Как предупредить Paypal?
Такой вопрос:
Продала автозапчасть в топовом состоянии.
Покупатель заплатил не как другу, получил посылку и шлет фото разломанной запчасти, которая даже при аварии многое выдерживает и внимание....... Упаковка абсолютно целая!
Гговорит давай деньги назад.
Не нашла эту опциюкак мне предупредить Paypal что возможно будет с его стороны открыт Fall? И это развод...!
Вот когда откроет фалль, тогда и ответите. А пока отвечать некому
Только будьте готовы, что пайпал поверит покупателю
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вы попросите открыть упаковку и сфотографировать какую-нибудь часть ( желательно из разбитых ) крупным планом , чтобы Вы могли увидеть «метку», котора была перед отправкой нанесена на эту деталь.
Как предупредить Paypal?
Предупредить невозможно, такое не предусмотрено. Доказать, что не виноваты, а покупатель аферист, который хочет просто поломанное заменить на целое, практически, тоже., он откроет фалль, и Пайпал на 95% будет на его стороне.
Нельзя было отсылать товар, раз оплата пришла НЕ ''как семье или другу''. У меня так бывало уже, когда я такие оплаты тут же обратно отправлял, помню, настораживало, что эти покупатели почти ничего не спрашивали о товаре и вообще не торговались, а получив деньги обратно, изображали благородное негодование, но, платить ''как семье или другу'' или юбервайзунгом, отказывались наотрез, и забирать лично - тоже. Те же, кто купили, и заплатили, как надо, вынесли все мозги вопросами и торговлей.
мне даже пытались угрожать подать анцайге и в полицию и в пейпел, когда отсылала деньги назад.
А я не буду переводить деньги как другу. Чтобы потом ждать товар лет сто. Зачем? .
Мне прохиндеи не нужны в качестве продавцов
Вот об этом и речь. Потому что таких продавцов надо сразу отсекать, если нет возможности приехать, посмотреть товар и заплатить на месте. Зачем связываться с такими жуликами.
У Вас с головой всё в порядке?
Кто жулики?
Если я пишу ясно: Zahlung: Überweisung oder Selbstabholung. Не можешь/не хочешь - проходи мимо.
Так какого чёрта лезть ко мне со своим Пайпалом? - жулики и лезут!
Я правильно понимаю, что речь идет о ebay kleinanzeige, а не о "большом" ebay? Или продажа была частным образом, без размещения на торговых площадках?
мне даже пытались угрожать подать анцайге и в полицию и в пейпел, когда отсылала деньги назад.
Было похожее, пишет: Вы должны мне верить, я честный человек, платёж возвращать не буду! Если не согласитесь, буду жаловаться на Вас в Ebay-Кleinanzeige![]()
А я не буду переводить деньги как другу. Чтобы потом ждать товар лет сто. Зачем? .Мне прохиндеи не нужны в качестве продавцов
Прохиндеев больше среди покупателей. Сколько я всего покупала "на доверии", ни разу не обманули, и товар приходил очень быстро.
Один раз продавец указал неправильный номер дома, посылка вернулась к нему. Когда мы поняли причину возврата, продавец за свои деньги снова отправил товар, и категорически отказался принять от меня хотя бы половину оплаты второй пересылки, хотя получалось, что он товар отдал почти даром. Не надо называть всех людей, которые хотят получить оплату "как другу", прохиндеями. Они просто не хотят проблем с придурками-покупателями и жульем.
Они просто не хотят проблем с придурками-покупателями и жульем.
Совершенно верно.
Они просто не хотят проблем с придурками-покупателями и жульем.Совершенно верно.
Абсолютно правильно. У меня правила такие же: Überweisung, an Freunde und Familie oder Selbstabholung.
Но и Bewertung у меня топ.
Да это был kleinanzeigen
Договаривались как другу, но он перевёл как продавцу. Я подумала, что раз вещь 100% в порядке, то и отправила так.
Больше так делать не надо. Дело даже не в мошенниках, а в Käuferschutzt, который продавец НЕ предлагает, а покупатель пытается его нагнуть. Иногда предлагают даже PayPal-Gebühr доплатить. Я для себя решила - вообще PayPal не предлагать, nur Überweisung, только если покупатель сам предложит опцию PayPal an Freunde.
