом российской пенсии для него никто не отменял. Доступ в интернет ему никто не закрывал - задает в поиске "russische Rente"

и получает ссылки. А далее звонки по телефону, проверки через Rechtsdienstleistungsregister и обнаруживает, что

пока в наличии имеется только одна фирма, которая:

- не только занимается проблемой от начала до конца,

но и имеет дастоточное количество информации об этом, в т.ч. на немецком языке.

И что остается делать Berater'у - ему, что больше делать нечего, как еще искать? Три различных фирмы - для него тоже действуют?

Фирмы / адвокатов он м/б столько и найдет, но выбирать ену не из чего

(тем более, если русского не знает и не читает бесплатных газет с объявлениями на русском языке).

Он сделает сам выбор - ISCR и начальство его одобрит:

- описание деятельности на немецком есть

- в реестре зарегистрировано

- все условия циркуляра BMAS от 12.08.2020 соблюдены.

При эмом Речтсдиенстлеистунгсрегистер не в помощь, там это конторы никогда не было.

Ту, название которой Berater нашел в интернете и возможно еще и по телефону поговирил - в регистре имеется.


garober коренной житель13.08.21 10:48
NEW 13.08.21 10:48 
в ответ opelpilot 29.07.21 13:22

н.п. (opelpilot #225)

Вобще в Rechtsdienstleistungsregister огромное количество контор, а адвокатов в том же Мюнхене огромное количество в том числе русскоязычных.

Допускаю, что есть и не только в Мюнхене.

Но я вам авторитетно скажу, что как всегда:

- незаменимах нет

- офднако заменить ISCR пока некому.

М/б у вас есть примеры, которые меня опровергнут?


Окажите на деле помощь Ефимka (который не хочет переводить российскую пенсию в Германию).)

можете назвать этих адвокатов и дать ссылки на описание их деятельности и опыта по переводу российской пенсии в Германию?

А его в делекий Гельзенкирхен тянет.

Его туда никто не тянет - Sozialamt ему дал совет, но если он найдет сам решение (возможно уже за свой счет) и будет ее получать в Германии

- где-то сказано, что ему в этом будут чинить препятствия?


  Тутта Карлссон знакомое лицо13.08.21 10:49
NEW 13.08.21 10:49 
в ответ garober 13.08.21 10:02
Чнтайте быстрее (может исчезнуть),

И не стыдно, а? С чего бы оно исчезло? Я даже для вас лично в .pdf загружала, три месяца на скачивание было. Внутренний документ, мейл министерства, где бы вы его еще взяли?


однако обратите внимание, что документ (ранее уже выставлявшийся, но на короткое время)все так же неполный,. так и отсутствует Anlage.

Бог подаст. Попросите у Осмоловского, он вам решение проигранного его конторой суда подарит, он же лучший друг всех пенсионеров. Это Anlage и есть.

Жалко, что вы анекдотов не понимаете. Тот самый случай, когда спасатель ребенка из моря вытащил, а родители спросили - а где тюбетеечка?

опять сама стала активной.Вот где чудеса!

Само ничего не бывает. бебе


  Тутта Карлссон знакомое лицо13.08.21 13:23
NEW 13.08.21 13:23 
в ответ garober 13.08.21 10:48
Но я вам авторитетно скажу, что как всегда:

На нашей сходке вы самовыдвинулись в авторитеты? Напрасно. Спектакль пока не окончен.

Посмотрим, чем конкретный социальный бератер будет крыть претензии адвоката, не имея теперь права давить на пенсионера ни сам, ни через "фирму".

garober коренной житель13.08.21 14:01
NEW 13.08.21 14:01 
в ответ Тутта Карлссон 13.08.21 13:23
На нашей сходке вы самовыдвинулись в авторитеты?

Но у меня есть мнение, и я его высказываю и аргументирую,

а вы (и ваши, давно покинувшие вас единомышленники)

все как-то не ясно вспоминаете чужие случаи, которые никто ни разу в деталях и не описал.

Напрасно. Спектакль пока не окончен.

Вы все время упоминаете про какой-то (только вам известный) неоконченный спектакль.

Продолжйте писать, но только для себя, не засоряйте тему. стучать по этому поводу по клавишам не надоело? - дайте ссылку на номер ссобщения.

Посмотрим, чем конкретный социальный бератер будет крыть претензии адвоката, не имея теперь права давить на пенсионера ни сам, ни через "фирму".

Я думаю пока это произойдет будет открыто / закрыто / уйдут в архив много тем, свяанных с российской пенсией, а воз все будет на том же

месте, который называется посмотрим.

не имея теперь права давить на пенсионера ни сам, ни через "фирму".

Так вы так и напишите - что с помощью адвоката вы хотите отказаться от перевпда в Германию россисйкой песнии.

Ефимka этому должен порадоваться, ведь именно с этой целью он и открыл тему?


  Тутта Карлссон знакомое лицо13.08.21 14:09
NEW 13.08.21 14:09 
в ответ garober 13.08.21 14:01
не засоряйте тему. стучать по этому поводу по клавишам не надоело?

А вам?

Так вы так и напишите - что с помощью адвоката вы хотите отказаться от перевпда в Германию россисйкой песнии.

