Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Недвижимость в России

3830  1 2 3 4 5 все
Lastochka78 завсегдатай26.08.20 11:01
Lastochka78
NEW 26.08.20 11:01 
в ответ dieter72 26.08.20 10:30

Это я и пыталась до него донести, но ТС хочет читать только то, что ему нравится. В хайме жить собрался, на пособие жить, но задницы мыть ни ни, не иначе как сразу на руководящую должность претендует. А сам язык учить собрался. Мда. Чтобы самому денег подкопить, язык начать учить, квартиру приехать искать, работу, он лучше как Бальзаминов мечтать будет, что ему " все предоставят". Взрослые люди, а такой инфантилизм.

"Влюбляются не в лица, не в фигуры, Они всего лишь маски, миражи. Влюбляются надолго лишь в натуры. Влюбляются в мелодии души." (с)
#41 
Lastochka78 завсегдатай26.08.20 11:06
Lastochka78
NEW 26.08.20 11:06 
в ответ уюточка 25.08.20 22:58

Не так, берут, у них нехватка персонала именно сейчас. у меня двое близких знакомых руководители домов, берут людей, обучают 6 недель и вперед. А вообще речь не именно о домах престарелых, а вообще о возможности работать, если захотеть. Но если человек " задницы мыть" не хочет, наверное, у него хорошее немецкое образование в другой сфере

"Влюбляются не в лица, не в фигуры, Они всего лишь маски, миражи. Влюбляются надолго лишь в натуры. Влюбляются в мелодии души." (с)
#42 
Lioness патриот26.08.20 11:11
Lioness
NEW 26.08.20 11:11 
в ответ Lastochka78 26.08.20 11:01
он лучше как Бальзаминов мечтать будет, что ему " все предоставят". Взрослые люди, а такой инфантилизм.

Ему действительно всё положено спок И иногда даже ну просто "на блюдечке с голубой каёмочкой" и "ключ от квартиры, где деньги лежат". Ваши выпады ни о чём.

Его наивность проявляется в некоторых вещах, как звонки в "Миграционную службу" (где эта таинственная служба), где ему кто-то что-то обещает.

Но по наивности вдарят, как только пойдёт делать жене въездную визу. Я же сказала: жизнь поправит его ожидания.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#43 
Lastochka78 завсегдатай26.08.20 11:38
Lastochka78
NEW 26.08.20 11:38 
в ответ Lioness 26.08.20 11:11

Да причем здесь выпады, мы же с Вами по сути одно и тоже говорим. Просто когда пытаешься человеку сказать, чтобы не на " службы" надеялся, а сам шевелился, причем ему это пытаются многие втолковать, он щетинится и ждет дальше каких то положенных плюшек. Если можно ошибок избежать и есть кто то, кто подсказывает, это же здорово. Но нет ну, пусть тогда потанцует на граблях.

"Влюбляются не в лица, не в фигуры, Они всего лишь маски, миражи. Влюбляются надолго лишь в натуры. Влюбляются в мелодии души." (с)
#44 
  tution старожил26.08.20 11:46
NEW 26.08.20 11:46 
в ответ MarS82 26.08.20 09:47
уровень взаимовыручки и поддержки среди наших соотечественников просто зашкаливает.только угроз физической расправы не поступает.
Пока!!! не поступает! )))

Абсолютно согласна, просто террариум "друзей".


#45 
MarS82 свой человек26.08.20 11:52
NEW 26.08.20 11:52 
в ответ Lioness 26.08.20 10:09, Последний раз изменено 26.08.20 12:18 (MarS82)
А нужно "возвращенцам" предоставлят собственные квадратные метры от зашкаливающего альтруизма? улыб

что-то не заметил, что автор кого-то просит чем-то поделиться. честно говоря, например, среди казахов это было бы нормально, приехал земляк и приютить - не проблема вообще. здесь человек спросил совет, его уже просклоняли от и до.


Вы тоже собираетесь в Германии в Wohnheim-e первое время перекантоваться, как в "первый раз"?

мне не нужно нигде кантоваться я уже здесь, приехал по работе со всеми вытекающими. но даже если бы и собирался, в чем лично проблема была бы для вас? он же не будет лично у вас жить или на ваши деньги.

#46 
MarS82 свой человек26.08.20 11:56
NEW 26.08.20 11:56 
в ответ Lastochka78 26.08.20 11:01, Последний раз изменено 26.08.20 12:03 (MarS82)
В хайме жить собрался, на пособие жить, но задницы мыть ни ни, не иначе как сразу на руководящую должность претендует. А сам язык учить собрался. Мда. Чтобы самому денег подкопить, язык начать учить, квартиру приехать искать, работу, он лучше как Бальзаминов мечтать будет, что ему " все предоставят".

