Обратно в Россию
Развели политику уже и здесь
Вообще то до вашего прихода все было тихо, и "развели политику "
- в первую очередь к вашему резко политизированному/ русофобскому постингу как раз и относится и относится:
"Карлику убийце...., Сколько идейных с Германки"
"...Путя говорил....возвращенцам вэлком...полицаи..."
"Что там в методичках стоит?"
Вам совет -на ночь не повторяйте стих:
"..Кошка бросила котят- это ж Путин виноват,
Не дают Наталье аусвайс -в этом виноват Чубайс""
https://foren.germany.ru/advice/f/37734198.html?Cat=&page=...
Украина была самая богатая республика.По потенциалу промышленно перед распадом СССР она была ПЕРЕД Францией.Ок,отделились от России.Стали лучше жить? на данный момент Украина к сожалению самая бедная страна Европы.
Хорошо. Значит мы с вами жили в разных городах. Пусть у вас хлеб был по паспорту. Главное не нервничайте, знающие люди в эту чушь все равно не поверят.
Значит мы с вами жили в разных городах.
В разных москвах, да. Сосредоточь свое благосклонное внимание на других участников форума. Спасибо, до свиданья.
немцы и сейчас не покупают детям по первому щелчку.Детская обувь была ортопедическая,правильная и кожанная.Даже сейчас запах помню..
А скажи ка мне Мурррка, в каком году ты в школу пошла?
А она не пошла, видишь, какая невоспитанная.
В Москве хлеб по паспорту продавали одно время, только москвичам по прописке.
ого. И когда ж это было? Послевоенные годы?
Да, по-моему невоспитанная здесь вы и довольно агрессивная. Видимо, вы так ненавидете все советское, что не помните, что продавалось и как. Интересно, как вы от голода не имерли. Кстати, даже цвета этих талонов помню: синий - водка, зеленый - табак, красный - сахар.
Так, еще один. Ввели тогда талоны в Москве и Подмосковье. Жаль, все использовала, надо было с собой привезти, тогда бы точно дату сказала. В Москве на сахар,табак и водку, в Подмосковье еще и на макаронные изделия. И какой-то очень короткий период был такой беспредел, что в Москве иногородним не продавали хлеб. Может, это был произвол отдельного мнагазина, но не уверена.
вы так ненавидете все советское
Обожаю! У тебя родители в партии были, надеюсь?
А чего ты такая безграмотная, лучшая в мире советская школа плохо научила? Меня хорошо! )))
Добре... я щас тоже какой нибудь эксклюзиф вспомню.
Богатая" Украина, ага. Из Харькова в Белгород (самый ближний российский город, но уже другое снабжение) за яйцами ездили.
до 1991 в Днепропетровске такого не было и близко. изобилия тоже не было, водка, сигареты и сахар по талонам, но голодать не пиходилось. несчастный Харьков.
за то как развернулись, когда перестали москалей кормить ))
у нас кроме кедов и десятикилограммовых зимних ботинок нифига в обувных для детей не было
Так, еще один. Ввели тогда талоны в Москве и Подмосковье.
вообще то я жил в Москве с 1978го по 1996. Ясеново, Фрунзенская, Университетский, Вавилова. Последний адрес Краснохолмская
Талоны были, да. Получал-с.
Но хлеб был без талонов и паспортов
В произвол отдельного магазина верю
вы всё врёти!
надо ещё про дружбу народов вспомнить, а то создаётся впечатление, что советского человека ничего кроме водки и гречки не интересовало