Стирка Massimo Dutti und co.
Слыш,если у тебя есть от 200 евро на рубашку,что ты жидишься на химчистку и почистят и погладят...странно читать,что дядька руками рубаху трет и не как новая она,особенно если белая...через пять стирок серая становится от твоих рукамитерок...
а в чем проблема постирать руками?!
Слыш,если у тебя есть от 200 евро на рубашку,что ты жидишься на химчистку и почистят и погладят...странно читать,что дядька руками рубаху трет
Вот люблю я наш форум. Всеми фибрами.
Сразу представляется этакий гламурный подонок, стоящий раком над ванной Боффи. А рядом золотые унитазы… А поссать он бегает к соседям, чтобы писсуар не испачкать.
На ванную денег хватило, а на уборщицу нет.
Для троллей поясню.
Мне постирать не западло. Стиркой это не назовёшь ну никак, скорее замачивание, лёгкое жамканье и полоскание. Мне не сложно.
Любой текстиль - это краска. Белая, серая, тёмная, не суть. Краска от химчистки уходит, чем ты её не чисти, какими щадящими и дорогими реактивами не пользуйся результат виден через 2-3 раза.
В порошке любая ткань лежит себе спокойно, а если вещь одна, то нет никакого соприкосновения с другими цветами и тканями.
Мне этот способ знаком ещё с детства, только тогда бралось обычное хозяйственное мыло, тёрлось на мелкой тёрке и использовалось для замачивания.
И с химчисткой я знаком, и ношу туда регулярно обычные рубашки. У меня почистить и погладить стоит 4 Евро за штуку. Принёс 6, берут за 5.
Неужели я бы не отнёс за 4 Евро в химчистку, если я туда и так раз в неделю еду?
Клоуны местечковые….
В том, что это занимает время и силы. У меня много вещей из вискозы.
Я все тонкие ткани стираю на программе "шерсть". Попробуйте и вы. Да, и все только в сеточках.
У меня очень много футболок и блузок из вискозы. Стираю с остальным бельем и одеждой, сушу в сушилке. Ничего не садится.
А что у них стоит на этикетке? Можно сушить? на каких режимах Вы их стираете и сушите?
С каким моющим средством?
если не секрет, что это за марки?
Марки самые простые и дешёвые ( от 10 до 25 Евро за штуку) из C und A, и тому подобное. Стираю на30 градусах, сушу в сушилке на режиме Bügel trocknen , oder Schrank trocknen. Стирающее средство, как правило, жидкое. Но я все стираю жидким средством ( из АЛЬДИ и т.д. Т. Е стираю , как и все остальное белье. Никаких особенных телодвижений в сторону вискозы не делаю. Может дорогие фирмы более нежные. Не знаю, почему у Вас проблемы.