А что не так? Вроде это стандартный пакет, который получают миллионы безработных немцев (и, кстати, не только они одни) в Германии. Чем автор темя хуже или лучше? Что после потери работы все немцы устраиваются сразу в дома престарелых?

#47 
MarS82 свой человек26.08.20 11:59
NEW 26.08.20 11:59 
в ответ Lastochka78 26.08.20 11:06, Последний раз изменено 26.08.20 12:14 (MarS82)
А вообще речь не именно о домах престарелых, а вообще о возможности работать, если захотеть. Но если человек " задницы мыть" не хочет, наверное, у него хорошее немецкое образование в другой сфере

Ну как минимум после улучшения языка можно попробовать найти работу по своей специальности или, например, переучиться на другую? Почему после приезда нужно сразу идти работать в дом престарелых? ))) вам там одной что ли скучно? )

#48 
Lioness патриот26.08.20 12:03
Lioness
NEW 26.08.20 12:03 
в ответ MarS82 26.08.20 11:52
мне не нужно нигде кантоваться я уже здесь, приехал по работе со всеми вытекающими

И под мостом живёте? улыб

что-то не заметил, что автор у кого-то просит чем-то здесь поделиться.

Он просил поделиться мнением. Ему говорят почти правду: врать, мол, нехорошо. Вы обвинили, что тут зашкаливает негатив, a на правду не обижаются

даже если бы и собирался в чем лично проблема была бы для вас?

Кажется, в пылу спора Вы не заметили, что я его несомненно поддержала улыб

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#49 
dazan патриот26.08.20 12:12
NEW 26.08.20 12:12 
в ответ MarS82 26.08.20 11:59

нп


Насчет хаймов - повторные возвращенцы в отличие от первичных не имеют аншпрух на место в хайме, но это не значит, что закон запрещает давать

такое место повторно. Если место в хайме есть и город или комуна не против, то повторным возвращенцам и наследным гражданам дают хайм.

#50 
MarS82 свой человек26.08.20 12:12
NEW 26.08.20 12:12 
в ответ Lioness 26.08.20 12:03

И под мостом живёте? улыб

в квартире ))) у вас какие-то невероятно пессимистические сценарии и ожидания


Он просил поделиться мнением. Ему говорят почти правду: врать, мол, нехорошо. Вы обвинили, что тут зашкаливает негатив, a на правду не обижаются

мнением можно было бы считать:

"привозите оценочную стоимость квартиры в сумме не превышающем разрешенный уровень накоплений для Harz IV". а здесь пошли какие-то воззвания к совести. зачем это? все взрослые люди, все все понимают. мы ж не знаем ситуацию автора, может он инженер-конструктор. у меня есть немало примеров, когда люди приезжали, сидели на социале, учили язык и успешно работают по своей специальности без всяких домов престарелых.

#51 
Lastochka78 завсегдатай26.08.20 12:18
Lastochka78
NEW 26.08.20 12:18 
в ответ MarS82 26.08.20 11:59

во- первых, мне не скучно, занятия у меня, в том числе профессионального характера, есть. Во- вторых, где именно я, к теме на относится, так что прошу оставить меня в этом плане в покое. В- третьих, нет, ему не надо сразу работать в доме престарелых. Это был просто пример и не надо цепляются за него. Только обратите внимание, ТС ни слова не пишет о переучивании на другую профессию или спрашивает о поиске работы. Он собрался получать пособие, жить в обещанном и представленном жилье и скрывать наличие квартиры. Чувствуете разность подходов?

"Влюбляются не в лица, не в фигуры, Они всего лишь маски, миражи. Влюбляются надолго лишь в натуры. Влюбляются в мелодии души." (с)
#52 
dieter72 патриот26.08.20 12:20
NEW 26.08.20 12:20 
в ответ dazan 26.08.20 12:12
Если место в хайме есть и город или комуна не против, то повторным возвращенцам и наследным гражданам дают хайм.

И часто дают? Знаете конкретные случаи или только понаслышке? :)

#53 
Lioness патриот26.08.20 12:31
Lioness
NEW 26.08.20 12:31 
в ответ MarS82 26.08.20 12:12
в квартире

Вы действительно прикидываетесь, что не понимаете, куда клоню?

Вы по приезду не пошли в бомжатник, не пошли в хайм - а и Вас и автора темы туда и на порог не пустят (вы - не их клиенты), не ночевали под мостом. У Вас было, куда приехать.

Автор темы должен искать тот адрес, который его жена будет указывать в анкете на выдачу въездной визы. Иначе она просто не получит эту визу, даже как жена немца. Он непременно уткнётся в эту проблему, без адреса его жена не проскочит и никакая "миграционная служба" не заставит консульство подписать въезд, если они сочтут, что въезд невозможен.