Вот это и есть :
Те же, кто купили, и заплатили, как надо, вынесли все мозги вопросами и торговлей.
У Вас ничего нельзя покупать.
У Вас ничего нельзя покупать.
Вы правы, 2-ум категориям, действительно, нельзя: жуликам и дурам.
Я для себя решила - вообще PayPal не предлагать, nur Überweisung, только если покупатель сам предложит опцию PayPal an Freunde.
Аналогично. Я даже дописал: Paypal ausgeschlossen.
Покупатель из Франкфурта, ехать ему лень, юбервайзунга боится, пошёл советоваться со знакомым полицейским, потом просит фото аусвайса, и пишет, что всё заскринил, если вдруг я его обману. Я соглашаюсь.
Он перевёл деньги, 2850€, это были часы Omega титан-золото, я отправил со страховкой до 25000€, он на это согласился, оплатил. Получил, молчит, дня через 4 пишет: состояние плохое, царапины, и прочий бред. А они в идеале, почти неношены. И хочет он скидку евриков так 500
. А нет - всё обратно, или мельдую бетруг. А я весь процесс упаковки и отправки снял на видео, прямо
на почте, и фото крупные ещё есть. Выслал ему - молчит. Полгода уже прошло, а я видео до сих пор храню. Вот такие вот уроды
И это очень-очень часто.
Не надо называть всех людей, которые хотят получить оплату "как другу", прохиндеями. Они просто не хотят проблем с придурками-покупателями и жульем.
А я просто не хочу иметь проблем с придурками - продавцами и жульем. Точно из таких же опасений.
Например, присылают не то, что было на фотографии. Или не работающий прибор. Могут вообще ничего не прислать, а деньги другу уже «подарены «.
Не надо называть всех покупателей жульем.
Покупать у озлобленных дураков тоже нельзя. Но по другой причине.
Я таких продавцов даже и не рассматриваю. Щеки раздувают, предлагая всякое барахло. Строят из себя великих бизнесменов, а на деле пшик.
У Вас ничего нельзя покупать.
Не покупайте, Марк будет только рад. Избави бог от таких покупателей, как вы.
Я таких продавцов даже и не рассматриваю. Щеки раздувают, предлагая всякое барахло. Строят из себя великих бизнесменов, а на деле пшик.
Кипит их разум возмущённый... А на самом деле - извечная ненависть нищебродного пролетария ко всем тем, кто что-то делает и (вот гады!) зарабатывает
Тяжело Вам, понимаю... Крепитесь!![]()
Не покупайте, Марк будет только рад. Избави бог от таких покупателей, как вы.
Рад - слабо сказано... Счастлив!
Договаривались как другу, но он перевёл как продавцу.
Надо было сразу вернуть деньги назад. И попросить перевести как договаривались. Если бы перевёл, то покупатель честный, если нет то оферист или трусит так покупать.
Если мне предлагают оплату пейпалом, то я соглашаюсь принять оплату как другу.
Было два раза, договаривались каки у вас но переводят как продавцу. Я перевёл деньги сразу назад и написал что договаривались же как другу. В ответ в обоих случаях была тишина. Ну тогда и дураку понятно, нафиг такой покупатель и нужен.
Мне совершенно фиолетово душевное состояние продавцов, которые мне не подходят. Плачет он там или радуется, это вы с ним обсуждайте
Мне-то как раз легко .
Сразу видно, с кем иметь никаких дел не надо. И сомневаться нечего, будут только проблемы.
А про ненависть - ну Вы уж слишком о себе высокого мнения. Вы - пшик, что там ещё о Вас думать, главное не напороться.
С какой стати продавец должен стать другом? Как только мне такое предлагают, сразу отказываюсь от покупки.
Это не серьезно.
Если бы перевёл, то покупатель честный, если нет то оферист или трусит так покупать.
Если продавец ведёт себя продавцом , то он - честный. Если же напрашивается в друзья - то «оферист«.
Я бы сказала, что опцию Paypal an Freunde не стоит рассматривать буквально. Могли бы иначе назвать. Никто никому не "друг", конечно. По функциям это аналогично Überweisung и принято на ebay Kleinanzeigen именно в силу приватных продаж без предоставлении гарантии. Изначально подразумевается, что покупатель заберёт товар лично и расплатится на месте. Но нужный товар не всегда бывает по месту, поэтому и возникают вопросы пересылки и оплаты.
