Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Ищу переводчика в г. Аахен

509  
Mama_mashi прохожий14.08.20 18:34
14.08.20 18:34 

Уважаемые форумчане, через месяц ищем переводчика в г. Аахен, чтобы пойти на медицинский прием к доктору с малышом. Кто сможет нам помочь? Ищем человека хорошо владеющего языком-русский, немецкий (не официально). кто смог бы нас забрать на автомобиле из г. Дюссельдорф(аэропорт)до аахен- также оплатим за трансфер. Ребенок до года.

#1 
amigo84 свой человек15.08.20 14:38
amigo84
NEW 15.08.20 14:38 
в ответ Mama_mashi 14.08.20 18:34, Последний раз изменено 15.08.20 14:45 (amigo84)

Я бы мог вам помочь. Написал в личные сообщения.

#2 
Muenchausen завсегдатай15.08.20 14:50
Muenchausen
NEW 15.08.20 14:50 
в ответ Mama_mashi 14.08.20 18:34

Я бы на вашем месте четко провел границы между спектром поставленых задач.

1) прилет в аэропорт дюсселя и ориентация в нем это не так сложно как вам кажется, если у вас топографические фобии и вы боитесь путешествовать , то вас придется встречать непосредственно у терминала с табличкой. Если же у вас хватит смелости самостоятельно ступить первые шаги на территории германии, то вам придется дойти от терминала до станции подвесного поезда и проехать на нем 2 остановки, после чего еще немного пройти и вы попадете на станцию вокзала " аэропорт" . При бронировании билетов на самолет есть опция почти бесплатных билетов на поезд до аахена,


Тоесть смысл идеи в том что в билет на самолет уже будет включен билет на поезд который довезет вас до аахена, и вы экономите кучу средств. Такой же вариант возможен на билет на обратную дорогу.

2) переводчик в данном случае получится деятельность без возможности прогнозирования количества часов перевода, ведь вы не знаете сколько времени вам придется ждать в перерывах между встречами с разными врачами. Если вам удастся найти например пенсионершу которая за 10 евров в час согласится переводить, то всеравно вам придется договариваться на 8 часов включая ожидание. Я бы сейчас уже заранее написал в клинику есть ли у них возможность предоставить переводчика из числа работников их клиники, там очень много русских медсестер , которые знакомы с терминологией и лучше них никто вам не переведет, учитывая что скорее всего у вас дорогостоящая платная операция с пятизначным бюджетом, клиника с радостью приставит к вам в сопровождение русскоговорящую медсестру которая способна перевести ваш разговор с врачем.

3) трансфер между вокзалом в аахене и больницей - регулярное такси, причем желательно заранее узнать не распостраняются ли ограничения короны на такси , максимум что произойдет это вам придется подождать пока подгонят бусик если нельзя втроем в одно такси садиться.


4) если деньги для вас вообще не проблема и вы отошли от душевного смеха над моими попытками сэкономить ваши затраты, то закажите себе трансыер сервис для бизнесменов, вас заберут прямо с терминала с табличкой, дрвезут ваши вещи на тележке до пвтомобиля и отвезут в аахен в больницу, думаю евров в 300- 500 вложитесь.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#3 
Mama_mashi прохожий15.08.20 19:26
NEW 15.08.20 19:26 
в ответ Muenchausen 15.08.20 14:50

Спасибо за ответ. У нас врач один там будет

#4