"привозите оценочную стоимость квартиры в сумме не превышающем разрешенный уровень накоплений для Harz IV".

Вы понимаете, что 100% гарантии это всё равно может не дать. И не надо оценочную, достаточно только выписку из регистрационного реестра. Ну и о прописке там родителей.

Я прогнозирую, что его семье дадут положенные пособия и с его квартирой в Арзамасе, но это только моё мнение.

И я лично к его совести не взывала, да и для въезда семьи в Германию наличие квартиры не имеет никакого значения. А дальше уже его дело, как зависнет его авторучка над квадратиком "Immobilien", а поставить ли крестик или нет в заявлении на ALG2.

Его предупредили, что сокрытие - это административное преступление и карается штрафом. Ну если он не сообщил, а его проверили. Делать что-либо с этой квартирой совершенно бесполезно, потому что спрашивают за последние годы.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#54 
MarS82 свой человек26.08.20 12:34
26.08.20 12:34 
в ответ Lastochka78 26.08.20 12:18
В- третьих, нет, ему не надо сразу работать в доме престарелых. Это был просто пример и не надо цепляются за него. Только обратите внимание, ТС ни слова не пишет о переучивании на другую профессию или спрашивает о поиске работы. Он собрался получать пособие, жить в обещанном и представленном жилье и скрывать наличие квартиры. Чувствуете разность подходов?

Не чувствую никакой разницы, это вы додумали, что там ТС собирается, а что нет и в плане работы и квартиры.

Может он по образованию не знаю, какой-нибудь высококвалифицированный специалист, но найти работу с пылу с жару без языка - нетривиальная задача, а особенно сейчас из-за пандемии. А квартира может быть и десятка тыш. евро не стоит. Вопрос же не про разбор психологического портрета ТС.


Все просто - нужен социал, но есть квартира, что делать?

Ответ - считать минимально допустимый уровень накоплений и делать соответствующую оценку либо лавировать. )

#55 
MarS82 свой человек26.08.20 12:36
NEW 26.08.20 12:36 
в ответ Lioness 26.08.20 12:31

Вы действительно прикидываетесь, что не понимаете, куда клоню?

Вы по приезду не пошли в бомжатник, не пошли в хайм - а и Вас и автора темы туда и на порог не пустят (вы - не их клиенты), не ночевали под мостом. У Вас было, куда приехать.

не понимаю, первые несколько дней в гостинице, потом в квартире. никто меня не ждал, просто работодатель помог снять.

#56 
dazan патриот26.08.20 12:37
NEW 26.08.20 12:37 
в ответ dieter72 26.08.20 12:20

На форуме, особенно в разделе ПП, такие случаи неоднократно упоминались.

И я сам и семья моего брата после годового перерыва повторно получали места в хайме, даже не покидая страны. Банально зашли в аусгляйхсамт соответственного района и сказали, что жить негде.

Проблема была решена за 5 минут.

#57 
Nautiluss знакомое лицо26.08.20 12:38
Nautiluss
NEW 26.08.20 12:38 
в ответ Lastochka78 26.08.20 12:18
Он собрался жить на пособие,жить в предоставленном жилье и скрывать....

Нет,на самом деле автор ничего такого не собрался.!

Это вы сами Ваши домыслы - вместо автора "додумали"

- и теперь зачем то боретесь со своими придумками.


Как вы сами и ваши друзья соседи когда то сами в BW прехали

- надеюсь не забыли?

И как дружно сели на пособия?

И как половина социальщиков в Штуттгарт Б.Канштатт, Нойгеройт

- хвастается у Миксмаркта припрчтанными хатами в Киеве и Москве?


**Комично месяц за месяцем читать волынку: "Мы сами переехали,а другие пусть не едут,а то нам меньше плюшек.'


А старт топику: желаю никого не слушать ,а приезжать в БВ или Баварию и подтверждать диплом.

A.Baerbock: "Wer Russ*innen in D anfeindet,der greift nicht nur Mitbürgern an,sondern auch d. Grundprinzipien Zusammenlebens."(twitt 3.03.22)
#58 
dazan патриот26.08.20 12:41
NEW 26.08.20 12:41 
в ответ MarS82 26.08.20 12:36
просто работодатель помог снять.

Проклятая Германия, бездушные немцы...

Или работодатель россиянин?


))

#59 
MarS82 свой человек26.08.20 12:44
NEW 26.08.20 12:44 
в ответ dazan 26.08.20 12:41

Проклятая Германия, бездушные немцы...

Или работодатель россиянин?


))

Простите, что? )

#60 
1 2 3 4 5 все