Право каждого доверять или не доверять - как продавцу, так и покупателю. Но условия должны подходить обеим сторонам при приватной продаже.
А на самом деле - извечная ненависть нищебродного пролетария ко всем тем, кто что-то делает и (вот гады!) зарабатывает
![]()
While you can, just keep worthy life
Опять за чужой спиной смелая? Впрямую сказать хвост поджала, трусишка зайка серенький, да и буквы не все знаешь, смайлом обошлась.
Иди уже к себе в феечную, где тряпками трясут и друг друга облизывают.
С какой стати продавец должен стать другом
С той самой стати, что покупатель меня не сможет кинуть!
Как уже выше писали, больше всего проблем с покупателем, а т.к пейпаль больше верит покупателю, то я как продавец буду в пролёте.
Я тоже мого продаю, и если оплата через пейпал то только как другу. С моей стороны как продавец ещё проблем небыло, а вот покупатели пытались пару раз на..ть. но с мной такой номер не проходит, есть у меня одна уловка, после чего нечистый покупатель замолкает.
Если продавец ведёт себя продавцом , то он - честный. Если же напрашивается в друзья - то «оферист«.
Ну это вы наверное по себе так судите.
Я продаю б/у компьютерную технику и детали. С моей стороны проблем небыло и люди на 98% соглашаются платить как другу.
Кто отказывается, ну и флаг им в руки! Главное я знаю что я работаю честно и меня не кинут.
Продолжение истории....
Адвокат этого аршLoch присылает письмо с требование прислать ему новую деталь.
Т. К. коробка была мала по размеру и внутри газету проложили.
И адвокатские услуги тоже не забыть оплатить....
Кто был в такой ситуации?......
ЛЮДИ НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЧЕРЕЗ ПЭЙПАЛ КАК ПРОДАВЦЫ ПРИВАТНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!
НАДЕЮСЬ ЧТО ОН ПОЛУЧИТ "СВОЁ" !!!!
а при чём тут пейпел?
те же самые несправедливые требования он мог выставить и при любом другом виде оплаты.
Скорее всего вы имеете дело с человеком у которого необитаемое лицо ( туда еще не ступала нога человека) . Если нет заранее подготовленой доказательной базы, то вам трудно будет выпутаться. Я бы лично разрулил этот вопрос с повышеным уроном доя обоих сторон , мне ущерб на дорогу друга к нему, ему ущерб в другом плане, но вам как женщине придется списать вашу запчасть через хафтпфлихт хороших знакомых и забыть об этом.
ЛЮДИ НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЧЕРЕЗ ПЭЙПАЛ КАК ПРОДАВЦЫ ПРИВАТНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!
я щас всех удивлю.
с некоторых пор на кляйнанцайге есть функция койфершутц.
действует как нормальный пэйпэл и стоит 5% от стоимости![]()
он вам перевел сумму и палычу заплатил за страховку.
с некоторых пор на кляйнанцайге есть функция койфершутц.
в каком месте?
Да, мужчинам проще.
Смысла черещ хавтплихт это делать не вижу, и адвокат так просто не отвяжется.
Вы очень изобретательный мужчина, придумайте что можно с ним сделать.....
Я видел объявление в категории " ищу работу" здесь же на германке , там специалисты- отделочники ищут куда приложить свои силы, попробуйте наобум у них спросить, может они вашего обидчика отделают за отдельную плату 😂😂 шутка.
А вцелом планировать такие мероприятия нужно уже тет а тет , чтобы никто не догадался потом где старушка )) Просто взгляните в эти лица, это ж какие дополнительные затраты еще пойдут на постановку правильного поведения у вашего обидчика,

Понимаю если бы он вас неумной назвал .. ато какая то запчасть всего навсего. В будущем собирайте доказательства перед отправкой , снимая процесс упаковки на видео.
Спасибо за совет, в будущем так и буду делать 🌼
Сделала так же, когда хитрожьепый покупатель перевел деньги на пайпал не как семье и друзьям, вернула все назад и послала лесом
99% поверят покупателю


