Пенсия
Вам скидка на то что вы наверное еще не отошли от шока, еще раз перечитайте пост номер 2 в этой теме и не путайте карты кто что говорит.
Главное, чтобы государство не тяготело исторически к экспропроприации недвиги у славян...
Если человек от государства не зависит, то на такие хотелки можно плевать с высокой колокольни.
И я это имела ввиду
Если человек от государства не зависит,
Большую наивную глупость и придумать сложно...
Как насчет налогов?
Да и возможность прямой экспроприации предусмотрена конституцией.
Не вижу проблемы ,если этот переселенец поздний ,или просто аусзидлер ,то все равно когда он приехал .Он стаж с собой привозит.
Стаж то он привозит, но если он как Aussiedler:
- приехал
- и вышел на пенсию в Германии до 01.01.93, то размер его пенсии за стаж страны исхода будет ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем у вышедших на пенсию после этой даты, не говоря уже о 1996 г.
Да и всем членам его семьи в принципе стаж страны исхода тоже зачтен и рассчитываются EP по правилам на момент выхода на пенсию в Германии.
Вам скидка на то что вы наверное еще не отошли от шокаэто вам скидка я вам указал что ваш подсчет не верен вы считаете что за все время он внесет 36000 и это один пункт
вот ёто полное не понимание как начисляются пункты ,я же вам говорю что будет за 15 лет около 150 евро дополнительной пенсии а не ваш один пункт в 30 евро.Советовать надо знать тему досконально а не галопом по вершкам
Тут речь уже пошла не о классической пенсии, а о грундренте.
Для ТС это в любом случае нерелевантно.
Тут речь уже пошла не о классической пенсии, а о грундренте
Так надо было давно Geborgenheit остановить.
Вопрос в том не будет ли эта дополнительная сумма в 36000 обложена налогом через 15 лет, если нет, то берем оптимистические данные от рэнтэнрэхнэра

И получаем удельным весом что 36000 из расчета на 25 лет ренты дадут нам 112 евров если цинз не понизится, а с учетом что пенсионный 10% оставит себе на уплату кранкен и пфлеге то мы отымеем 100 евров в месяц а не 150. ( вы то как раз таки взяли госпункты в расчет, тогда бы вышло чуть больше 150 из 36к а через дополнительную ренту никак) но учитывая что им государство 80 доплачивает к 120 и это 40 % то дельта в 30 % всеравно позитивно преодолевается, если бы государство не доплачивало то был бы смысл напрямую платить 120 в рентенкассу, что в общеглобальной ситуации ТС всеравно не имеет смысла, так как они на грундзихерунг станут. Если же через 15 лет им эту сумму обложат налогом сначала, то там не получится даже 85 евров в мнсяц. Проблема еще в 25 годах длительности, если тс проживет дольше то после 25 лет дополнительная пенсия закончится и останется только государственная, но на грузи им это не грозит.
Не 15 лет, а 5. Чтобы иметь право на ГруЗи нужно в поледние 10 лет до наступления пенсионного взраста уже не иметь "излишков" (как то дом в Болгарии, накопления и т.п.)
Мне вот интересна такая зависимость от государства - один лебенспартнер сидит на грузи, а другая лебенспартнерин на д. ренте, которая чуть меньше грузи первого и по этой причине она не стала ставить антраг на этот самый грузи. Так бераторин, такая добрая что ли, присылает ей бешайд с месячными расчетами за год на затраты за квартиру и везде у нее по нулям, поскольку рента равна прожиточному грузи с учетом квартиры. Кроме последнего месяца, где добрая бераторин начислила 6 евро компенсации за перерасход отопления. Человек не ставил антраг на грузи, а про него помнят! И даже подкидывают деньжат. Прямо чудеса.
в общеглобальной ситуации ТС все равно не имеет смысла, так как они на грундзихерунг станут
С таким развитием ситуации как сейчас с новой волной беженцев и долгами госмашины по всем фронтам неизвестно вообще что ждет пенсионеров,зависящих от гз,в будущем
По закону это же неправильно?
По закону, это правильно
Я знаю кто из России они получают то что они заработали там ещё.
Они получают российскую пенсию, выплачиваемую российским государством. Только так.
Как быть и что делать
Обратиться к правительству Казахстана
С таким развитием ситуации как сейчас с новой волной беженцев и долгами госмашины по всем фронтам неизвестно вообще
что ждет пенсионеров,зависящих от гз,в будущем
У вас есть уже прямые доказательства этому или в очередной раз фантазирует на форуме?
Вообще-то, про будущее только гадалки могут вам доказательно на 100% все рассказать.
Если человек сказал, неизвестно, что и как будет потом, то какие доказательства неизвестности можно предоставить?.
А у Вас есть доказательства, что будет конкретно через двадцать лет?
Если человек сказал, неизвестно, что и как будет потом, то какие доказательства неизвестности можно предоставить?.
Для меня доказательством предположений человека являются;
- Drucksache Bundestag'a, решения правительства,
- в крайнем случае общественная дискуссия (в прессе и на телевидении, со ссылками),
А не ОБС или его измышления не обооснованные
и ничем не аргументированные - как видит он развитие ситуации в стране, при отмене социальной поддержки пенсионеров и населения
что ждет пенсионеров,зависящих от гз,в будущем
А у Вас есть доказательства, что будет конкретно через двадцать лет?
А у вас есть доказательства, что я занимался прогнозами в т.ч. на 20 лет?
PS
Как-то на форуме была дискуссия о том, что беженцы получают выплат много (больше чем местое население),
Попытки найти подтверждения этому успехом не увенчались (на тот момент, начиная с 2016 г. размер пособия у беженцев не менялся)
- нашел только то, что само пособие у них меньше.
Другое дело, что на "обслуживании" беженцев возникло много организаций, которые получают средства от государства,
но беженцам эти деньги непосредственно не попадают.
У меня есть доказательства, что Вы демагог.
Весь Ваш пост - доказательство.
Если человек сказал, неизвестно, что и как будет потом, то какие доказательства неизвестности можно предоставить?.
Для меня доказательством предположений человека являются;
- Drucksache Bundestag'a, решения правительства,
Дальше можно было и не читать.
Кто может себе представить решение правительства в виде:
«Объявить положение соцобеспечения в Германии в 2035 году неизвестным».?.
Ответ можно не писать.
и ничем не аргументированные - как видит он развитие ситуации в стране, при отмене социальной поддержки пенсионеров и населения
А никак , потому что - неизвестно. Вы где-то читали про отмену?😂😂
А никак , потому что - неизвестно.
Вы где-то читали про отмену?😂😂
Я этого не читал и не писал,
это вы чего-то встали на защиту человека, который постит свои необоснованные предположения.