Я тут причем? Я не получаю и никогда не буду получать рос.пенсию. Но у меня достаточно информации, которая может быть людям полезна. И opelpilot в тему пришел, с предложением обратиться к адвокату.

И не вам решать, стучать ли мне по клавишам и с какой скоростью, как-то вы совсем скрипку не держите.

opelpilot прохожий13.08.21 21:24
NEW 13.08.21 21:24 
в ответ garober 13.08.21 10:19

Но решение им проблемы с зачетом российской пенсии для него никто не отменял. Доступ в интернет ему никто не закрывал - задает в поиске "russische Rente" и получает ссылки. А далее звонки по телефону, проверки через Rechtsdienstleistungsregister



А каким образом он нашел тогда 21.01.2021 и указал в письме в случае с Ефимкой Schutz- und Integrationshilfeverein e.V, который был окончательно ликвидирован и похоронен 30.06.2020 без правопреемника. В интернете его больше не было. Вести телефонный разговор с покойником невозможено. Или вы другого мнения?

В Rechtsdienstleistungsregister Schutz- und Integrationshilfeverein e.V никогда не числился. Большинство бераторов вообще о Rechtsdienstleistungsregister никогда не слышали и искать там не будут.

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=38171791&Bo...

medion212 знакомое лицо14.08.21 08:50
medion212
NEW 14.08.21 08:50 
в ответ garober 13.08.21 10:48

Давно слежу за баталиями вокруг росс. пенсии и проблемах ее получения в Герм., уже больше по инерции, поскольку для себя я эту проблему решил. Некоторые заметки из этой темы я попробую тут изложить. Например перевод пенсии может нужен с учетом отчетности перед соцорганами, а может и без таковой. Одноко многие советуют как это сделать. Потом есть еще всевозможные варианты кто получает-переводит (нуждаетсе в переводе) пенсий - тут тебе и ПП и различными параграфами, есть контингентфлюхтинги или проще говоря евреи, еще всякие русские жёны и прочие. И взимодействие по пенсии может идти и с джобцентром, и с социалом, и с нем. песионнным фондом. И часто поднимающиеся тут вопросы возникают без определенной информации, а участники дискуссий валят все в одну кучу. Мало того, бывает что некто задает вопрос и изчезает, а другие "специалисты" пять страниц спорят друг с другом.

Особый интерес вызывает обсуждение перевода пенсий с помощью неких фирм. Поскольку я сам был озабочен переводом своей росс. пенсии сюда в Герм., естественно обдумывал и такие варианты. К слову сказать я даже помню здешние темы, когда сам Осмоловский отстаивал свою позицию по оказанию услуг по переводу пенсий. И вот какие я сделал выводы из всего этого. Оговорюсь сразу, выводы сделаны на основе высказываний и ссылок этого форума, моего жизненного опыта и простой логике или попытке найти объяснение тому или иному действию.

Начну с того, что немецким ведомствам кровь из носа надо видеть росс. пенсию получателя, например, социала именно в Kontoauszug'e. Ни скриншот со страницы росс. банка, куда приходит пенсия, ни квитанции, ни еще что то, а именно Kontoauszug. Это решает все проблемы с отчетнотью бератера. А что делать с такими как ТС? Логика подсказывает что социальные ведомства давно взяли на заметку одну или несколько сервисцентров, которые готовы оказывать посреднические услуги по переводу росс. пенсий. И скорее всего это как то отражено во внутренних циркулярах социальных ведомств. Ну не сам же бератер это изобретает!

И далее, если консенсунс между условным Осмоловским и пенсионером достигается, начинается работа по оформлению всего и вся. По трехстороннему договору рапределяются обязанности: сервицентр обязуется ежемесячно переводить из России в Германию на конто пенсионера его (пенсионера) пенсию копейка в копейку, по курсу центробанка, социальное ведомство обязуется оплачивать сервисному центру затраты на перевод пенсии по факту. А пенсионеру вменяется в обязанность предоставить доверенность на право управления счетом в росс. банке и своевременно относить в социал копии Kontoauszug. Доверенность на упавление счетом - слабое место, многие ипугаются, но без нее не оформить онлайн банкинг и не вывести деньги. А в остальном и в общем это вполне себе рабочая схема. По сути это вид зарабока для сервисцентра. Ведь перевод денег в данном случае из страны в страну стоит затрат, а что если условный Осмоловский нашел вариант как это сделать бесплатно или за сущие копейки? А социальному ведомству он предлагает делать это ну скажем за 40 евро за перевод. А в ведомстве есть юристы и есть начальство, которое проверяет и подписывает договор, они понимают, что перевод денег так и так сколько-то стоит и эта часть пенсии для них все равно потеряна и пусть будет еще немного затрачено, зато налицо останется существенная экономия госсредств и с отчетностью все в порядке.Аферист этот условный Осмоловский? Я не уверен. Ну зажмет он чью-то пенсию, это же сразу будет видно и договору конец. Вот такая простая логика.

medion212 знакомое лицо14.08.21 08:56
medion212
NEW 14.08.21 08:56 
в ответ opelpilot 12.08.21 22:06
Перевод российких пенсий за границу запрещен в России.

Это еще почему? Я перевожу сам и многие другие, отметившиеся здесь на форуме в подобных темах, тоже самостоятельно переводят пенсии сюда на конто.

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все